Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Воспринимать свою беременность нужно с радостью, без страха и тревог..

Автор блога:
По своей неопытности я поставила свою беременность под угрозу
Этот неприятный случай, по причине которого моя беременность оказалась под угрозой, произошел со мной в сроке 21 неделя. Я снимала занавеси с карниза, как вдруг мне стало плохо, и, покачнувшись, я упала бы. Но рядом была сестра и поддержала меня. Мое состояние взволновало нас. И, вызвав скорую, я поехала в лечебницу. И месяц пролежала я на сохранении.
Девочки не совершите такую же оплошность. Такая наша ошибка, может ухудшить развитие уже родившегося ребенка. Потому, как в этот момент кровь, которая питает плод, ненасыщенна кислородом. И причина всему, что я стояла с руками вытянутыми вверх довольно долго.
Как подружить ребенка с горшком
После родов я и моя семья жили вместе со свекровью. Когда сыну было месяца три, свекровь начала приучать его не писать в штанишки. Делала она так, снимала внуку ползунки, прислоняла его спинкой к себе и поддерживала ножки так, как будто он сидит. При этом она приговаривала пись-пись-пись. И потихонечку мой сын стал слушаться и писать, когда его попросят. На горшочек стали присаживать его месяцев с 8. Сразу сыну не понравилась эта затея. Капризничал, выгибался, не хотел садиться на горшок. Завлекали его игрушками. На диван помещали игрушку, а рядом садили ребенка на горшок. И дело наладилось.
ОРВИ угрожает нашей беременности
Даже самые легкие простудные заболевания опасны для женщин во время беременности. Так как в это время нельзя злоупотреблять лекарственными препаратами. Бороться с недомоганием лучше при помощи народных средств, травами. Но и здесь нужно проявлять осторожность.
Когда я была на 6 месяце беременности, подхватила ОРВИ. И решила попарить ноги. В горячую воду добавила сухой горчицы и минут 15 подержала в этом растворе ноги. На завтра появились кровянистые выделение и гинеколог направил меня в больницу с диагнозом угроза выкидыша. Мы с мужем очень переживали, но все обошлось. После 2 дней нахождения в стационаре выделения прекратились и самочувствие улучшилось. Спасибо молодому организму, он успешно справился с болезнью. И виной всему была горчица. Так, что молодые мамочки будьте внимательны, чтобы не создать себе проблему.
Не запланированная беременность.
Когда мы выходим замуж, то не всегда хотим сразу рожать ребенка. Хочется немножко пожить вдвоем с мужем, насладиться друг другом, лучше узнать супруга. Нужно утвердиться в профессии, приобрести некоторую финансовую стабильность.
Но, это случилось. Хорошенько подумайте, прежде чем сделать выбор между абортом и продолжением беременности.
Сразу после замужества, я забеременела. Не буду скрывать, были размышления на тему, рожать сейчас или отложить на потом. Были сомнения еще и потому, что жили с родителями мужа, и хотелось скорее приобрести свое жилье.. Но, это всего лишь девичьи эмоции. И возникли сомнения лишь в первый момент, от неожиданности. Решила рожать, и вот уже я свекровь. Быть матерью – это огромное счастье. И за эти годы я ни разу не пожалела об этом. Сын для меня стал источником сил и энергии. Долгое время его жизнь и здоровье зависели только от меня. И это вселило в меня уверенность, выработалась за эти годы привычка преодолевать трудности, постоянно чему-то учиться. А радостная улыбка сына стала желанной наградой.
Воспринимать свою беременность нужно с радостью, без страха и тревог
Дорогие наши девочки, будущие мамочки. Хочу дать вам совет-напутствие. Воспринимайте свою беременность с радостью, гоните от себя все страхи. Ваш ребенок уже есть, он внутри вас и все ваши настроения, радость, тревоги, волнения, передаются ему.
0 2739 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика