Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Красивые имена для девочек и их значения

3 марта 2018 - Злюка Админ ;)
Красивые имена для девочек и их значения

Думать над именем будущей дочери начинают еще до ее рождения. Вокруг этой нелегкой задачи возникает множество споров между родителями и родственниками. Будущие мамы и папы больше не хотят давать своему чаду типичные имена, такие как Катя, Аня или Света. Родители пускаются в поиски оригинального и красивого имени для будущей дочери.

Имя малышки должно быть запоминающимся и не должно стать причиной насмешек одноклассников в будущем. Красивое имя должно стать гордостью ребенка. Эта задача не так и сложна, если сделать некоторые исследования, подобрать имя и знать его значение. Нередко имя становится предвестником характера девочки, поэтому выбирать нужно мудро. Этот сайт предлагает список красивых имен для девочек, вместе с их значением. Шесть популярных из них пришли из-за рубежа.

Августина

Имя Августина было образовано с мужского имени Августин. Оно имеет два значения:

  • «величественная»,
  • «полная достоинства».

Образовано «Августин» от древнего римского титула. Празднует именины девочка с именем Августина 13 ноября. Стоит отметить, что данное имя встречается лишь в католическом календаре.

Девушки под этим именем очень общительны. Это помогает им легко идти по жизни. Такая черта характера отлично помогает находить новые знакомства, которые будут полезны для будущих сделок и карьеры. Стараясь угодить новым людям в своем окружение, Августина будет очаровывать всеми своими хорошими качествами. Как и у каждого человека, у девочки под этим именем изменчивый характер. Слабой чертой характера является импульсивность, быстрая смена предпочтений.

Августины очень независимые, и привыкли идти по жизни самостоятельно. Они быстро добиваются своих целей. Эффективность ее движения зависит от настроения и мотивации.

Барбара

Имя Барбара родом из Италии. Исследуя происхождение имени, историки отметили, что оно может иметь не только итальянские, но русские и греческие корни. Если имя Августина встречается только в католическом календаре, то имя Барбара было распространено как в католических, так и в православных странах.

В переводе с древнеримского языка, Барбара означает «грубая», «жестокая». Такое значение у имени из-за того, что оно пошло от слова «варвар». Если смотреть со стороны индоевропейского происхождения, то имя означает «защита».

Ванесса

Имя Ванесса имеет пару версий возникновения. В одной из них его придумал писатель Джонатан Свифт, сложив «Ванесса» из фамилии и имени своей возлюбленной. По второй версии, данное имя произошло от названия вида бабочек, который открыл энтомолог Иоганн Христиан Фабриций в 1807 году. Он постарался использовать в названии вида имена божеств. Ванесса могла пойти от вариации имени божества-демиурга Фанет.

Габриэлла

Данное имя можно нередко встретить в зарубежных странах. Оно происходит от мужского имени Габриэль. Имя делится на две части, у каждой из которых есть свое значение. Первая часть означает «мужчина», а вторая – «Бог». Женский аналог имеет значение «героиня Бога».

Девочки под именем Габриэлла в основном очень энергичны и воплощают все свои планы.

Даниэла

Имя Даниэла имеет древнееврейское происхождение и с иврита переводится как «Бог мой – судья». Девушки с таким именем отличаются импульсивностью. За счет вспыльчивого и яркого характера, они нередко привлекают к себе внимание, чего им и надо. В следствии своего импульсивного характера, Даниэлы требуют нового.

Ева

«Ева» происходит от древнееврейского Хава, что означает «Дающая жизнь». У девушек с этим именем очень волевой характер, но несмотря на это, они могут контролировать себя в различных ситуациях и делать правильный выбор.

Ева - это краткая форма таких имен:

  • Евангелина;
  • Евгения;
  • Евдокия;
  • Евника.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика