Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как носить школьный рюкзак, чтобы избежать болей в спине?

18 мая 2018 - Злюка Админ ;)

Школьники носят на занятия большое количество учебников на каждый предмет, тетради, канцелярию и сменную одежду. Ко всему этому добавляется спортивная форма для занятий физкультурой и обед в пищевых контейнерах. Мамы трепетно упаковывают все в школьный рюкзак, с которым малыш ходит практически целый день. Тот помогает переносить тяжести, уменьшая нагрузку на шею и плечевой пояс, перенося ее на спину. Он равномерно распределяет нагрузку, обеспечивая больший комфорт во время переноски тяжелых грузов.

Рюкзаки

Практически каждый школьник выбирает рюкзак, но так ли он полезен для спины? Многие дети, использующие рюкзаки для переноски вещей, жалуются на неприятные ощущения и боли в спине, плечах и шее. Действительно, если носить аксессуар не правильно, то он может навредить здоровью ребенка. Чтобы такого не случилось, ознакомьтесь с советами правильного использования школьного рюкзака.

Источник полезных советов по выбору школьных рюкзаков - интернет-магазин для детей и школьников «Babytoys».

Во-первых

Первым моментом является выбор школьного рюкзака, к которому родители и школьники должны подойти с особой внимательностью. Не стоит сразу искать дешевые магазины, которые продают низкокачественные аксессуары. Дешевая покупка может стать роковой, а последствия ее использования в школьные будни придется ликвидировать не один день. Если рюкзак имеет яркий принт или красивые украшения - это не значит, что он качественный.

Лямки рюкзака должны быть широкими и длинными, чтобы они «обнимали» плечо ребенка. Стоит присмотреться к моделям с каркасом, которые будут держать спину в правильном положении. Также обратите внимание на рюкзаки с поясными ремнями, которые переносят некоторый вес на бедра, тем самым облегчив нагрузку на плечи.

Для школьных будней отлично подойдут школьные рюкзаки таких фирм:

  • Kite;
  • Tinto;
  • 1 вересня;
  • Castell.

Во-вторых

Заботливые родители должны знать, что правильное и равномерное распределение тяжести поможет уберечь спину ребенка. Это же должны помнить и их дети, которые каждый вечер или утро будних дней собираются в школу. Самые тяжелые вещи нужно укладывать по центру, а легче – по бокам. При этом нужно учитывать вес вещей с боку, и стараться распределять его равномерно.

В-третьих

Считается модным носить рюкзак на одном плече. Но следует ли жертвовать своим здоровьем ради установленных трендов? Ношение рюкзака на одном плече неизбежно приведет к болям в спине. Это даже чревато повреждением позвоночника.

В-четвёртых

Держите спину ровно. Если лямки перекашиваются, поправьте их так, чтобы они лежали на плечах ровно с двух сторон. Также старайтесь не бегать с рюкзаком, ведь это чревато травмами. Целесообразно носить некоторые вещи в руках, чтобы снизить нагрузку на спину.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика