Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Календарь беременности – как рассчитать дату родов по менструации, узи, в интернете. Можно ли рассчитать дату родов точно?

26 августа 2014 -
Календарь беременности – как рассчитать дату родов по менструации, узи, в интернете. Можно ли рассчитать дату родов точно?

Как можно рассчитать срок родов – этим вопросом задавались и задаются будущие мамы. Срок беременности и родов обычно рассчитывается с первого дня вашей последней менструации. Но многие спрашивают: «Почему именно с этого дня, я ведь в те дни не была еще беременна?»

 

Рассчитывается он именно так, ведь дату зачатия определить достаточно сложно, а дату начала последней менструации помнит практически любая женщина. Поэтому почти любой календарь беременности рассчитать дату родов сможет только по дате последних месячных.

____________________________

 

Содержание

1. Как высчитывается дата родов по менструации

2. Удобные календари для расчета даты родов в интернете

3. Можно ли предсказать точную дату родов

4. Как врач более точно может определить дату ваших родов

Как еще можно рассчитать дату родов, видео

 

Как высчитывается дата родов по менструации

 

как рассчитать дату родовВсем девушкам известно, что беременность в среднем составляет 40 недель с первого дня вашей последней менструации ( или 280 дней). Если исходить из этого, то вы сможете рассчитать сами примерную дату ваших родов – к дате последней менструации просто прибавьте 280 дней, и вы получите ваше заветное число.

 

Еще проще можно вычислить эту дату следующим образом – прибавьте к первому дню ваших последних месячных 7 дней и затем отнимите 3 месяца, вы сможете узнать предполагаемую дату ваших родов. Именно так будет высчитывать предполагаемую дату ваших родов акушер – гинеколог.

 

Только не забывайте, что это высчитан, будет акушерский срок вашей беременности (а он рассчитывается, когда ребенка еще и не было!). Женщина в основном беременеет в середине своего цикла, а если ваш цикл длится 28 дней, то это примерно на 14 день.

 

По этой причине ваш срок будет на две недели отличаться от срока гестационного. Когда ваш гинеколог поставит вам пятнадцать недель вашей беременности, то это на самом, то деле ваш плод примерно находится в тринадцатой неделе. Нормальная беременность будет длиться от 38 -40 недель.

Наверх

 

Удобные календари для расчета даты родов в интернете

 

как рассчитать дату родовМногие будущие мамочки уже знают, что можно зайти в интернет и найти специальный календарь родов, рассчитать в котором срок своих родов очень быстро. Только достаточно ввести дату последней вашей менструации, и тут же появится вся информация о сроках вашей беременности. Некоторым женщинам удается вести самостоятельно календарь беременности, где они отмечают изменения в своем теле и своего самочувствия.

 

Следить за развитием плода, конечно же, будет врач, он контролирует набор веса, обмеряет окружность живота, высоту дна вашей матки. Потом уже эти данные нужно вносить в карту или календарь беременной. По ним легко можно составить график по набору веса мамочки.

 

В книгах и интернете можно найти понедельный календарь для вашей беременности, в котором очень доступно рассказывается о беременности, о росте, развитии ребёнка, о его здоровье, а также питании мамочки. На многих сайтах предлагается специальный и удобный сервис для будущей мамы – интерактивный калькулятор, с помощью которого рассчитать срок очень легко.

 

Вы берете за основу дату последней менструации или точную дату зачатия, если она известна. Расчет занимает пару секунд, и страничка обновляется, и вы сможете увидеть персональный календарь по вашей беременности на каждую неделю. Вы узнаете, когда у вашего малыша будут пошевелиться пальчики, когда он сможет услышать ваш голос.

Наверх

 

Можно ли предсказать точную дату родов

 

как рассчитать дату родовНа первом УЗИ вы также сможете повторно рассчитать срок родов, беря за основу все медицинские показатели. Стоит только отметить, что рассчитанный срок беременности по калькулятору, или по месячным который сделает врач, вы сами будет только ориентировочный. По статистике 17% беременных рожают в высчитанный предполагаемый день, а остальные могут раньше или попозже.

 

Точно предсказывать начало вашей родовой деятельности не сможет ни один специалист. Так же бывают случаи, когда женщина не донашивает и перенашивает ребенка. Приводить к преждевременным родам может много факторов, например, отклонение в развитии плода, стрессовая ситуация, наследственная причина и многое другое.

 

Однако еще выявлена закономерность, чтоу женщины, которая имеет длительный менструальный цикл, дольше протекает беременность. Поэтому перед тем как определять и заглядывать в календарь родов нужно учесть и вспомнить длительность вашего менструального цикла. В случае, когда ваш цикл длится больше чем обычно двадцать восемь дней, то у вас вероятность вынашивания больше чем сорок недель. И, следовательно, наоборот.

Наверх

 

Как врач более точно может определить дату ваших родов

 

как рассчитать дату родовКалькуляторы, конечно, помогают рассчитать сроки родов, ну насколько это конечно возможно. Нопомните, что данный результат, который вам дал на медицинском обследовании врач наиболее достоверный, а поэтому имеет решающее значение. Ведь все дело в том, что вы можете спутать менструацию с кровотечением, оно могло открыться после зачатия, а потом самопроизвольно прекратится.

 

В третьем семестре во время вашего осмотра или на УЗИ врач оценит степень зрелости вашей плаценты, какое положение головки ребенка и насколько у вас открыта шейка матки. Все эти параметры сыграют важную роль, и, исходя из этих данных, можно судить о готовности ребенка и вашей матки к родам. Помимо всего этого врач будет ориентироваться на размер и пропорцию ребенка на УЗИ и установит возраст малыша, с помощью календаря беременности.

 

Поэтому самой рассчитать срок родов не получится настолько точно. Вы смогли узнать, как правильно рассчитывать срок беременности, используя календарь родов, но помните, что кроха появится только тогда на свет, когда он сам будет к этому готов и это произойдет независимо от ваших расчетов!

Наверх

 

Как еще можно рассчитать дату родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (3)
0 # 11 октября 2014 в 14:20 0
А я скажу со своего опыта - да тут написано много информации, но ребенок рождается сам когда он этого хочет. Попадают в дату только 1-2%, как ни считай. Первого я перенос ила на неделю, второго на две недели от срока. И ни у коров знакомых срок по календарям и УзИ не совпал
KseniaPaloma # 5 ноября 2014 в 20:42 0
Да, действительно, методов много, а 100% доверять им невозможно. По датам, которые они показывают можно только ориентироваться. Первого ребенка мне "обещали" 12 числа, а по УЗИ - 14. Родился мой сыночек 10 числа. А вот младший родился на 9 дней раньше. smile
pantherblack87 # 16 октября 2015 в 09:27 0
А мне с первым оставили дату- 1 марта, а родила 25 февраля (на 3 дня раньше). А со вторым - ставили 3 марта, а родила 2 марта ( на 1 день раньше). Мне более точно ставили прогнозы. При чем, я не знаю как кто считает, но так получилось, что я на учете стояла у двух врачей. Так первый ставил срок 1 марта, а второй 3 марта.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика