Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Малина помогает зачать и выносить ребенка! Или способы быстро забеременеть

6 сентября 2013 - yana
Малина помогает зачать и выносить ребенка! Или способы быстро забеременеть

 Ученые утверждают, что самая обычная малина является буквально незаменимым средством, если вы планируете зачатие ребенка, и хотите быстро забеременеть, а также очень полезна во время вынашивания ребеночка.

 

В результате исследования, участие в котором приняли 44 представителя сильного пола, выяснилось, что употребление малины улучшает показатели фертильности мужчины. В малине содержится достаточно много магния и витамина С, которые защищают ДНК мужских сперматозоидов от различных повреждений и окислительного стресса. Эксперимент показал, что у мужчин, которые регулярно употребляли малину, меньше на 20% сперматозоидов с нарушенной ДНК, чем у тех, кто не ел малину совсем. То есть от «любителя малины» вероятность зачать ребенка и выносить здорового малыша на 20% больше.

 

Красная ягода кроме прочего полезна и будущим мамочкам. Антиоксиданты, которые содержатся в малине, существенно снижают вероятность выкидыша при вынашивании малыша, а фтолаты крайне важны на ранних стадиях, когда происходит развитие эмбриона.

 

Но только ли малина способна помочь при желании забеременеть? Что нужно делать, чтобы забеременеть, когда не получается? Что предпринять, чтобы зачать ребенка с первого раза, и какие существуют способы забеременеть быстро?

 

• Когда «очень хочу забеременеть, но не получается»…

Быстро забеременеть у некоторых женщин получается вообще без проблем. Но у многих в современном мире, зачатие ребенка вызывает сложности. На сегодня многие мужчины и женщины озадачены проблемой «хочу наследника, хочу забеременеть, но не получается». Далеко не всегда сразу по принятию решения о появлении на свет малыша, удается зачать ребенка. Так от чего же все-таки зависит возникновение беременности, как зачать ребенка с первого раза, как увеличить вероятность радостного события, и какие вообще существуют способы забеременеть быстрее – об этом и поговорим.

 

Изображение

• Отдохните!

Наш организм, как это ни странно, устает от того безумного ритма жизни, который ведет большинство из нас, а поэтому пребывает в состоянии стресса. В таком состоянии мозг понимает всю опасность невынашивания беременности, а поэтому просто противодействует желанию женщины забеременеть. То есть, чтобы забеременеть, что нужно делать? – правильно, отдохнуть!

 

Очень много пар, тщетно пытающихся зачать ребенка длительное время, получают радостную новость, возвращаясь из совместного отпуска. Такая закономерность обусловлена тем, что женщина на отдыхе расслабляется, расслабляются ее душа и тело, а голову покидают эти навязчивые мысли «очень хочу забеременеть». Это способствует тому, что гормональный фон уравнивается и происходит, собственно, зачатие. Но конечно, если вы отправитесь на отдых с целью во что бы то ни стало забеременеть, и весь отпуск будете изводить себя этими мыслями, маниакально «переводя» тесты на овуляцию и беременность – вряд ли ваш отдых увенчается успехом.

 

Качество спермы в некоторой степени зависит также от времени года: сперматозоиды становятся максимально активными и плодовитыми в начале весны, с пробуждением на земле всей жизни, и осенью, после того, как организм насытился витаминами и минералами, прошел удушающий зной, а тело стало наиболее активным.

 

Поэтому, если вы планируете зачатие ребенка и стать родителями, лучше всего отправляться вдвоем в отпуск весной или осенью.

 

• Рассчитайте овуляцию

Чтобы забеременеть нужно, обеспечить проникновение в матку сперматозоида в период овуляции – так называется выход зрелой, готовой к оплодотворению яйцеклетки женщины, из яичника в полость маточной трубы. Обычно овуляция возникает в середине месячного цикла. За два-три до ее начала и близко трех суток с момента наступления овуляции – момент наиболее благоприятный, чтобы стать родителями.

 

То есть, чтобы забеременеть достаточно, рассчитать благоприятный для зачатия период овуляции. Поэтому, если вы планируете зачатие ребенка попробуйте вести календарь овуляции, рассчитывать которую можно по базальной температуре, определять аптечным специальным тестам на овуляцию, либо с помощью прибора, определяющего ее по составу слюны. В промежутке плюс-минус два-три дня от овуляции необходимо заниматься любовью.

 

Изображение

• Отмените препараты

Гормональные средства (контрацептивы, некоторые лекарства при различных заболеваниях) нарушают способность женщины к зачатию. Поэтому, чтобы забеременеть нужно прекратить принимать подобные лекарства, как минимум за пару месяцев до того, как начать половую жизнь без предохранения, чтобы зачать ребенка.

 

Эффект гормональных контрацептивов способен остаточно проявляться до полугода, снижая всасывание в организм витаминов, магния и фолатов. Но иногда остаточное действие гормонов может спровоцировать обратный эффект – суперовуляцию. В этом случае повышается возможность зачатия двойни, по причине резкого выхода сразу двух яйцеклеток из яичников.

 

• Добавьте витамины

Если вы планируете рождение малыша, обеспечьте организму все необходимое: нужные вещества, витамины и минералы для построения тельца зародыша и дальнейшего сохранения его жизнеспособности. В противном случае организм, реально оценивая свои силы, может просто отвергнуть беременность и прервать ее в самом начале, когда вы еще даже не подозреваете, что беременны.

 

В особенно организму для зачатия и вынашивания необходимы витамин Е, фолиевая кислота и аскорбиновая, в которых зачастую бывает дефицит. Примерно за три месяца до планируемого зачатия начните принимать данные витамины или поливитаминный комплекс для будущих мам. Такая мера насытит ваше тело массой полезных веществ и поспособствует овуляции.

 

Если вы являетесь противницей синтетических витаминов, обогащайте свой рацион продуктами, которые богаты фолатами и аскорбинкой. В частности к таким относятся листовые зеленые овощи, зелень, морковь, различные виды капусты, бобы и отруби.

 

Изображение

• Соблюдайте специальную диету

Медики уже давно знают, что резкие колебания веса тела негативным образом влияют на возможность зачатия. Чрезмерно худые, субтильные барышни или очень полные дамы зачастую имеют сложности, а то и бесплодие. Поэтому в период планирования беременности, не садитесь ни на какие диеты и не выходите из них резко. Подобное вредно в первую очередь для половых гормонов и яичников. А вот что действительно нужно делать, так это переходить на здоровое питание, полноценный рацион.

• Скажите решительное «нет»:

1. любым крепким напитками – крепкому чаю, кофе, и конечно, алкоголю;
2. жирным, жареным и копченым блюдам;
3. избытку сахара — сахар в больших количествах повышает в крови наличие адреналина, блокирующего прогестерон – очень важный женский гормон для зачатия.

• Добавьте в рацион:

1. свежие овощи, ягоды и фрукты;
2. мясо и рыбу, заменив ими полностью любые полуфабрикаты – на них табу.

 


Что касается мужчины, то ему полезно будет употреблять известные «усилители» мужской силы, а в частности: мед, петрушку, грецкие орехи, грибы. А от потребления в период планирования ребенка сливочного масла, печени, больших количеств сыра следует отказаться. В этих продуктах много витамина А, а поскольку он присутствует в составе поливитаминов, есть риск передозировать его, что скажется негативно.

 

Прием мужчиной алкогольных напитков, в особенности пива, вызывает нарушения на уровне гормонов, поскольку пивной солод имеет эстрогеноподобный эффект. В связи с этим качество спермы у мужчин регулярно потребляющих пиво заметно хуже.

 

В копилку сперматозоидных врагов добавляет свой токсический эффект и сигареты, и никотин в общем. Кроме того они повышают риск развития мутаций и рождения ребеночка с патологиями. Поэтому, если вы планируете зачатие малыша необходимо мужчинам по возможности полностью отказаться от алкоголя и существенно снизить количество выкуриваемых сигарет, если не можете окончательно бросить. В отношении женщин, этот вопрос даже не обсуждается – ни сигарет, ни алкоголя – категорически!

 

Изображение

• Не перегревайте сперматозоиды

Для качества спермы весьма важна оптимальная температура, так сказать ее «хранения». Недаром мужские гениталии вынесены наружу, поскольку спермии не приемлют температуру свыше 35 градусов, иначе просто теряют свою активность.

 

Одним из народных способов предохранения от беременности, пришедшим из древнего Востока, были сидячие горячие ванны для мужчин сразу перед сексом. При повышенных температурах спермии просто гибнут, а синтез новых их порций происходит где-то через месяц-полтора. Именно поэтому месяца за пару до планируемого зачатия нужно прекратить принимать очень горячие ванны и отменить походы в парилку, баню, сауну.

 

• Накопите силы

Для успешного зачатия ребенка регулярные, а точнее частые занятия сексом не очень подходят, поскольку сперма при ежедневных половых актах не успевает производиться в необходимых объемах. В таких условиях она становится попросту бедной на «хвостастых», а шансы зачать ребенка снижаются даже непосредственно в день овуляции. Именно поэтому желательно перед овуляцией на пару дней воздержаться от секса и вести режим половых актов – через день. Это наиболее оптимальный вариант, так как сперматозоиды после попадания в матку в течение суток будут полноценно сохранять свою активность и жизнеспособность, в поисках яйцеклетки.

__________________________________________

Позы в сексе, вопреки распространенному мнению, практически нечего не решают. Хотя, к примеру, в положении «женщина сверху» или «стоя» вытекание спермы может быть более активным, однако часть ее так или иначе попадет в матку. Если вы все же вознамерились использовать любые шансы на максимум, пользуйтесь позами «мужчина сверху» или «сзади». Но по правде, любая из позиций будет хороша. Главное, не забывайте получать удовольствие от процесса!

Яна Лагидна, специально для MyMom.ru

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 19933 просмотра
Комментарии (2)
sasha 86 # 24 августа 2014 в 02:33 0
насчет того что малины помогает зачать ребенка-слышу впервые,но то что эта чудо-ягода обладает действительно многими полезными свойствами в этом я не сомневаюсь.Мы малиной лечим простуду,а при температуре завариваю листья,настаиваю и даю дочке .Температура быстро проходит
mamakatarina # 2 сентября 2014 в 14:54 0
Знаю, что заваривают листья малины, чтобы шейка матки стала эластичной и раскрывалась. Но это после 34 недели.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика