Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как помочь малышу при коликах?

26 июля 2019 - Злюка Админ ;)
Как помочь малышу при коликах?

Младенческие колики — это синдром, характерным признаком которого является продолжительный плач ребёнка. Они возникают на фоне полного здоровья малыша и не являются заболеванием. По некоторым данным около 70% детей испытывают колики. Приступ резкого беспокойства нередко нарушает психологический комфорт родителей и снижает качество жизни семьи.

Существуют критерии, по которым можно определить колики — так называемое правило трёх троек. Плач длится три и более часов в сутки, минимум трижды в неделю, и это продолжается не менее трёх недель.

До сих пор не выяснены причины возникновения колик. Однако есть некоторые предположения о том, что причиняет дискомфорт малышу. Считается, что на фоне колик из-за длительного плача ребёнок проглатывает воздух в избыточном количестве (аэрофагия). Вследствие этого образуются газы, от которых усугубляется дискомфорт.

Облегчить состояние малыша помогают некоторые средства на основе лекарственного растительного сырья. Такие препараты включают экстракты фенхеля, мяты, мелиссы, укропа, аниса. Действующие вещества этих растений обладают спазмолитическим действием. Расслабляя мышцы органов желудочно-кишечного тракта, препараты уменьшают давление газов на их стенки и облегчают состояние малыша. Наиболее известные из таких средств Плантекс, Укропная вода.

Можно купить Коли Крокодил, о нём хорошие отзывы.

Кроме того, среди мам популярны препараты на основе симетикона (диметикон). К ним относятся Эспумизан Бэби, Боботик, Саб Симплекс. Симетикон является поверхностно-активным веществом, способным снижать поверхностное натяжение пузырьков газа, вызывая их разрыв. Высвободившийся газ выводится из кишечника или поглощается им.

Есть мнение, что причиной газообразования у младенцев является реакция на кормление молоком матери, когда происходит заселение стерильного кишечника полезными бактериями. Может быть так, что газообразование появляется вследствие несовершенства детского организма из-за недостаточности ферментных систем, способных расщеплять белок молока. В такой ситуации мамам на помощь приходят ферментные средства типа Лактазар. Их добавляют в молоко за несколько минут до кормления. Фермент расщепляет сложный белок до более простых молекул. Это облегчает процесс усвоения молока и снижает вероятность образования газов.

Современные мамы в целях экономии времени и денег пользуются онлайн-аптекой Мегаптека.ру. Богатый ассортимент доступен практически во всех города России. Здесь можно найти не только эффективные препараты против колик, но и удобные наборы для кормления и другие товары для малышей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика