Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Где можно и где нельзя заразиться ВИЧ

1 июня 2020 - Злюка Админ ;)
Где можно и где нельзя заразиться ВИЧ

ВИЧ-инфекцией (вирусом иммунодефицита человека) можно заразиться только при передаче от человека к человеку. Самостоятельное существование этой инфекции невозможно, так как для того, чтобы размножаться и выжить, ей требуются человеческие клетки. Отдельно от организма, в окружающей среде, она не выживает. Разрушение происходит достаточно быстро, например, во время нагревания до 60 градусов.

После попадания вируса внутрь человеческого организма, иммунная система ослабляется, плохо выполняет свою защитную функцию.

Долгое время после заражения, в течении нескольких лет, человек хорошо себя чувствует, не выглядит больным.

Постепенно иммунная система организма настолько ослабляется, что развивается такое состояние, когда организм подвержен всем инфекциям.

Лечение ВИЧ

Для того, чтобы не дать развиться следующей стадии - синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИД), который вызывается ВИЧ, и является причиной летальных исходов, разработаны антиретровирусные действенные препараты. Они действуют как восстановители иммунной системы.

Лекарства от ВИЧ инфекции применяются в комплексе. Обычно это три-четыре медикамента для эффективной поддержки организма. Индийские дженерики доступны по цене для большинства россиян, заказать их можно в интернет-аптеке Индия-хелп. Поставки идут напрямую из Индии, от ведущих фармакологических фабрик.

Как можно получить инфекцию ВИЧ

Вирус проникает в организм человека несколькими путями:

  • при половых контактах. Незащищенный секс с зараженным партнером приводит к заболеванию. При одном-единственном контакте вы рискуете заболеть. Женщины больше, чем мужчины, рискуют заразиться, так как в мужских биологических жидкостях инфекционных частиц намного больше, чем в женских;
  • заражение вертикальным путем. Мать, у которой обнаружен ВИЧ, может передать ребенку болезнь при беременности в тех случаях, когда существуют дефекты плаценты или вирусная нагрузка очень высокая во время сниженного иммунного статуса.

Передача может произойти во время прохождения малыша родовыми путями. Также ребенок может заболеть, если зараженная мама применяет грудное вскармливание.

В случае, когда женщина проходила лечение во время беременности, ребенок обычно рождается здоровым;

  • парентеральный способ заражения (во время непосредственного контакта с кровью инфицированного). Это может произойти, когда целостность кожных покровов, слизистых оболочек нарушена. Например, во время совместного употребления наркотиков внутривенно. Если используется нестерильный инструментарий при прохождении любых медицинских процедур, также есть риск заражения. Необходимо с осторожностью выбирать тату-салоны, и места, где прокалывают пирсинг.

Где нельзя заразиться ВИЧ

Обычные бытовые контакты с инфицированным человеком не представляют опасности для окружающих.

В каких случаях передача ВИЧ невозможна:

  • во время пользования ванной, туалетом, кухонными принадлежностями;
  • в общественных бассейнах, саунах, аквапарках и любых водоемах;
  • в спортивных залах. Контактные виды спорта не опасны;
  • нахождение в общественном транспорте не представляет опасности;
  • рукопожатие, кашель, чихание не передает ВИЧ;
  • при укусах комаров, других насекомых;
  • при поцелуях и объятиях.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика