Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Преждевременные роды на 36 неделе беременности: как определить начало, основные причины, что делать после

12 августа 2014 -
Преждевременные роды на 36 неделе беременности: как определить начало, основные причины, что делать после
В современно акушерстве, роды на 36 неделе беременности, принято считать преждевременными, а нормой, считаются роды, в период с 37 ро 42 неделю. А ребенка, родившегося до 37 недели называют недоношенным.

  ____________________________

 

Содержание

1. Как начинаются роды на 36 неделе беременности

2. Основные причины родов в 36 недель

3. Что нужно делать при начале родов на 36 неделе беременности

4. Что происходит с женщиной и ребенком после родов в 36 недель

Роды в 36 недель беременности, видео

 

Как начинаются роды на 36 неделе беременности

 

роды в 36 недельПри первых признаках, указывающих на то, что начались роды в 36 недель, нужна срочная госпитализация в роддом. Симптомы при этом, такие же как и при своевременных родах:

 

1) появление в пояснице и внизу живота, болей, которые также могут носить схваткообразныйхарактер.

2) отхождение слизистой пробки.

3) Излитие околоплодных вод.

Наверх

 

Основные причины родов в 36 недель

 

Одной из основных причин, вызывающих преждевременные роды в 36 недель, является инфекция. Это связано с тем, что полость матки, когда она в норме стерильна, а воспалительный процесс внутри нее делает стенки матки неполноценными, в результате чего, их эластичность значительно ухудшается и это приводит к тому, что организм начинает избавляться от зародыша, поэтому очень большое значение имеет своевременное обследование на наличие инфекции, которое в идеале, каждая женщина должна проходить еще до беременности.

 

роды в 36 недельОсобенно это касается таких инфекционных заболеваний, которые часто могут протекать совершенно бессимптомно (это носительство микоплазменной, уреаплазменной, хломидийной, токсоплаземнной инфекции, цитомегаловируса, а также вируса простого герпеса).

 

Кроме этого, в группу риска входят женщины в анаминезе которых, острые и хронические воспаление придатков матки, внутриматочные вмешательства (диагностические выскабливания, аборт и прочее). Важно помнить, что, чем раньше выявлена инфекция в организме женщины, которая может привести к родам на 36 неделе беременности, тем легче и быстрее ее изгнать. На втором месте, среди причин, вызывающих роды на 36 недели беременности ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность), которая бывает врожденной и приобретенной.

 

Если первый вид встречается крайне редко, то на причинах приобретенного истмико-цервикальной недостаточности стоит остановиться более подробно:

 

1) Аборт, в результате которого была получена травма шейки-матки и перешейка, особенно если была прервана первая беременность.

2) Разрывы шейки-матки, которые были получены при предыдущих родах.

3) Грубое расширение цирквильного канала.

4) Эндометрия.

5) Выскабливание.

 

Кроме вышеназваных причин, преждевременным родам в 36 может привести эндокренопатия, многоводие, перерастяжение матки, крупный плод, стрессовая ситуация, физическое переутомление, острое инфекционное заболевание, с резким повышением температуры.

Наверх

 

Что нужно делать при начале родов на 36 неделе беременности

роды в 36 недельПри первых симптомах (подтекание околоплодных вод, боли в животе или спине) необходима немедленная госпитализация. До приезда "скорой" можно принять "но-шпу" (2 таблетки) или одну таблетку гинепрала (зависит от того, что принимает женщина). В стационаре, чаще всего беременность пытаются сохранить, так как каждый день в утробе матери, значительно повышает шансы на успешные роды и выживание ребенка, но в каждом конкретном случае, врачи могут принять правильное решение и выбрать верную тактику.

 

Чтобы сохранить беременность, врачи пытаются остановить роды на 36 неделе беременности. Для этого, назначают тополитические препараты, которые снижают тонус матки: гинипрал, партусистен, еще могут применяться растворы этилового спирта (10%), серноксилая магнезия и другие препараты. Во-вторых, необходимо устранить причину, вызвавшую, роды 36 недель. Если все дело в инфекции, то назначают антибактериальные и успокаивающую терапию, если основная причина — истмико-цервикальная недостаточность, то во влагалищ роженицы вводят кольцо гольджи, которое удерживает часть плодам, причем шейка матки не сужается и на нее нет давления.

 

При прекращение схваток, открытие шейки матки больше не происходит. Лечение производится с применением дексаметзона — это гормональный препарат, предназначенный на стимуляцию развития легких у ребенка. Женщина, у которых есть вероятность того, что могут начаться роды на 36 неделе беременности или уже начались, обязательно должны быть госпитализированы. Они должный соблюдать постельный режим и установленную диету, исключающую прием острой, жирной, раздражающей и трудноперевариваемой пищей.

Наверх

 

Что происходит с женщиной и ребенком после родов в 36 недель

роды в 36 недельВсем женщинам, перенесшим роды в 36 недель, рекомендуется пройти комплексное обследование. Сюда входит:

 

— исследование гормонального статуса.

— гистеросальпингография (рентгенологичское исследование трубки и самой матки с применением рентгеноконтрастного вещества).

— сдача анализов, на носительство возбудителей инфекции и наличия инфекционных заболеваний.

 

Как правило, дети рожденные во время родов на 36 неделе беременности имеют вес уже более 1,5 кг. органы у них, как правило более зрелые, поэтому педиатрам, выхаживать их гораздо легче.Вероятность выживания детей, родившихся на данном периоде беременности весьма велика, но тем не менее, в первое время после родов требуется пристальное внимание опытных врачей.

Наверх

 

Роды в 36 недель беременности, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика