Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пять полезных советов родителям перед походом к детскому стоматологу

20 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Пять полезных советов родителям перед походом к детскому стоматологу

Детский стоматолог – это страх людей различного возраста. Устрашающие стоматологические инструменты, дискомфорт и неприятные ощущения – всё это связанно с досадными воспоминаниями предыдущих походов к врачу или же накруткой других людей. Что уж говорить о детях?

Малыши относятся ко всему с особым трепетом и смотрят на мир по-другому. Их легко напугать, поэтому поход к такому врачу как стоматолог должен быть максимально комфортным и совсем не устрашающим. Родители задаются вопросом, как сделать свой первый поход к стоматологу не травматическим и сделать так, чтобы в будущем ребенок не боялся ходить к этому врачу. Уже много сказано по этому поводу, но стоит выделить пять полезных советов для родителей перед походом к детскому стоматологу.

Хорошее настроение

О том, что ребенок должен быть в хорошем настроении перед походом в детскую стоматологию говорят многие, но мало кто уделяет внимание и настрою родителей. Малыши очень восприимчивы к сменам настроения. Они замечают их и впитывают как губка. Плохое настроение родителей сказывается на детях.

Старайтесь не обсуждать негативные впечатления о походах к стоматологу в присутствии детей, а постарайтесь рассказать что-то приятное. Это создаст у малыша хорошее впечатление о предстоящем походе и даже вызовет интерес. Детская стоматология в свою очередь сделает все, чтобы обеспечить комфортное пребывание малыша в учреждении.

План процедур

Перед проведением процедур, даже профилактических, без присутствия ребенка, обсудите с врачом тонкости посещения стоматолога. Предупредите врача о таких особенностях:

  • Любимые мультфильмы или фильмы ребенка;
  • Страхах малыша;
  • Любимых игрушках.

Такие детали помогут сделать пребывание малыша в кабинете стоматолога максимально комфортным.

Врач должен знать всё

Перед проведением процедур, даже профилактических, обязательно предупредите врача о наличии аллергических реакций на определенные препараты. Особенно это важно, если процедура предусматривает анестезию. Врач должен знать всё, чтобы после стоматологического лечения или профилактических манипуляций не было осложнений или неприятных моментов при восстановлении. Врач обеспечит безопасность и успешность выполнения манипуляций. Подробнее о стоматологических манипуляциях на spb.napopravku.ru .

Врач – друг ребенка

Ребенок должен четко понимать, что стоматолог – это не враг. Он не ставит за цель навредить малышу, а лишь помочь ему. Не стоит при ребенке обсуждать тонкости лечения или личные моменты с врачом.

Адаптация

Приходить в клинику лучше заранее, чтобы малыш успел ознакомиться с помещениями и возможными развлечениями в детской стоматологии. Особо рано приходить тоже не нужно, ведь «травматическое» ожидание может также навредить ребенку.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика