Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Консультации детского психолога-дефектолога

5 января 2021 - Злюка Админ ;)
Консультации детского психолога-дефектолога

Детский логопед-дефектолог занимается корректировкой различных нарушений речи у детей дошкольного возраста. Компетентный логопед для ребенка сумеет подобрать оптимальную программу для занятий с малышом и создаст оптимальные условия для предоставления необходимых услуг. Продуманным родителям обратиться к специалисту детский логопед-дефектолог можно в Центре детской нейропсихологии "Альтера-Вита". Здесь будут подобраны оптимальные условия для всех категорий клиентов. 

С какими детьми работает логопеды-дефектологи?

Профессиональные детские логопеды готовы найти индивидуальный подход в случае обнаружения следующих недугов:

  • общие нарушения или неразвитость речевого аппарата (ОНР); 
  • задержки в развитии речи (ЗРР); 
  • нарушение функций письма и чтения (дислексия/дисграфия);
  • заикание, искажение в воспроизведении отдельных звуков;
  • нечеткая речь или дизартрия (нарушение ритма, искажение интонаций).

Как предоставляются услуги детского логопеда-дефектолога? 

Профессиональный детский логопед рад предоставить комплексную диагностику речевого аппарата ребёнка в возрасте от 1,5 до 15 лет и коррекцию дефектов речи для обеспечения оптимальный социальной адаптации и компенсации возможных отклонений в речевом развитии.  Консультации логопеда по всем возникшим вопросам предоставляются бесплатно. Специалист проводит занятия в специально оборудованных кабинетах, которые обставлены таким образом, чтобы у меленького пациента не возникало страха общения или человека в Белла Хараре. Логопед находит индивидуальный подход к каждому юному пациенту. При необходимости можно оформить выезд специалиста на дом в удобное время. 

Как выполняется диагностика речевого развития? 

Для правильного подбора методики развития речи и формирования комплекса занятий необходимо провести первичную диагностику социального и психомоторного развития малыша. Данная операция включает в себя выполнение определенных тестовых упражнений, которые выявляют возможные отставания в речевом развитии и способствуют повышению лексико-грамматической готовности к школе. Специалист возьмется за проверку уровня визуально-ручной координации, сформированного мелкой моторики пальцев и выявит общую подготовленность руки к началу письма. Оценка качества распознавания речи позволит определить этапы для дальнейших занятий с логопедом.  Сбор данных о причинах нарушения речи малышка комбинируется с назначением консультаций у таких смежных специалистов, как детский невролог, психолог, отоларинголог, физиотерапевт.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика