Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Здоровье зубов ребенка: профессиональные услуги стоматологии Mom`s

11 апреля 2018 - Злюка Админ ;)
Здоровье зубов ребенка: профессиональные услуги стоматологии Mom`s

Детский организм находится в постоянном росте, что провоцирует чрезмерную активность и переизбыток энергии. Малыши постоянно находятся в действии, а родители не могут отказать им не в чем, ведь улыбка малыша так радует маму и папу. Правда, не всегда вседозволенность играет позитивную роль. Травмы, вызванные активными играми, занятиями спортом или простой нелепостью могут повлиять на здоровье молочных зубов и впоследствии коренных.

Также родители не могут отказать малышам в употреблении сахара, который так радует деток. Вскоре на замену полезной пище приходят полуфабрикаты и конфеты, которые так манят детей. Впоследствии развивается кариес, который в не меньшей степени поражает молочные зубы. Как сообщает статистика, зубы 98% населения планеты подвержены этому заболеванию.

Очень важно следить за здоровьем зубов ребенка, что требует регулярных походов к стоматологу, а при возникновении проблемы следует сразу обратиться к стоматологу. Профессиональные услуги стоматологии предлагает Moms.ua. Стоматологи клиники не просто эффективно лечат заболевания, но и находят особый подход к малышу, чтобы не травмировать его психику.

Кариес

Данный недуг называют самым распространенным, ведь ему подвержены почти все дети. Малыши безумно любят сладкое, а приучить его к правильной и регулярной гигиене полости рта не так и просто. Это требует много времени и сил, а в то время как малыш уперто отрицает надобность почистить зубы, или пополоскать рот, заболевание начинает переходить с одной стадии в другую. Всего стадий кариеса есть четыре:

  • Кариозное пятно;
  • Поверхностный кариес;
  • Средний кариес;
  • Глубокий кариес.

Причинами возникновения кариеса молочных зубов у детей бывают такие:

  • Дефицит втора;
  • Микробы;
  • Несоблюдение гигиены;
  • Неправильное питание.

Лечение назначается в зависимости от диагностируемой степени кариеса. На ранних стадиях заболевания для лечения используются реминерализацию или фторирование.

При смене молочных зубов коренными очень важно посещать стоматолога регулярно, чтобы предотвратить развитие новых болезней, посредством лечения их на ранней стадии и профилактики.

Пульпит

Пульпит – это воспаление пульпы, которое возникает бессимптомно, или же с повышенной чувствительностью к перепадам температуры. Выражается в двух формах:

  • Острая;
  • Хроническая.

Острая форма характеризуется резкой болю, возникающей в зубе. Часто она усиливается ночью. Хроническая же форма проходит бессимптомно, практически не вызывая дискомфорта.

При возникновении симптомов пульпита следует сразу обратиться к стоматологу. После диагностики, врач приступит к лечению заболевания. Такая услуга доступна в стоматологии для детей Moms. Комфортное и безопасное лечение обусловлено профессионализмов врачей, новым технологичным оборудованием, а также возможностью использовать различные виды анестезии.

Периодонтит

Периодонтит – выражается в воспалении корня зуба и подлежащих к нему тканей. Возникает после сложной формы кариеса, которая переходит в пульпит и вызывает данное заболевание. Ребенок ощущает сначала ноющие, а вскоре острые боли. При первой стадии периодонтита боли появляются лишь при раздражении или надавливании на зуб, а при второй – боли постоянные.

Чтобы вылечить периодонтит зуб очищают механическим способом, выполняют дезинфекцию каналов с помощью ультразвука, купируют воспаление, выполняют физиотерапевтические процедуры и надежно пломбируют канал для остановки дальнейшего размножения воспалительного процесса и его перехода в гнойное.

Периостит

Более привычное название заболевания – флюс. Это воспаление надкостницы альвеолярного отростка верхней челюсти или альвеолярной части нижней челюсти. Возникает периостит при неправильном или неэффективном лечении периодонтита, когда простое воспаление переходит в гнойное.

Неправильный прикус

С данной проблемой встречаются многие подростки и причин этому много. В современном мире используют различные методики лечения, от брекет системы до невидимых элайнеров. Чтобы выбрать правильный метод лечения, стоматолог определяет тип искривления или смещения.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика