Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Воспитывая ребенка, прежде всего, мама воспитывает себя

Автор блога: Maletka73
Когда малыш плачет
Малыш плачет, пока не умеет говорить и объяснять свои проблемы родителям. Если бы, у взрослого человека был только один звуковой аккорд на некоторое время, с помощью которого, он мог - первое позвать, второе - объяснить зачем, возможно, мы стали бы внимательнее. Мама слышит, когда ребенок ее зовет, но причину надо понять самой.
Некоторые психологи утверждают, что постоянно этому не нужно потакать, делать из ребенка избалованную неженку, панически откликаясь на его зов. Плач для малыша, титаническая атака на нервную систему, при этом сердечнососудистая система, страдает не меньше. Дыхание легких во время плача хаотично, кричит ребенок на выдохе более продолжительно, чем короткий судорожный вдох. Нервная система, под натиском гипоксии, пытается усилить приток кислорода, увеличив частоту вдохов.
Успокоиться сами, не старайтесь в такие минуты выдавать колкие афоризмы, с авторитетным давлением на ЧЕЛОВЕКА, массу тела которого, превышаете в семь раз. Хотели бы Вы, оказаться в таком беспомощном положении, испытывая на себе, еще более сильное давление людей, которым безоговорочно доверяете и надеетесь на них. Не стоит. И, не только из-за опасения шквала неудов и двоек в школьные годы, и не только из-за безнадежной потери родительского уважения.
Всего четырнадцать шестнадцать лет дается детенышу человека, вытянуть руки да ноги, пропорционально взрослому индивидууму. Затем, таблица умножения, пару заграничных языков, да мало ли чему в школе учат. Образование - ориентир в перспективе. Важны эти полтора десятка лет роста, для последующих пятидесяти пяти и более чуть лет, безграничного счастья жития человеческого и счастья всей семьи. Если малыш зовет, поспешите к своему счастью, которое вырастет буквально с материнских ладоней, около Вашего доброго сердца.
Сила мамы, в терпении.
Ухаживая за маленьким ребенком, за день изматываешься до предела. Обещая себе вечернюю награду, после наступления тишины в доме, значит, малышка уснула, - небольшой чайный бонус и краткий звонок маме. Дочка спит, но дела все еще находятся - собрать и поделать. В результате, наступает ночь, маме звонить поздно, да и пить чай не стоит, утром себя в зеркале не узнаешь.
Муж удивляется, моей выносливости, при 4 часовом сне в сутки. Я шучу: «Вот еще, один годик ей исполнится, буду спать на час больше». На самом деле, я знаю, на мой характер радикально повлияла дочь. Это благодаря ей, я могу все успевать, за день. После изматывающей стирки, идти на прогулку зимой, вернувшись, снова хвататься за дела.
Нервы укрепила до стали, выдержав экзамен, на новых итальянских обоях. Дочка фломастером, нарисовала нашу семью. В мужа влюбилась еще раз, когда он, придя с работы увидел этот первый шедевр. Смотрел минут пять молча, потом взял фломастер и дописал: «Мама, папа, Зайка», сфоткал на мобильник, и месяц всем показывал, с гордостью.
Пока она спит днем, я вырезаю из цветной бумаги фигурки для аппликации, готовлю ей маленький урок. Несколько лет назад, представить себе не могла, что стану такой организованной, хваткой хозяйкой, впрочем, обычной мамой, каких миллионы. Все мы мамы можем, благодаря, нашим сладким пушистикам.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика