Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Детская художественная литература, которая лучше всего развивает воображение и кругозор

24 ноября 2017 - Злюка Админ ;)
Детская художественная литература, которая лучше всего развивает воображение и кругозор

Детская книга – это незаменимый источник знаний. Каждый ребенок должен читать познавательную литературу, которую обязательно задают в детском саду или школе. Родители и родственники любят покупать детям различные книги.

В детском саду малыши не умеющие читать изучают книги с картинками и вскоре переходят на литературу с текстом. Это позволяет им открыть для себя все прелести мира и вскоре пережить их самостоятельно. Особенно яркая художественная литература развивает воображение детей. Книги дают пищу для размышления, что для малышей очень важно. Они смогут расширить свой кругозор интересными сюжетами и событиями. Они смогут переживать новые эмоции. Лучшая детская художественная литература доступна на сайте https://mamsy.ru/filter/malysham_knigi_i_obuchayushie_materialy/hudozhestvennaya_literatura/. Большой ассортимент с разнообразными книгами поможет выбрать для малыша только лучшее. Выберите книгу из пяти вариантов лучшей художественной литературы для развития воображения и кругозора.

Слонёнок ищет брата

Рассказ особенно подойдет родителям, ребенок которых желает братика или сестричку. История разворачивается вокруг слоненка по имени Олли, который очень хотел братика на день рождения. Не получив на праздник желанный подарок, слоник решает отправиться на поиски брата самостоятельно. Путешествуя, он встречает множество семей разных зверей, примеряя на себе роли таких животных как:

  • Аисты;
  • Олени;
  • Лягушки и так далее.

Не одна из ролей ему не подходят.

Благодаря прекрасным иллюстрациям Ханса де Беера, ребенок не сможет оторваться от прочтения книги. Она рассказывает малышу, что заказать братика или сестру нельзя просто так. Тем более, милый рассказ про животных напомнит о семейных ценностях и расскажет про важность быть самим собой.

Хочу быть храбрым!

Белок любят не только читатели, но и сама писательница, что не сложно понять по выбору главных персонажей. Бельчонок, как и слоник в предыдущей книге, отправляется к другим животным, чтобы изменить жизнь. Малыш Хрустик боится прыгать по высоким деревьям как его собратья. Он очень хочет быть смелым, из-за чего ищет помощи. Маленькие читатели могут увидеть себя в главном герое и понять, что любые препятствия и страхи нужно преодолевать. Историю сопровождают иллюстрации Жоэля Турлонья, который с заботой и трепетом рисует пушистых бельчат.

Мойдодыр

Достаточно простой для понимания и веселый стих с рифмой понравится вашему ребенку, ведь он поучает малышей ухаживать за собой. Гигиена – важная составляющая жизни, которой нужно обучать детей с самого маленького возраста.

Изначально, главный герой воспринимает Мойдодыра как врага, который требует от него выполнения правил гигиены. Данная ситуация показывает реальные ситуации из жизни, ведь иногда дети напрочь отказываются слушаться. Сказка же обучит тому, что гигиена – это друг, который поможет в любой ситуации.

Наперегонки с черепахой

Книгу о собаке и черепахе для самых маленьких придумал Лоранс Бургиньон и нарисовал Мишель Деруйё. Книга поможет понять, что есть вещи, которые очень хочется сделать, хотя нельзя. Щенок Веснушка скоро станет настоящим охранником. Пока что он только щенок. По его мнению, все животные на ферме живут неправильно. Даже курицы в гнездах лежат не правильно, по мнению авторитетного щенка. Но нашлась мудрая черепаха, которая придумала способ утихомирить и научить жизни малыша. Дети обязательно оценят сюжет и найдут в нем что-то интересное.

Первый шаг

Каждый день детки преодолевают свои страхи, чтобы делать первые шаги. Первый поход в детский сад, знакомство с первыми друзьями и даже первая проба будущего любимого блюда. С каждым разом детки отдаляются от мамы, и начинают делать первые шаги в самостоятельную жизнь. Маленький утенок в «Первом шаге» так же преодолевает трудности, отдаляясь от мамы. Он по ней очень скучает и она находит способ подбодрить малыша.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика