Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Летняя обувь: как выбрать комфортные летние туфли на каблуках?

28 мая 2019 - Злюка Админ ;)
Летняя обувь: как выбрать комфортные летние туфли на каблуках?

Ученые из Университета Южной Бретани провели эксперимент, в котором исследовали поведение мужчин в зависимости от высоты каблука у обуви прекрасного пола. По опубликованным результатам в журнале Archives of Sexual Behaviour видно, что мужской пол в два раза чаще помогает женщинам на каблуках, а в барах и клубах на девушек в туфлях обращают значительно больше внимания. Каблуки визуально стройнят ноги, делают фигуру утонченной, а образ изысканней. Но девушки, которые хотят оставаться стройными и сексуальными всегда должны учесть особенности покупки обуви на летний сезон. В теплую пору года комфорт переходит на первое место. Но как оставаться привлекательной, несмотря на жару? Для этого важно купить туфли на ava.kz, которые учтут все особенности летнего сезона.

Основные критерии выбора

Летом ходить на каблуках трудно, ведь это пора знойной жары и душных помещений. Нога потеет значительно больше, за счет чего устоять и не соскользнуть с обуви непросто. Тут врачи и девушки со всего мира сошлись на одном мнении – каблуки носить летом нужно реже. Оставьте желание накачать пресс постоянным балансированием в туфлях и выберите комфорт. Выбирайте максимально открытые модели, в которых нога будет больше «дышать». На портале ava.kz можно найти такие летние модели:

  • С открытой пяткой,
  • С открытым носком,
  • На низком каблуке,
  • Модели с художественными отверстиями,
  • С застежками.

Безопасный материал

На лето лучше выбирать туфли из натуральной кожи. За счет пор кожа позволяет ногам дышать, обеспечивает вентиляцию и быстрое удаление излишка влаги.

Не стоит пугаться если туфли начнут натирать. Любая новая пара первое время будет вызывать дискомфорт, но натуральная кожа облегчит тяжелое время натираний и мозолей. Запаситесь пластырями, чтобы быть готовой к любому ненастью.

Удобство или красота?

Если вы примерили туфли, и они оказались неподходящего размера, то от них стоит отказаться. Оставить товар в магазине лучше и тогда, когда материал твердый, неудобный, а модель вызывает дискомфорт при проходке. Важно обратить внимание на мягкость ремешков, на материалы и качество изготовления. Комфорт в летнюю пору важнее красоты.

Как избежать травмы?

Аккуратно носите туфли на высоком каблуке, ведь из-за потной ноги можно вывихнуть лодыжку. Это травма одна из самых распространенных в летнюю пору, поэтому старайтесь уменьшить темп жизни и смотрите под ноги. Носить туфли на высоких каблуках или с большим количеством ремешков нужно не более 3 часов в день. Специалисты предупреждают, что пренебрежение правилом чревато постоянным мозолями, натоптышами и жжением.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика