Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Противопоказания к применению дженериков от гепатита

27 мая 2020 - Злюка Админ ;)
Противопоказания к применению дженериков от гепатита

Длительное время гепатит С относился к категории неизлечимых болезней. В схемах использовали препараты с плохой переносимостью, которые требовали длительного применения и часто приводили к повторным рецидивам заболевания. В 2012 году было разработано первое вещество из категории противовирусных препаратов с прямым противовирусным действием. Процент полностью излечившихся людей увеличивался. Единственной загвоздкой оставалась высокая стоимость лекарств.

Дженерики хорошо переносятся и способствуют выздоровлению пациента в 98% случаев. Также эффективны как оригиналы, но стоят дешевле. Однако, приобрести такое лекарство в обычной аптеке нельзя, поскольку таблетки не зарегистрированы в России. Заказать Sovihep V и другие лекарства от гепатита можно в интернет-аптеке Гепа-Нет. Компания предоставляет самые выгодные цены и напрямую сотрудничает с заводами-производителями лекарств в Индии. У консультантов можно уточнить информацию относительно наличия, стоимости, способов доставки/оплаты.

Современные ПППД против гепатита

Болезнь часто протекает без симптомов и диагностируют ее случайно. К терапии нужно приступать как можно скорее, чтобы не допустить хронизацию и снизить вероятность развития цирроза, рака печени. В современных схемах используют такие активные вещества и их комбинации:

  • софосбувир;
  • велпатасвир;
  • ледипасвир;
  • даклатасвир

Пациентам, анамнез которых осложнен циррозом, в протокол терапии включают рибавирин-содержащие лекарства. Большинству носителей ВГС достаточно 12-недельного курса приема. Если есть осложнения терапию продолжают 6 месяцев. По истечении срока пациент может полностью излечиться. Дополнительно принимают другие лекарства для поддержки печени и иммунной системы, устранения астении и нарушений пищеварения.

Активные вещества индийских дженериков встраиваются в РНК-цепи вируса, делают его нежизнеспособным, нарушают процессы репликации. Здоровые клетки печени защищены, заболевание не распространяется. Снижается вирусная нагрузка, восстанавливаются защитные силы организма. Софосбувир воздействуют на белковую структуру вируса, в сочетании с другими веществами способен излечить пациента с любым генотипом HCV.

Преимуществом лекарств является простота использования: таблетки принимают раз в сутки, не отрываясь от привычных дел. Привязки к пище нет, главное не забывать принять лекарство, чтобы не снизить эффективность лечения не вызвать лекарственную резистентность вируса.

Противопоказания

Перед приемом любого дженерика рекомендовано изучить инструкцию, внимательно прочитать подразделы со способом и продолжительностью применения таблеток, возможными побочными эффектами. Лечение не назначают таким категориям пациентов:

  • люди с индивидуальной непереносимостью действующих веществ;
  • беременные;
  • женщины во время лактации;
  • пациентки, которые планируют зачатие ребенка.

В остальных случаях возможность назначения определяют индивидуально. Учитывают возрастную категорию, сопутствующие заболевания, вирусную нагрузку, наличие в анамнезе вируса иммунодефицита человека или его осложнения - СПИДа.

Иногда препараты вызывают побочные реакции, при которых не нужно отменять приема таблеток. Чтобы снизить вероятность нежелательных реакций важно соблюдать правила приема, избегать негативного лекарственного взаимодействия. Чаще всего возникали жалобы на головную боль, головокружение, чувство слабости. Чтобы уменьшить такие реакции можно обратиться к врачу и подобрать средства для медикаментозного устранения симптомов. Прежде, чем начинать прием таблеток рекомендовано обследоваться и проконсультироваться с инфекционистом-гепатологом.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика