Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Какую консоль PS4 выбрать – Slim или Pro?

25 февраля 2020 - Злюка Админ ;)
Какую консоль PS4 выбрать – Slim или Pro?

Sony PlayStation 4 – игровая приставка, выпускаемая японской компанией Sony. Огромная популярность домашней консоли обусловлена большим количеством эксклюзивов. На начало 2020 года было продано 106 миллионов консолей PlayStation 4!

Осенью 2016 года компания выпустила две новых аппаратных версии - консоли Sony PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro. Игрокам предстояло выбирать приставки не только в зависимости от измененного внешнего вида и ценовой категории, но и характеристик. Отличия двух версий ввели в замешательство многих потенциальных покупателей. Несмотря на то, что совсем скоро игрокам предстоит познакомиться со следующей версией Play Station 5, дизайн которой уже представили разработчики, разберемся в чем же разница между двумя версиями и стоит ли их покупать!

Sony PlayStation 4 Slim

Многие игроки просто не заметят разницы, ведь версия Slim практически ничем не отличается от базовой PlayStation 4, продажи которой стартовали в 2013 году. Ее характеристики остались прежними:

  • Процессор 1,6 ГГц,
  • 8 ГБ памяти GDDR5,
  • GPU с производительностью 1.84 Тфлопс.

Разительным отличием от базовой версии являются размеры и легкость. Версия Slim на 30% меньше базовой, что делает ее также на 16% легче. Благодаря уменьшенным габаритам приставка употребляет практически на 30% меньше энергии, а также меньше шумит.

Sony PlayStation 4 Pro

Версия ПРО получила улучшенные аппаратные характеристики, что стало причиной роста цены. Графическая производительность значительно выше - 4.2 Тфлопс. 8 ядер работают на частоте 2,1 ГГц, а пропускная способность памяти возросла до 218 ГБ/с. Жесткий диск размером 1 ТБ. Pro может запускать игры на телевизорах с разрешением 4K.

Разница в играх

Игроки, решившие выложить сумму по крупнее и купить Pro не были обделены разработчиками, ведь те выпустили специальные патчи, которые значительно улучшают качество некоторых проектов. Например, в игре Rise of the Tomb Raider игроки получают два режима, один из которых позволяет получить базовую графику и 60 FPS, а второй - 30 кадров и максимальное качество эффектов.

Какую выбрать?

Следуя характеристикам и разительным отличиям версия Pro считается лучшей. Целесообразно покупать эту версию, если вы являетесь владельцем монитора с поддержкой 4К. Если же вы не хотите покупать PS4 на длительное время и вскоре замените ее на PS5, то можете приобрести версию Slim. Она займет меньше места, будет тихо работать и даст высокую производительность игровых хитов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика