Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Преимущества керамических виниров и люминиров

9 августа 2019 - Злюка Админ ;)
Преимущества керамических виниров и люминиров

Голливудская улыбка – это труд стоматологов, который включает выравнивание ряда, отбеливание и много терапевтических и профилактических процедур регулярно в зависимости от состояния зубов пациента. Щели между зубами или эстетические непривлекательная форма зуба – с этим поможет справиться протезирование. Самым распространенным и современным методом протезирования зубного ряда являются виниры и люминиры. Пройти консультацию и сделать «голливудскую улыбку» можно в стоматологической клинике «Люми-Дент» https://www.lumident.kiev.ua/services/viniry.

Популярность виниров и люминиров обусловлена обширным списком преимуществ. Протезы плотно прилегают к зубам, не выделяются, а процедура, в зависимости от вида протеза, безболезненна.

Отличия люминиров от виниров

Что такое керамические виниры и люминиры? Это пластинки, которые устанавливаются на внешнюю часть зубов, скрывая недостатки и выравнивая цвет. Отличаются два вида протезирования материалом и некоторыми характеристиками.

Высокая стоимость протезирования заставляет пациента поинтересоваться, что такое люминиры и чем они отличаются от виниров? Люминиры изготавливаются из авторского фарфора, разработанного и запатентованного американской лабораторией Den-Mat. Керамическая масса очень прочная, а пластинки, изготавливаемые из нее, очень тонкие – не более 0,2 мм – 0,3 мм.

Главной особенностью люминиров является отсутствие надобности в обточке эмали, которая может негативно сказаться на состоянии зубов. Пластина прикрепляется на здоровый зуб и исправляет все дефекты. Установка виниров занимает намного меньше времени в стоматологической клинике «Люми-Дент» https://www.lumident.kiev.ua/services/lyuminiry.

За счет особой формулы материала, изготавливаемого в США, люминиры позволяют добиться буквально сияющего эффекта. Установив люминиры в Киеве, вы сможете получить идеальный эффект на более чем 25 лет! Изготавливаются люминиры на зубы до 21 дня, а Виниры в Киеве – до 14 дней.

Характеристики виниров:

  • Толщина пластины может достигать 1 мм;
  • Требуется обточка эмали;
  • Светлый тон эмали, естественный эффект;
  • До 25 лет службы;
  • Исправляют серьезные дефекты (сколы, криво стоящие зубы);
  • Изготовление до 14 дней (в присутствии пациента или в региональной лаборатории).

Преимущества виниров

За счет тонкости пластины и высокой ступени пропускания цвета окружающие люди не увидят протезы, а лишь ослепительную естественную улыбку. Цвет протеза подбирается в точности с цветом ряда зубов, позволяя добиться естественного эффекта здорового зуба.

Доступная стоимость подкрепляется долгим сроком службы. Установив виниры на зубы, пациент защитит их от скапливания налета. Изготавливаются протезы из прочного материала, что позволяет им служить долго и качественно.

За счет того, что зуб нужно предварительно обточить, возможно использование анестезии для обеспечения безболезненности.

Преимущества люминиров

Установка люминиров абсолютно безболезненная за счет того, что для проведения процедуры не требуется обтачивание эмали. Протезы выступают в роли оболочки, которая защищает зуб от кариеса. В составе материала, из которого изготавливается винир, есть фтор, который оказывает лечебный эффект на зуб. Установка люминиров не причиняет дискомфорта, не влияет на чувствительность и не повреждает эмаль.

Люминир не меняет цвет. Даже если пациент пьет много чая или кофе, люминиры сохранят естественный здоровый цвет.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика