Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Три заблуждения родителей о детской стоматологии: почему именно DentalFantasy?

13 февраля 2018 - Злюка Админ ;)
Три заблуждения родителей о детской стоматологии: почему именно DentalFantasy?

Современные технологии помогают людям узнавать информацию на любые возможные темы. Несмотря на это, существует множество заблуждений, которые остались еще с прошлого. Этот неприятный факт коснулся и такой области, как детская стоматология. Некоторые родители подвергают своих детей опасности, доверяя укрепившимся с годами заблуждениям.

Команда профессионалов детской стоматологии DentalFantasy ломает стереотипы и заблуждения с помощью опыта, профессионализма и современной техники. Клиника отпраздновала свое 10-летие и за это время помогла более 30 000 детям качественно вылечить зубы от заболеваний. Компания Dental Fantasy является лидером российской детской стоматологии, поэтому многие мамы и папы выбирают именно ее.

Заблуждение 1: Молочные зубы лечить не надо

Некоторые родители считают, что лечить молочные зубы у детей нет необходимости. Они считают, что те просто выпадут, а на их месте вырастут здоровые постоянные зубки. Но не многие знают, что именно от здоровья молочных зависит то, какими вырастут постоянные. Поражения молочных зубов могут перейти на постоянные. Только начавшие прорезаться постоянные зубы уже могут быть поражены кариесом или другими заболеваниями.

Неправильное расположение молочных зубов может повлиять на прикус в зрелом возрасте. Многие родители игнорируют факт неправильного роста зубок, что приводит к более серьезным последствиям. Но не стоит бояться стоматолога, ведь медицина не стоит на месте. Если вы переживаете, что ваш малыш просто не дастся врачам, а болезненное лечение нанесет вред психике - клиника Dental Fantasy предлагает современное решение. Сеанс проходит под анестезией. Она абсолютно безопасна благодаря таким факторам:

  • Безопасный наркоз по современным стандартам;
  • Опытные анестезиологи;
  • Постоянный мониторинг состояния ребенка.

Заблуждение 2: Стоматолог не обязательно должен быть детским

Детский организм отличается от взрослого, поэтому заниматься лечением детских зубов должен именно детский стоматолог. Детская стоматология – это отдельная область, со своими нюансами. В работе с малышами в детской стоматологической клинике Dental Fantasy используются специальные инструменты, материалы и лекарства, которые делают детскую стоматологию менее болезненной, что бы у малышей не боялись стоматологов.

Заблуждение 3: Поход к стоматологу всегда стресс для ребенка

Некоторые родители пугают ребенка стоматологом, что бы он чистил зубы, так появляется страх и каждый поход к врачу будет стрессовым. Используйте другие методы и внушите ребенку, что походы к стоматологу – это безобидная и полезная вещь. Если же у ребенка уже был очень болезненный опыт похода к стоматологу, лечение может проходить в седации, то есть, перед лечением малыш вдохнет безопасную смесь закиси азота и кислорода, которая успокоит его и сделает процедуру безболезненной. Так вы избежите и проблем с зубами ребенка, и с психикой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика