Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что лучше в борьбе с кашлем – народная медицина или медикаментозные препараты?

15 мая 2017 - Злюка Админ ;)
Что лучше в борьбе с кашлем – народная медицина или медикаментозные препараты?

Начав думать об излечении кашля, нужно вникнуть в саму суть данного безусловного рефлекса. Его физиологическая роль – это очистка дыхательных путей от посторонних веществ и предотвращение препятствий для дыхания. Из этого выходит то, что кашель – это своеобразная защита организма от возникшей болезни. Если у вас возник такой симптом, значит нужно быстрее посетить врача. Он точно поставит диагноз с помощью осмотра и анализов. Так же врач поспешит прописать медикаментозные препараты. Но не все в тот же час бегут в аптеку и покупают прописанное врачом. Некоторые болеющие любят использовать интернет для лечения и запрос «как избавиться от кашля в домашних условиях быстро за 2 часа?» всё больше набирает свою популярность в поисковиках. И это не удивительно, ведь не всем препаратам можно доверять, а народная медицина и опыт других людей иногда помогает провести более эффективное лечение и не навредить здоровью. На назначение врача так же влияет экономика, ведь чаще всего им приходится рекламировать препарат, за который они получают деньги. Но стоит разобраться, что же всё-таки лучше.

Медикаментозные препараты

Хорошая домохозяйка держит в своей аптечке пару препаратов, которые тем или иным действием помогут при простуде членам семьи. Это могут быть:

  • Таблетки;
  • Пастилки;
  • Суспензии;
  • Сиропы для детей и т.д.

Они могут иметь успокаивающее действие, которое поможет снять раздражение. Даже простые мятные или ментоловые конфеты помогут уменьшить частоту кашля.

После постановки диагноза и назначения врача нужно лично узнать о болезни и причинам, которые ее вызывает. Если тяжесть болезни не велика и позволяет использование нетрадиционных методов лечения, то стоит их использовать параллельно с назначением. Но правильней всего использовать народные средства как профилактику при первых не выраженных симптомах.

Народная медицина

Мамочки очень любят делать горячее молоко своим детям при больном горле. Оно прогревает его и помогает снять воспаление. В него можно добавить различные масла или мед для лучшего действия. Большим плюсом применения молока является то, что его можно пить в независимости от времени суток, в отличие от некоторых медикаментозных препаратов.

Хорошим средством от кашля может стать сок редьки. В терапии используется только черная редька. В сок так же добавляют подсластители, такие как:

  • Сахар;
  • Мёд.

Это сделает применение сока более приятным.

Ингаляции с природными ингредиентами тоже отлично помогает при заболеваниях горла. Например, ингаляция над паром от картофеля.

Больше подробностей о профилактике и лечении болезней можно узнать на сайте о народной медицине - moy-znahar.ru.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика