Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Однокомнатные квартиры в Тюмени – стоимость и преимущества

28 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Однокомнатные квартиры в Тюмени – стоимость и преимущества

Однокомнатное жилье вызывает множество споров у жителей Тюмени. Некоторые предпочитают приобретать вторичное жилье на несколько комнат, а другие выбирают однокомнатные квартиры в новостройках элитного района. В основном, однокомнатное жилье считается одним из самых популярных, ведь его приобретают даже те жители России, которые могут позволить себе жилье большей площади.

Многие приобретают квартиры с одной комнатой в старых домах советской планировки и большими неисправностями, что обусловлено ограничениями, которые накладывают неподъемные цены другого жилья в более престижных районах города.

Несмотря на споры и предположения жителей города, купить однокомнатную квартиру в Тюмени реально и не по высоким ценам. Такое жилье обладает многими преимуществами, о которых даже не догадывается среднестатистический житель города.

Что влияет на стоимость?

Перед поиском и выбором квартиры в Тюмени нужно разобраться с основными и вторичными факторами, которые влияют на стоимость однокомнатного жилья. На рынке вторичного жилья на цену влияют такие факторы:

  • Характеристика района;
  • Инфраструктура района;
  • Состояние здания;
  • Состояние и характеристики самой квартиры.

На рынке первичной недвижимости важно обратить внимание на этап строительства новостройки, элитность здания, этажность и схемы продаж.

Категории однокомнатных квартир

На стоимость однокомнатной квартиры в Тюмени влияет категория жилья - эконом, бизнес и элит. На такие категории жилье стало делиться не так давно, но к новшествам нужно привыкать и уметь себя с ними вести.

Эконом жилье самое доступное, ведь не отличается высокими ценами. Приобрести однокомнатную квартиру данной категории могут позволить себе многие, но под вопросом будут стоять комфорт и другие факторы, влияющие на проживание.

Преимущества

Однокомнатные квартиры не считаются лучшим вариантам для постоянного жилья, но имеют множество преимуществ. Например, минимальная цена экономной однушки позволяет приобрести свою первую квартиру. Стоимость коммунальных услуг не такая высокая, да и мебели на обстановку однокомнатной квартиры нужно не много.

Вариантом будет выбирать однокомнатную квартиру с функциональной планировкой, которая позволит в дальнейшем сделать коррективы посредством ремонта и создать жилье мечты.

Как сэкономить?

Прибрести вторичную однокомнатную квартиру будет самым экономным вариантом. Если вы ищите жилье с современной планировкой и ремонтом, тогда первичное жилье станет реальным выходом.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика