Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
-1 RSS-лента RSS-лента

Воспитание ребенка до 3 лет

Автор блога:
Как отучить ребенка убегать из садика?
Здравствуйте уважаемые мамочки, читательницы моего блога. Помимо трехлетней дочери, у меня есть еще и сыночек, ему 5 лет. Он повадился с друзьями убегать из садика во время прогулки. Его поведение вызывает шок не только у меня, но и у воспитательниц. Уже несколько раз, он умудрялся проскочить за периметр садика через открытую калитку. На первый раз за его проступок я отругала его, на третий раз побега из садика, мне пришлось отшлепать сына ремнем. Но мои меры наказания не помогают, сын игнорирует мои наставления и продолжает убегать из садика. Подскажите, как объяснить мальчику, что нельзя самовольно уходить из садика.
Тяга к пиву
Моя дочурка уже в трех летнем возрасте испытывает тягу к пиву. Дело в том, если малышка видит, как взрослый человек пьет пиво, а ей не дает, то она закатывает скандал и бросается в слезы. Познакомилась она с этим алкогольным напитком однажды так, на кухонном столе стояла открытая баночка пива, которую забыла подруга. Без моего присмотра, дочка прошла на кухню и, по всей видимости, попила данного напитка, видимо понравился он ей. Подскажите, не идет ли тут дело, к детскому алкоголизму, может дочку врачу какому показать?
Отказ от курения при беременности, вредно ли это для ребенка?
Женщины, скажите, пожалуйста, вредно ли на начальной стадии беременности резко бросать курить? Может ли после рождения ребенка накопивший в организме никотин сказаться на психическом здоровье малышки. Дело в том, что моя дочка трехгодовалого возраста, а нервная система у нее уже не устойчивая. На домашние скандалы свалить вину не могу, у нас в пределах домашних стен все спокойно, тут ничто не может нарушить дочуркину психику. Валю вину, за нервное состояние моей дочери, только на себя. Наверно следовало своевременно перед планированием беременности покончить с курением. Что скажете?
Чувство лидерства
Девчата, помогите разобраться в волнующем для меня вопросе, так же прошу, поделиться советом. Моей дочурке 3.5 годика. В столь раннем возрасте, у ее появилось чувство лидерства. По ее утверждению, она всегда и везде должна быть первой. Когда мы спускаемся по лестнице, если доченька не идет впереди всех, то она на лестнице закатывает жуткую истерику. Или же идем мы по улице, а если не знакомый ребенок пробежит вперед нас вперед, то моя дочка начинает рваться вслед за ним с дикими криками, что именно она должна шагать первой. Это самые не значительные ситуации, с которыми мне приходилось сталкиваться. Подскажите, как подавить в моем ребенке чувство маниакального лидерства?
Щетинка
Моя трехлетняя дочка стала ворочаться по ночам, когда гляжу на нее, у меня возникает такая ассоциация, что ей снится страшный сон, поскольку личико у моей девочки во время сна тревожное. Часто начинает всхлипывать во сне, а когда просыпается, то плачет еще больше. Несколько дней дочурка спала как медвежонок на зимовке, а тут такая беда. Да и я измоталась уже вставать каждые 17 минут посередине ночи от всхлипывания моей малышки. Подруга мне сказала, наверно на спинке моей девочки образовалась подкожная щетинка, которая и изнуряет ребенка. Подскажите, какими мазями от нее можно спастись?
0 2854 6 комментариев щетинка, сон, беда
Бьет стеклянные предметы
Девчата, скажите мне, как мне быть в этом случае? Моя девочка стала ходить в младшую группу, по счастливой случайности для нас место в садике освободилось. Но вот такое недоразумение появилась, как Маришка стала посещать садик, она начала бить стеклянные предметы, как в садичной группе, так и дома. Воспитательница пояснила, если в за неделю я не отучу дочку разбивать стеклянные предметы, то она будет вынуждена исключить мою дочку из группы. Подскажите, какой курс воспитания мне провести над дочкой, чтобы навсегда отвести от нее привычку бить стеклянные предметы?
Отучаем ребенка от соски
Ребятишек в возрасте двух лет нужно отучать от привычки сосать соску, поскольку в этом возрасте для ребенка уже неприемлемо бегать с соской во рту, а во-вторых, у ребенка в последствие может образоваться неправильный прикус. Зубки потом придется исправлять у стоматолога. Признаюсь честно, свою дочку я очень долго избавляла от этой привычки. Связи с запретами моя дочь закатывала мне ужасные истерики. Все-таки я нашла выход из положения, чтобы моя двухлетняя дочка отучилась от соски. Вскоре я купила несколько сосок, проделала в них дырочки и залила соски горчицей, затем закупорила тыльную сторону сосок и разложила их на те места, куда обычно их кладет доченька. И результат не заставил себя долго ждать, с каждым разом, как моя дочка бралась за соску, тем меньше у нее появлялось желание затянуть ее в рот.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика