Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как приучить ребенка просится ночью в туалет

Автор
Опубликовано: 3091 день назад ( 8 ноября 2015)
Настроение: хорошее
Играет: классика
0
Голосов: 0
Моему сыну 2,5 года и до сих пор мы спим в памперсах, хотя днем и гулять ходим без них уже с 1,8 года. И вот недавно я озадачилась тем, что нужно, как то приучать ребенка просыпаться по ночам и просится на горшок, но ничего не выходит из этого. Опять же порылась в интернете и везде написано по разному, но основная суть в том, что до 4 лет если ребенок писается по ночам и даже днем, то это норма. Но я все равно сняла с него памперсы и постелила клеенку под простынь. Теперь подскакиваю по ночам и сажу его на горшок, конечно не всегда получается и уже раза два мы писались, скажу очень утомительно среди ночи менять все белье на кровати, но останавливаться не хочу. Подумываю ставить будильник. Напишите у кого были такие проблемы и как, а главное во сколько лет ребенок стал контролировать себя ночью.
3210 просмотров

Читайте также:

  • Как засыпать без пеленки?
    Как засыпать без пеленки?

    Дорогие девочки подскажите как приучить ребенка заыіпать ночью без пеленки. Ребенку 6 месяцев каждый вечер нужно пеленать ручки, а то постоянно себя будит и потом сложно уложить.

  • Ребенок писается ночью
    Ребенок писается ночью

    Всем привет! Моему сыну почти 3 года, а он все писается ночью в постель. Днем во время бодрствования сам ходит в туалет и во время сна тоже, но только днем. А ночью видимо у него крепкий сон, разбу...

  • Как излечиться от энуреза? Ребенку скоро 7 ...
    Как излечиться от энуреза? Ребенку скоро 7 ...

    Сдали недавно анализы все в порядке врач сказал " само пройдет". Но ждать не могу надоели запис. кровати, бессонные ночи ( поднимаю сводить в туалет через 4 часа, даже в этот интервал быв...

  • Горшок - наш друг
    Горшок - наш друг

    Совершенно не знаю, как у других, но хочу поделится собственным опытом, как мой ребенок освоил горшок. Я не стала слишком рано увлекаться подобным, решила дождаться того прекрасного момента, когда ...

Комментарии (8)
Galka # 8 ноября 2015 в 22:41 0
отказалась от памперсов на ночь тогда, когда заметила, что они стабильно сухие после ночного сна. до того смысла форсировать события нет. ну и стараться не поить обильно на ночь. а будильник по ночам ради горшка- то зло, на мой весьма субъективный взгляд.
кукана # 8 ноября 2015 в 23:09 0
Во, это мнение которое я люблю и поддерживаю, смысл мне сейчас снять памперс если утром у нас ой-ой-ой какой полный, не буду тоже очень выпережать события, всему свое время!
Наталия # 12 ноября 2015 в 11:32 0
Я ждала-ждала, когда же сын выдаст мне сухой памперс утром... лет, наверное до 3-х ждала. Ни одного сухого, все полные, под завязку! Не дождалась smile А потом сняла и недели две по ночам будила и на горшок. Или меняла простынки-пижамки.
Galka # 8 ноября 2015 в 22:43 0
просто этот навык - это не приобретенный опыт. он зависит от готовности самой системы реагировать на наполнение пузыря. это как зубы- чем вы не будете мазать десна, а они прорежутся именно тогда, когда нужно. так и тут
m_lerik # 9 ноября 2015 в 00:23 0
я тоже примерно до 2.5 не снимала на ночь памперс - ждала наступления тепла - в апреле. Думала - уписяется. будет лежать в холодной луже. Не дай бог.
Но вообще памперс уже год как был сухой - почти всегда после ночи, хотя просыпалась. и грудь сосала 1-3 раза за ночь до 2.7.
По факту с 2.5 до нынешних 4х лет авария только один раз случилась.
Anka # 9 ноября 2015 в 00:53 0
я целенаправленно не начинала. Но подгузники дорогущие. Когда отлучила от груди, перестала на ночь одевать (потому что бывало, что всю ночь сухая- зачем же переводить подгузник? а днем с полтора года без. В год и 11 месяцев перестала совсем на ночь одевать. Месяц, как на ночь больше выпьет компота, так и лужа. Но мне не накладно. Я давно купила три непромокающих простыни. Очень удобная вещь ! в сто раз лучше клеенки. Простынь эту стелю сверху на обычную . Потом, если мокрая. вытащила ее из под Эмки, если уж больно много компота было , могу вторую простынь под нее подсунуть на всякий случай.

в общем, не ловила, не будила. Спит крепко. записяется и спит дальше - трусы сняла, пеленку вытянула- спим дальше.

потом в два неожиданно для меня Эмма стала просыпаться, будить меня и просится писять. Вот так второй месяц. Бывает, что напизюрит а кровать. А бывает проснется, пописяет и дальше спит
m_lerik # 9 ноября 2015 в 01:03 0
А если она не просыпалась после аварии, откуда тогда вы знали что надо менять трусы и пеленку? вы ж тоже спали? это ж ночь?
ИринаИ # 11 ноября 2015 в 17:49 0
Я помню два - три раза просыпалась за ночь, сажала сонного на горшок, а потом сам привык, уже год как мы не писаемся по ночам.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика