Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Какие ингредиенты должны быть в ополаскивателе для полости рта?

21 мая 2019 - Злюка Админ ;)
Какие ингредиенты должны быть в ополаскивателе для полости рта?

Каждый человек знает, что нужно чистить зубы утром и вечером. Но не многие знаю о том, что в ежедневный уход за полостью рта должны входить ополаскиватели. Это жидкость, которая изготавливается по специальной формуле с антисептиком для предотвращения размножения вредоносных микроорганизмов.

На рынке существует множество ополаскивателей полости рта, которые отличаются эффективностью и назначением. Ополаскиватели борются с воспалением десен, кариесом и убирают неприятный запах изо рта. Но не все производители включают в состав только безопасные для здоровья ингредиенты. Ответственность ложится на покупателя, который должен знать, какие ингредиенты должны быть в ополаскиватели для полости рта. Приобрести безопасные ополаскиватели для рта можно в интернет-магазине "Мамси" https://mamsy.ru/filter/zhenshinam_kosmetika/opolaskivatel/.

Антисептик

Вредоносные микроорганизмы – это причина возникновения воспалений и кариеса. Бактерии размножаются в местах, куда не пробираются щетинки зубной щетки, и становятся причиной возникновения различных заболеваний. Ополаскиватель для рта нацелен на уничтожение микроорганизмов благодаря антисептику. Антисептик в составе является основным ингредиентом, который уничтожает бактерии и не дает размножаться новым. Часто в роли антисептиков в составе выступают:

  • хлоргексидин,
  • биглюконат,
  • траклозан.

Фториды

В 1930-годы проводились исследования, которые установили, что люди, выросшие в местах, где в воде содержался естественный фтор, на 2/3 реже страдали от кариеса. Фториды – это химические соединения, которые часто добавляются в состав ополаскивателей для предотвращения появления кариеса. Перед покупкой таких средств лучше проконсультироваться со стоматологом, который подскажет, нужен ли вашим зубам фтор.

Экстракты трав

Экстракты добавляются из растений способом промывания растворителем. В экстрактах находятся все полезные вещества и свойства растений.

Экстракты трав – это самый безопасный ингредиент в составе ополаскивателей для полости рта. Натуральные ингредиенты убирают неприятный запах изо рта, имеют дубильные вещества, которые предотвращают и лечат кровоточивость десен.

Эфирные масла

Эфирные масла добываются из различных частей растений методом «перегонки», экстракции растворителем и другими. Основой состава являются терпены. Эфирные масла чайного дерева обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Масло розмарина улучшает кровообращение, а корицы – оказывает противогрибковое действие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика