Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дисбактериоз у детей: почему возникает и как лечить?

5 декабря 2017 - Злюка Админ ;)
Дисбактериоз у детей: почему возникает и как лечить?

Детский организм больше всего подвергается различным заболеваниям, ведь все время находится в активном росте. Очень важно поддерживать иммунитет на высоком уровне и следить за привычками ребенка. У каждого человека есть полезная микрофлора, в которую входят полезные бактерии и другие микроорганизмы. Дисбактериоз – это изменение нормальной микрофлоры кишечника. Данное состояние не редко встречается у детей и может вести за собой серьезные последствия. Появляются неприятные симптомы, которые заставляют ребенка плохо себя чувствовать. Дисбактериоз может быть последствием влияния внешних и внутренних факторов. Стоит заметить, что нормальная микрофлора любого ребенка на 85–98% представлена бифидобактериями и другими организмами. Так же в микрофлоре кишечника есть и вредные микроорганизмы, которые могут вызывать различные патологии. Если же баланс между ними нарушается, и вредоносных бактерий становится больше – развиваются заболевания, в том числе и дисбактериоз.

Как определить?

Если у малыша дисбактериоз, то вы увидите такие симптомы:

  • Запоры или диарея;
  • Боли в животе;
  • Метеоризм;
  • Неприятный запах изо рта;
  • снижение аппетита.

Если вы заметили один из вышеперечисленных симптомов, обязательно отведите ребенка к врачу, который выяснит причину. Посредством осмотра и анализов, врач исключит возможные патологии и определит точный диагноз.

Мамам на заметку

Лечение дисбактериоза чаще всего включает в себя сочетания двух препаратов:

  • Пребиотиков;
  • Пробиотиков.

Пребиотики используются для «подкормки» уже существующих в микрофлоре кишечника полезных бактерий, чтобы они размножались и вытесняли вредоносные. Пробиотики используются для заселения полезными бактериями кишечник, которые борются с вредоносными. Лечения дисбактериоза часто включает в себя сочетание этих двух препаратов. Многие родители считают, что такие медикаменты нужны всем, но это не так. Они понадобятся после длительного лечения антибиотиками, чтобы возобновить количество полезных бактерий, которые были убиты препаратами вместе с вредоносными. Малейший сдвиг баланса в кишечнике поможет откорректировать такой препарат. При перенесении инфекционных заболеваниях, он возобновит нормальное количество бактерий.

Профилактика

Лучшее лечение – это профилактика. Следить за правильным балансом микрофлоры ребенка помогут Дюфамишки, ознакомиться с которыми можно по ссылке duphamishki.ru/. Они поддерживают высокий уровень иммунитета и помогают держать нормальный баланс микрофлоры в кишечнике. Это поможет избежать дисбактериоза в будущем. Дюфамишки так же являются профилактикой от других заболеваний пищеварительного тракта.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика