Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

38 неделя счастливой беременности: каким стал ребеночек и что покажет УЗИ? Что чувствует мама? Как распознать приближение родов, что является их предвестниками?

24 августа 2014 -
38 неделя счастливой беременности: каким стал ребеночек и что покажет УЗИ? Что чувствует мама? Как распознать приближение родов, что является их предвестниками?

Наступила 38 неделя беременности, и Вы должны быть готовы к родам. Ваши вещи и необходимые медикаменты уже уложены в сумку, которая находится на виду. Данный срок считается нормальным и доношенным, но чаще роды на 38 неделе наступают, если они не первые. Однако и первородящая мамочка не должна волноваться, ведь малыш полностью подготовлен к встрече с нею.

 

____________________________

 

Содержание

1. Какой сейчас Ваш ребеночек? Что показывает УЗИ?

2. Как чувствует себя мама? Какие бывают схватки на 38 неделе?

3. Какое белье нежелательно носить? Как выглядит животик на 38 неделе?

4. Как начинаются роды в 38 недель? Какие симптомы являются предвестниками родов в 38 недель?

Беременность 38 недель, видео

 

Какой сейчас Ваш ребеночек? Что показывает УЗИ?

 

беременность 38 недельНа УЗИ заметно, как головка ребеночка опускается к входу в таз. Это означает, что он готов родиться. Его размеры сейчас составляют:

 

1. Рост 47-51 см.

2. Вес 2,8-3,1 кг.

 

Ежедневно Ваша кроха прибавляет 28-30 гр. Пушок на коже к этому моменту исчезает, ноготки отрастают до кончиков пальцев. Малыш толкается более скоординировано, но частота его движений становится меньше. Это связано с тем, что ему тесно в животике, ведь он уже большой.

 

Пульс малыша бьется с частотой 120-140 уд/мин. Его легкие уже полностью развиты, и он будет хорошо дышать самостоятельно, если природа решит, что время пришло.

 

Замечено, что роды на 38 неделе чаще бывают у женщин с коротким менструальным циклом. Таким считается цикл 21-24 дня. Однако это всего лишь наблюдения. Если у Вас менструальный цикл 28-31 день, и Вы родите на этой неделе, это также считается нормальным.

Наверх

 

Как чувствует себя мама? Какие бывают схватки на 38 неделе?

 

беременность 38 недельУ будущей мамочки может увеличиться отечность ног. Также часто мамы на этом сроке совершенно не спят. Если бессонница связана с волнением ожидания, надо выпить теплое молоко, постараться успокоиться. Если она — результат дискомфорта от большого живота, попробуйте лежать на левом боку.

 

На данном сроке могут беспокоить схватки, и если началась 38 неделя беременности, вторые роды отличаются характером этих схваток. Они редко бывают тренировочными, и являются, как правило, настоящими, предродовыми.

 

Как отличить тренировочные схватки неопытным будущим мамам? Они проявляют себя, когда Вы находитесь в положении лежа, и стихают, если Вы встаете и начинаете ходить. Они не открывают шейку матки, не приводят к родам. Сокращение мускулатуры длится около 1-ой минуты, оно происходит несколько раз в час или несколько раз в день, но у некоторых женщин тренировочных схваток может не быть вовсе.

Наверх

 

Какое белье нежелательно носить? Как выглядит животик на 38 неделе?

 

беременность 38 недельНа сроке 38 недель пора носить только хлопчатобумажное белье. Вы должны были сделать это раньше, но если не сделали, пора менять кружева на х/б ткань. Отяжелевшая грудь не должна подвергаться раздражению и аллергическим реакциям от тканей, поэтому синтетику лучше исключить. Также не следует носить лифчики на поролоне, особенно летом.

 

СейчасВаш животик достиг максимальных размеров. Он немного опускается вниз. Это может быть незаметно внешне, но физически Вы почувствуете, что стало легче дышать, так как теперь матка не давит на внутренние органы. Пупок, скорее всего, уже немного вылез наружу, но волноваться не следует: после родов он станет прежним.

 

Если у Вас наступила 38 неделя беременности, вторые роды могут начаться с 1 по 4 день недели. А в случае ожидания 3-его малыша, этот шанс увеличивается еще больше. Мамы, которые ждут первенца, реже разрешаются на этом сроке, но опять же, все очень индивидуально.

 

Есть и преимущества родов на 38 неделе: малыш отлично развит, но хрящи черепа достаточно подвижны. Его головка не увеличена чрезмерно, и хорошо проходит родовые пути (по сравнению с поздними сроками). Мама испытывает меньше боли, и меньше появляется разрывов.

Наверх

 

Как начинаются роды в 38 недель? Какие симптомы являются предвестниками родов в 38 недель?

 

беременность 38 недельМама должна быть готовой к родам морально, а прислушиваться к сигналам организма надо постоянно. Одновременно с этим не паникуйте от малейшей боли или скудных выделений из влагалища. Однако именно они расскажут о состоянии матки и предупредят о скорых родах.Итак, у Вас беременность 38 недель, предвестники родов сами расскажут, что пора в больницу. Обратите внимание на следующие проявления:

 

1. Выделения из влагалища розовые или с кровяными сгустками, вкраплениями означают приближение родов. Часто так отходит слизистая пробка, которая до этого момента защищала матку от внешних инфекций.

 

2. Жидкие, немного мутные выделения — это околоплодные воды. Отхождение вод является главным признаком начинающихся родов. Вы должны немедленно отправиться в больницу (Вас отвозит член семьи на машине или следует вызвать Скорую помощь).

 

3. Схватки во время отхождения вод или сразу после них — это и есть начинающиеся роды. Скоро Вы увидите своего малыша, а сейчас надо принять все меры, чтобы срочно попасть в больницу.


Важно: выделения из влагалища зеленоватого или желтого оттенка с неприятным запахом (или без него) — повод срочно направляться к своему врачу. Это признаки инфекции, и ее надо лечить без промедления. Прислушивайтесь к себе и своему крохе. Он должен несколько раз в день шевелиться и/или бить ножкой в животик. Если он этого не делает долго, надо обратиться в больницу. Врач прослушает сердцебиение ребеночка и подтвердит, что все хорошо.

 

На сроке 38 недель не забывайте находиться в позитивном настроении, ведь скоро Вы встретитесь со своим долгожданным малышом. Он должен чувствовать, как Вы ему радуетесь!

Наверх

 

Беременность 38 недель, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика