Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Половая жизнь после родов: когда можно восстановить, как избежать повторной беременности и каким методам контрацепции отдать предпочтение?

5 августа 2014 -
Половая жизнь после родов: когда можно восстановить, как избежать повторной беременности и каким методам контрацепции отдать предпочтение?

Беременность и роды значительно изменяют не только жизнь партнеров в целом, но и половую жизнь будущих мамы и папы. Все девять месяцев они опасаются, что половой акт может прервать беременность, а после появления малыша многим просто некогда думать о сексуальной жизни и испытывать половое влечение.

 

Так что возвращаться в привычное русло жизни и возобновлять половую жизнь со знанием дела, не торопя события. Большинство мужей, чувствуя недостаток внимания со стороны жены, стремятся возобновить сексуальную жизнь как можно раньше. Ведь мужчинам так хочется внимания любимой, которое она тратит на уход за ребенком.

 

Если поторопиться с возобновлением половых отношений, то для молодой мамы могут наступить не очень приятные последствия. Женская половая система, перенесшая вынашивание и рождение ребенка, должна достаточно окрепнуть и восстановиться. Для полной реабилитации женского организма уходит далеко не один день. Давайте разберемся, когда же возможно возобновление полноценных отношений между супругами?

____________________________

 

Содержание

1. Половая жизнь после родов: когда можно возобновить?

2. Оргазм после родов: миф или реальность?

3. Можно ли забеременеть после родов?

Половая жизнь после родов, видео

 

Половая жизнь после родов: когда можно возобновить?

 

половая жизнь после родовПосле родов гинекологи рекомендуют не торопиться с возобновлением сексуального контакта, допустим половой акт только тогда, когда исчезли все последствия родов. Безусловно, изначально необходимо посетить кабинет гинеколога, где он проведет осмотр, назначит лечение, если в нем есть необходимость, порекомендует подходящий метод контрацепции (гормональные контрацептивы или спираль после родов).

 

Половая жизнь партнеров не должна начинаться ранее, чем спустя 7-8 недель после родов. Именно за эти пару месяцев матка женщины может вернуться к своему первоначальному размеру, освободиться от крови и восстановить поврежденные ткани. Следует обратить особое внимание на то, что половой акт не рекомендован до тех пор, пока у женщины не прекратятся кровянистые выделения.

 

Если пренебречь данным правилом, то вы рискуете занести инфекцию в матку или влагалище, после чего последует длительное лечение. Если во время родов возникли какие либо осложнения (разрыв промежности или эпизитомия), то период воздержания может длиться больше, чем два месяца.

Наверх

 

Оргазм после родов: миф или реальность?

 

половая жизнь после родовК сожалению, после родов у новоиспеченных родителей часто меняются анатомические соотношения половых органов, что приводит к определенным неудобствам. В процессе родов влагалище сильно расширяется, и некоторое время находится в вялом и расслабленном состоянии. Безусловно, ни женщина, ни ее партнер не могут испытать оргазм из-за отсутствия тесного контакта.

 

Нередко партнеры впадают в депрессию и излишне расстраиваются по данному поводу. Однако, молодым мамам и папам нет повода для беспокойства: пройдет время и все вернется к привычной форме и былому тонусу. Чтобы ускорить процесс восстановления тонуса влагалища, народная медицина рекомендует девушкам делать специализированную гимнастику. Смысл этих упражнений заключается в произвольном многократном сокращении мышцы промежности, которая охватывает вход во влагалище и задний проход. Подобная гимнастика поможет быстро привести в тонус мышцы влагалища и вернуть былое наслаждение от полового контакта.

 

Довольно часто на физиологические проблемы накладываются психологические. Одни мамы боятся боли, другие опасаются, что рана в матке еще недостаточно зажила, у некоторых вследствие депрессии падает сексуальное влечение, а многие настолько устают за день, что просто не хватает сил на сексуальную жизнь. Можно с уверенностью заверить всех молодых мам, все эти проблемы временны! Поэтому, мамы и папы, запаситесь терпением и выдержкой, и вы не заметите, как все вернется в привычное русло!

Наверх

 

Можно ли забеременеть после родов?

 

половая жизнь после родовМногих молодых мам терзает вопрос: можно ли забеременеть сразу после родов? Кто-то яро утверждает, что пока кормишь грудью, овуляция не происходит, следовательно, забеременеть невозможно. Другие вдохновенно утверждают, что велика вероятность забеременеть после родов, поэтому необходимо предохраняться. Давайте разберемся: кто прав?

 

Существует понятие «лактационная аменорея», которое гласит, что пока женщина кормит грудью забеременеть невозможно. Однако данное правило нередко подводит. Например, если женщина живет половой жизнью без предохранения, а через некоторое время наступает первый менструальный цикл, то велика вероятность наступления беременности. Безусловно, узнать о наступлении менструации женщина не сможет, лишь позже узнает о последствии – наступлении беременности.

 

Согласно исследованиям, женщина может забеременеть уже через месяц после родов. Поэтому, как только у вас прекратилось кровотечение из влагалища, обратитесь на осмотр к гинекологу, который проведет осмотр и порекомендует метод контрацепции.

 

В настоящее время существует огромное количество контрацептивов, среди которых каждая молодая мама сможет найти подходящий: оральные контрацептивы, внутриматочные спирали, спермициды, презервативы. Любой метод контрацепции подбирается сугубо индивидуально гинекологом.

 

Берегите свое здоровье после родов и не допускайте быстрой беременности, ведь организм должен достаточно восстановиться, чтобы выносить здорового малыша.

Наверх

 

Половая жизнь после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (8)
novikova-katya111 # 16 августа 2014 в 08:53 0
Что то не радостная статья. Если нет медицинских противопоказаний, половая жизнь при беременности при выборе правильной позы абсолютно безопасна, После родов тоже не всё так трагично, Анальный и оральный секс, пе́ттинг могут принести не меньше удовольствия, чем привычный акт, Чтобы не было инфекций при обычном акте до и после подмойтесь с вашим партнёром раствором марганцовки или используйте презервативы. Насчёт оргазма вообще бред полный,
7-8 недель без половой жизни!!! Автор, вы садист! Вот так семьи и распадаются!
m_lerik # 27 августа 2014 в 09:33 0
Нууу.... пока выделения закончатся, пока все разрывы заживут - у нас вот точно 8 недель прошло, а потом еще некоторое время процесс входил в "русло". И эта, когда ребенку 2 месяца, основной инстинкт - спааать))
sasha 86 # 24 августа 2014 в 01:38 0
Я не кормила уже через месяц грудью,поэтому врач прописала контрацептивы.Они мне не пошли,хотя до беременности я ими пользовалась года 3 (принимала Ярину)После родов видимо случился гормональный сбой,у меня от них стала болеть дико грудь,я даже не могла да нее дотронуться.В итоге отменили и все гуд
mamakatarina # 27 августа 2014 в 01:32 0
А я читала, что презервативы работают на уровне внушения. Что размер сперматозоидов больше. А гормональные контрацептивы вредны. Но каждый выбирает свое. Думаю, и оргазм возможен. Если уж во время родов у некоторых встречается. Все индивидуально.
Galka # 27 августа 2014 в 09:32 0
позвольте спросить - а чтобы они на уровне внушения работали, куда их надевать надо?))) ну чтобы повнушительнее было? и сама процедура там в той статье как описана - внушать нужно до или после? каким голосом?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 августа 2014 в 09:59 0
Так интересно...Никогда о подобном не слышала...А чем авторы данного мнения, интересно, советовали предохраняться?
Galka # 27 августа 2014 в 09:33 +1
представила)) надпись на упаковке - есть с ароматом клубники, с усиками там, а есть — презервативы с внушением)))
Юлия # 27 августа 2014 в 16:54 0
Помню после первых родов, врач сказал 2 месяце не вести половой образ жизни, после вторых - один месяц. Мне еще тогда было интересно, что изменилось, или прогресс не стоит на месте и наш организм подстраивается под все новое)) Ну а контрацептив, естественно каждому индивидуальный нужен.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика