Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Медикаментозный аборт ФармЭксперт

20 декабря 2016 - Злюка Админ ;)
Медикаментозный аборт ФармЭксперт

Аборт - это слово, которого бояться многие девушки, и ни в коем случае не собираются связывать как-либо с ним период своей жизни. Беременность может стать не радостным событием, если она не желательна. Для предупреждения нежелательной беременности нужно использовать контрацептивы, такие как презервативы или другие специальные препараты, насчет которых нужно консультироваться с гинекологом. Если все же беременность настала и есть серьезные причины, по которым от нее лучше отказаться (например, медицинские проблемы и угроза жизни будущей матери), девушки задумываются над абортом. Искусственное прерывание беременности - это механическая операция, во время которой расширяют шейку матки и удаляют из ее полости плодное яйцо. Такие махинации болезненны и вредят здоровью. Так стоит ли вообще делать аборт? Есть множество нюансов, при которых нельзя совершать эту операцию. Но если другого выхода нет, медикаментозный аборт - это лучший выбор из возможных на данное время.

Что это такое и как это делается?

Это прерывание беременности с помощью медикаментозных препаратов. Так как при операционном вмешательстве насильно расширяется шейка матки - это болезненно и приносит неизгладимый вред здоровью. Медикаментозный аборт еще называют безоперационным. Про историю открытия этого метода можно узнать по ссылке http://pharm-expert.info.

Такой вид аборта можно проводить в срок от 3 до 9 акушерских недель, на более поздних строках этот метод неэффективен и врачами не назначается. На сайте ФармЭксперт доступен калькулятор беременности, по расчетам которого можно вычислить возможно ли проводить процедуру на вашем сроке.

Несмотря на высокую эффективность и безопасность, как и у любого медицинского вмешательства, есть ряд противопоказаний и возможных осложнений. Но если выполнять всё правильно, их можно минимизировать. Следует обратить внимание на такие возможные осложнения:

  • Обильное кровотечение;
  • Сильные боли;
  • Головные боли;
  • Аллергические реакции;
  • Повышение температуры и так далее.

Какие препараты используются?

Вся процедура базируется на использовании двух медикаментозных препаратов:

  • Мифепристон;
  • Мизопростол.

Мифепристон - это кристаллический порошок, который подавляет действие прогестерона. Это гормон, который сохраняет беременность. Сказав проще, его действие основывается на остановке процесса беременности. Мизопростол, или Сайтотек - своим действием вызывает сокращение матки, и тем самым стимулирует изгнание плодного яйца наружу. Начнут появляться боли внизу живота из-за сокращений. Что бы уменьшить боль, можно использовать спазмолитики, указанные в методике.

Эти препараты позволяют провести аборт в домашних условиях. Для проведения процедуры вычислены правильные дозы, которые написанные на сайте. Недавно начали появляться случаи применения больших доз одного препарата - Сайтотека - для прерывания беременности. Этого не следует делать по таким причинам:

  • Могут быть серьезные осложнения;
  • Эффективность препарата по одиночке 30-40%. Это означает, что деньги и время будут потрачены на ветер, а желательный результат достигнут не будет.

Представленная официальная методика, состоящая из двух препаратов, была опробована более тысячи раз.

Мифы

Существует много мифов об этом виде аборта. Многие говорят, что после такой процедуры, остатки плодного яйца сохраняются, и без хирургического вмешательства не обойтись. По данным статистики и литературы, такое происходит крайне редко.

Еще один миф гласит о высокой стоимости медикаментов. Это полностью зависит от компании, к которой вы обращаетесь. Для примера в ФармЭксперт полный набор стоит 4000 руб.

Медикаментозный метод полностью безопасный и его можно делать часто. Это совсем не так, ведь наука еще не знает точно все осложнения и действие на репродуктивную систему. По данным опроса девушек, которые проводили процедуру уже не впервые, частота случаев осложнений не отличалась от первого раза, но все же это аборт и применяются сильные лекарственные средства, о чем нужно обязательно помнить.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика