Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Безопасная покупка квартиры в Минске от застройщика: пять полезных советов

19 апреля 2019 - Злюка Админ ;)
Безопасная покупка квартиры в Минске от застройщика: пять полезных советов

Минск – прекрасное место, посетить который хотят многие. Дух культурного города наполнен историческими событиями, переживаниями и тяжелой судьбой. Нелегкий путь становления современного города вылился в прекрасную архитектуру, добропорядочных жителей и популярность жилых объектов. Купить квартиру в Минске от застройщика не сложно, ведь в городе всегда найдется пару новостроек, стоящих вашего внимания. Современные районы, удобное расположение и инновационные технологии, используемые в постройке домов – всё это всего в шаге от вас, но требует тщательно внимания. Именно скрупулёзность при выборе жилья, внимательное отношение к деталям и осторожность помогут приобрести квартиру без проблем.

Известность и репутация застройщика

Покупка вторичного жилья с рук риелтора или непосредственно у владельца – простое и сравнительно безопасное занятие, хотя не застраховывает никого от мошеннической деятельности и манипуляций недоброжелателей. При покупке жилья у застройщика зарегистрировано намного больше случаев мошенничества, что можно объяснить негарантированной постройкой, недобросовестными застройщиками и простым обманом.

В эру интернета и высоких технологий практически любая компания, существующая на планете, обладает собственным веб-сайтом. На нем размещается полезная информация, контактные данные и документы. Перед выбором застройщика важно узнать о его сайте, ознакомиться с ним и выделить некоторые особенности:

  • Известность,
  • Отзывы пользователей,
  • Наличие лицензий,
  • Наполнение сайта,
  • Фотографии.

Не стоит заключать договор с неизвестной компанией, которая впоследствии может просто исчезнуть.

Внимательность к документам

Волокита с бумагами не нравится никому, но относится к документам нужно с внимательностью, особенно, если на кону стоит жилье. Лучше взять копии документов и отправиться домой, где в покое и сосредоточенности можно ознакомиться с ними. Именно манипуляции с документами – частая причина обмана. Официальные формуляры документов и примеры можно найти в интернете. Можно обратиться к сертифицированному юристу, который объяснит все нюансы заключения договора с застройщиком.

Личная проверка

Одних лишь фотографий на сайте застройщика в Минске недостаточно. Держите контакт с застройщиком и попросите провести экскурсию на объект. Вы сможете лично убедиться в добросовестности, планах и продвижению работы. Обращайте внимание на мелочи, а не состыковки обсуждайте непосредственно с представителями компании.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика