Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пешие прогулки

Автор
Опубликовано: 2935 дней назад (16 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2024
Настроение: уже получше
Играет: тишина в эфире
+2
Голосов: 2
И по быстренькому накалякаю еще один пост.

Как-то раз, пробив колеса у коляски (у нас надувные), и запаски тоже пробив, мы решили выйти на уличку и прогуляться пешком. И Аните это очень понравилось. На следующий день мы пошли немного дальше. И так, с каждым разом немножко увеличивали расстояние. Когда она в хорошем настроении, сытая, ей комфортно, то шагает с удовольствием и идти может довольно долго (как для начала).
Но мы почувствовали свободу, и не хотим ходить за ручку. Вырывается и бежит. А я за ней. Психует, может упасть на пол и полежать. Вот такие мы самостоятельные. Даже на детской площадке протестует, когда я ее придерживаю или пытаюсь помочь.

Рискнули мы сходить на дальнее расстояние. Ну что сказать. карты не сошлись в этот день. Почти сразу попросилась на ручки. И несла я ее всю дорогу туда и обратно. Мы вошли в тот период, когда в коляске не хотим, но без нее еще не можем.

Во время прогулок Анита подойдет к КАЖДОЙ машине или мопеду, встретившейся на нашем пути. С помощью машин мы учим цвета)))
А еще мы ходили в супермаркет пешком! На напитках каждая бутылка была нами проверенна и ощупана))) crazy А на кассе закрывала проход такими "дверцами" со знаком "проезд воспрещен" hoho

А еще мы очень любим булки! особенно плюшки! когда мы подходим к хлебному киоску, Анита кричит "дай!" и продавщица уже протягивает нам плюшку)))
3269 просмотров

Читайте также:

  • шаги к беременности
    шаги к беременности

    Пытаемся сейчас забеременить. Установили себе некоторые правила и выполняем их, надемся , что все получится и у нас будет здоровый малыш) пьес с мужем фолиевую кислоту, пользуясь, что было лето ели...

  • Спим и гуляем на свежем воздухе
    Спим и гуляем на свежем воздухе

    Выход на природу для малышей, проживающих в городе всегда событие которое необходимо подготовить родителям, предусмотреть множество мелочей. Для мамы главное во время прогулок не нарушать естествен...

  • Проблеммы с которыми столкнулась я во время беременности
    Проблеммы с которыми столкнулась я во время беременности

    Всем добрый день! Я увидела такой замечательный сайт и решила рассказать о своих проблемах беременности. Когда я вышла замуж , беременность и вовсе не планировала. У меня была работа со скользя...

  • Несу животик на прогулочку!
    Несу животик на прогулочку!

    Каждая из молодых мамочек ходят на прогулку, сидят на свежем воздухе и летают в своих мечтах. Я не исключении, и не отличаюсь от других молодых мамаш. Не смотря на мое положения я хожу на прогулки ...

Комментарии (29)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 марта 2016 в 01:56 0
А вы дружите со словами:"опасно" или "нельзя"?Меня они обыкновенно выручают. Дама у меня тоже самостоятельничает, но не так, чтобы очень. Не убегает и мусор не поднимает. Этому научил папа. С помощью строгих взглядов и звука "Кхх". Может, вам слинг до 3 лет приобрести?Со слингом малыши дружнее, обыкновенно, чем с коляскои.как это вы умудрились столько колес проткнуть?)Такая милашка любительница плюшек)
Алена В. # 17 марта 2016 в 09:33 +2
да, слово "нельзя" мы понимаем. слинг... ой, нет. пусть ножками учится. и спину свою мне жалко. короче, пусть тренируется потихоньку)
Наталия # 17 марта 2016 в 10:32 0
А по поводу слинга скажу - у нас был бэбибёрн просто суперский, он поддерживал спину и для ребенка очень удобный, сколько раз в нем и Ваня в свое время засыпал, и Диана ) И еще несколько детишек наших родственников ))) Дорогой, но качество супер. И с ним спина так не уставала, как если просто на руках нести - нагрузка распределялась равномерно
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 марта 2016 в 10:43 0
Можно такои слинг купить, в котором за спину ребятенка посадить. Вот в нем очень удобно.
Алена В. # 17 марта 2016 в 14:38 +1
так я и так с рюкзаком гуляю, куда ж мне еще что-то))) в рукзак берем лопатку, ведерко, пасочки, небольшую машинку, воду, салфетки, запасной подгузник на всякий случай, печенье или булку, телефон, ключи, кошелек)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 марта 2016 в 10:24 +1
Ахахахаха)Понятно)У меня на этот случаи рюкзак для Хадижы. Хочет взять с собои ч-н - рюкзачок еи за плечи и пошагала. Правда. у нас таких запасов с собои не бывает)
Алена В. # 17 марта 2016 в 09:35 +1
А, колеса мы пробили, заехал в траву, а там есть такие колючки, их называют в народе "кавунцы". Их не видно, но они обитают там где много травы. А в траву мы заехали посмотреть на щеночков маленьких) они такие милые)
Наталия # 17 марта 2016 в 10:29 +1
И моя барышня коляску не воспринимает с тех пор как ходить более или менее научилась smile Если надо далеко ехать на прогулку и быстро - то я сажаю ее в велосипед. Это не то что коляска :)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 марта 2016 в 10:45 +1
Моя барышня спокоино сидит. И всегда сидела. Правда, у нас коляска дома использовалась долго в кач-ве переноски)Так что, полагаю, мы просто к неи привыкли как к непременному атрибуту малышачьеи жизни.
Алена В. # 17 марта 2016 в 14:39 0
Велосипеда у нас пока нет. Я вот думаю, надо ли он нам крутой? или же обычный типа Гнома как у нас в детстве был?
Helen # 17 марта 2016 в 15:14 +1
у нас в свое время был и велик с ручкой, и коляска-трость. так вот, великом пользовались очень мало. коляска все-таки лучше, в ней в случае чего можно ребенка спать положить. хотя некоторых детей и в 4 года катают на великах с ручкой) моя малая с прошлого года сама на обычном трехколесном гасает )
Helen # 17 марта 2016 в 15:10 +1
моя коляску никогда не любила. с двух лет ходили с ней на дальние расстояния (в парк, в супермаркет). ничего, выдерживала) на руках ее практически не носила, слингом мы не пользовались) короче говоря, все по взрослому))
Helen # 17 марта 2016 в 15:16 +1
может это я странная мать))) но мне удивительно видеть ребенка 3,5 лет в коляске и с соской во рту) вот честно, не понимаю я такого.
m_lerik # 17 марта 2016 в 17:06 0
можно сколько угодно не понимать, но если ребенок в три года от силы доходит на площадку, а на дальние расстояния орет что ноги болят, можно на руки не брать, но далеко не уйдешь - он же не идет, а сидит на земле и рыдает)) мы и до 4х на велосипеде с ручкой ездили, когда надо было далеко и быстро доехать.
Helen # 17 марта 2016 в 17:20 +1
я и не говорю, что нужно именно так и не иначе) дело в том, что дети очень разные. просто потому, что моя с удовольствием ходила сама в 2 года (я же ее насильно не вела пешком, она наотрез отказалась ехать в коляске), потому и удивляюсь. я бы наверное тоже возила в коляске, если бы детеныш не сопротивлялся.
m_lerik # 18 марта 2016 в 12:06 +1
ну правильно, чего заставлять, тем более без коляски удобнее в транспорте и т.д.
Едиснветнное что, малыши, даже те, кто любит ходить, все равно ходят медленно. Я когда сама иду - получается 6 км/ч, когда с Ясей -3. А если надо за часик сбегать на рынок и обратно? Времени в обрез? вот транспортное средство и выручает
Helen # 17 марта 2016 в 17:28 0
а есть мамы, которые лет до 5 на руках носят (моя родственница). у нее сколиоз, проблемы со здоровьем. кому нужны такие жертвы? ребенка так приучили, не любит ногами ходить. а ходить нужно, это полезно)
Voloshka # 18 марта 2016 в 09:29 +2
Лена, став мамой, считаю, что не "ребенка так приучили", а "ребенок так приучил"! И чтоб "победить" его застёг, не всегда хватает сил!
Voloshka # 18 марта 2016 в 09:32 0
Ему то что, ни забот, ни хлопот! Гнёт свою линию и всё. А если ты спешишь, устала, есть куча др. дел- полюбому уступишь, и сделаешь чтото за него!
m_lerik # 18 марта 2016 в 12:04 0
ну да, тем более обычно маленькие дети по определению далеко не ходят - у них позвоночник еще не готов, в целом. А могут быть еще какие-то ортопедические проблемы, о которых родители ни слухом ни духом... Мало ли какое обстоятельство не дает ребенку нормально ходить
Helen # 19 марта 2016 в 15:44 0
а если ребенка по любому писку хватают на руки, то это не называется "приучать"? и я свою дочь носила на руках, но не ежеминутно. чуть-чуть несу на руках, затем чуть-чуть идем ножками.
m_lerik # 17 марта 2016 в 17:07 +1
а около трех лет кажется и на коляске пару раз прокатились, когда надо было кил 15 провианта закупить. Я бы не дотащила и сумки и ребенка. А так все засунули вниз и поехали
Алена В. # 17 марта 2016 в 21:11 +2
про соску согласна. про коляску - это дело индивидуальное и зависящее от конкретной ситуации)
Voloshka # 18 марта 2016 в 09:35 0
А я и про соску не согласна. Если ребенку надо, и родители не нашли способа отучить от нее - значит, пусть будет так! Все равно пройдет!
Helen # 19 марта 2016 в 15:29 0
это не ребенку надо, а родителям лень отучать. а потом могут быть проблемы с прикусом. я никому ничего не навязываю, просто высказала свое мнение. кстати, к соске я малую так и не смогла приучить. выросла моя крошка без соски))
Voloshka # 18 марта 2016 в 09:36 0
Мы без соски в 2,2 стали жить. Но он явно не насосался. И так жаль его, лишили успокоительного!
m_lerik # 18 марта 2016 в 11:46 0
а у меня как-то в 6 месяцев само рассосалось.. с соской. Как перестали спать на улице, так и зачем она нужна.
Если ребенок не на ГВ, тогда, конечно, без соски сложнее уложить и тд
Helen # 19 марта 2016 в 15:31 0
Вы не были на ГВ? Просто обычно те малыши, которые на ГВ, в соске не особо и нуждаются..
Helen # 19 марта 2016 в 15:38 0
ой, это я хотела Волошке написать)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика