Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Стенды для детей и родителей в детском саду

23 января 2018 - Злюка Админ ;)
Стенды для детей и родителей в детском саду

Переступая порог детского сада взрослый невольно окунается в другую атмосферу, испытывает ностальгические воспоминания. Причиной этому нередко становятся многочисленные наглядные пособия, используемые в учебно-воспитательных целях.

Комплекс пособий адаптирован для каждого группы, поскольку очень важно ориентироваться на возраст малыша.

Детские пособия

За время пребывания в детском саду ребенок постигает очень много полезной информации. Закладывается основа личности, преподаются азы мышления и восприятия мира.

Стенды становятся обязательным элементов для уголков, где представлено творчество малышей или присутствует календарь наблюдения за природными явлениями.

Его нередко заполняют после ежедневных прогулок, когда дети действительно могут не только поиграть, но также выполнить определенное задание. Календарь становится частью живого уголка с рыбками, хомячками или морскими свинками.

Экспозиция рисунков постоянно обновляется. Здесь представлены лучшие работы, сделанные во время занятий.

Стенд в раздевалке украшает алгоритм одевания, который необходимо усвоить каждому карапузу. Дома эту операцию берут на себя родители, в садике приходится освоить последовательность шагов самостоятельно.

В старших группах понадобятся таблицы и шаблоны, призванные раскрыть тему, ответить на определенный вопрос.

Правила поведения на улице и в транспорте, во время встречи с незнакомыми людьми или при экстремальной ситуации заинтересуют даже взрослых, потому что подобные стенды входят в информационный уголок.

Стенды для родителей

Для родственников и родителей оборудован информационный уголок с несколькими стендами. Правила гигиены и безопасности подаются более красиво, благодаря самоклеящейся пленке.

Основную часть уголка занимают стенды, отражающие жизнь каждой группы. Воспитателю сложно постоянно отвечать на одни и те же вопросы. Подробные сведения дают возможность без проблем ознакомиться с полезной информацией.

  • Режим дня дополнит график занятий и предстоящих мероприятий.
  • Представлены показатели по росту и весу, что помогает провести сравнение и принять неотложные меры.
  • Меню на неделю включает указание продуктов, потому нужно донести сведения об имеющихся аллергических реакцией на некоторых из них.
  • Присутствуют рекомендации многочисленных специалистов, чтобы решать проблемную ситуацию, например, связанную с плоскостопием, заиканием, задержками в развитии.
  • Важные новости соседствуют с контактными телефонами садика и контролирующих органов, куда можно позвонить в конфликтных ситуациях.

Стенд с последними рисунками и полка с поделками вызывают не меньший интерес и дают повод гордиться ребенком. Нередко вывешиваются потерянные вещи, родителям проще их опознать и забрать с собой.

Роднят стенды подход к оформлению, присутствие многих запоминающихся элементов и цветовая палитра, отдающая предпочтение ярким оттенкам.

Удобно использовать готовые шаблоны или купить готовую безопасную конструкцию с нужными рубриками и кармашками, что помогает заменить данные в считанные секунды.

Стенды для детей и взрослых несколько различаются иллюстративной частью. Для малышей превалирует рисунки с забавными героями, чтобы привлечь первоначальный интерес.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика