Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Трое детей счастье или ...

Автор блога: Светлана Офицерова
Скоро каникулы
Скоро начнутся каникулы, все дети соберутся в доме, будет шумно и весело. Очень быстро детям станет скучно. Чем заняться, когда на улице плохая погода? Много банальных игр и занятий, но хочется чего то нового и интересного. Младший не может поддержать в некоторых действиях старших, а старшим скучно играть с малышом. Так как они будут все вместе дома хотелось бы найти для них совместное занятие. Я пробовала наборы для творчества покупать, но тут опять разность интересов. Активные игры - очень шумные. А от компьютера не отгонишь, если разрешишь сесть.
"Плохие" слова, как объяснять?
zst Сын вчера обозвал девочку "плохим" словом. Девочка подошла и рассказала нам (мне и мужу). Бросило в жар. Стыдно. Дома спрашиваю: "Ты знаешь, что "это слово" означает?" Говорит, что не знает, а сказал потому, что она первая его еще рядом слов назвала. В общем ужас. Девочка хорошая из хорошей семьи, как говорят. Дети ходят вместе на бальные танцы, танцуют в паре. С одной стороны можно пропустить все, а с другой, наверное надо что то делать. Это так, всего лишь эпизод из жизни, но как сыну объяснить, что не стоит употреблять такие слова, не разъясняя ему смысла самих слов?
Садик. Почему воспитатели становятся жестокими?
sad Не знаю с чего начать. Садик проходили уже два раза. Не знаю почему, хорошие и приветливые воспитатели вдруг превратились в жестоких и бездушных. Младший сын очень тяжело переживает походы в сад. Он плачет, просит забрать. Ему четыре года. Я вышла на работу, не могу сидеть с ним дома. Плачет, пол беды, так он начал писать во сне на сонном часе. Думали ну бывает, так теперь это у нас чуть ли не каждый день происходит. Я спросила, он говорит, что стесняется пойти сам в туалет, без спроса. Сказала воспитателю, а она начала "кричать", что это не ясли, никто его за руку водить не будет. Не знаю что делать. Ссориться не хочется, но сына жалко. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, как решили?
Ребенку не нравится учитель!
scratch
Привет. Возникла проблема. Еще пару дней назад я и подумать не могла, что плохие оценки в школе могут быть из за того, что моему ребенку не нравится учитель. Я давно заметила, что сын начал учиться хуже. Испортился почерк., но списывала все это на усложнение школьной программы во второй половине года. А тут вдруг узнала, что ему не нравиться учитель. Подскажите, что мне делать. Не могу же я поменять учителя.
Начало
Дети. Думала ли я когда мне было 20, что у меня будет трое детей? Да думала! Но не понимала как это не просто. На эту тему могу говорить долго. К сожалению у меня нет знакомых у которых трое детей. Не с кем делиться, советоваться. А ведь столько вопросов, ответов и просто интересных историй накопилось.
Вот и решила начать писать. Кто то подскажет мне, кому то помогу я. Вокруг, когда узнают, что у меня трое детей начинают сочувствовать и от этого начинаешь себя жалеть. А ведь это я окружающим должна посочувствовать, сколько счастья они не испытали...
Маленькие и постарше, веселые и плачущие, спокойные и шумные - то все дети! Когда их нет - тихо, когда есть - гул, но это звуки жизни. Жизни, которая не проходит мимо, кипит прямо вокруг тебя, подхватывая и неся бурным потоком, то бросая с водопада вниз, то нежно убаюкивает на волнах. И что бы там не говорили, мне нравится такая жизнь, полная эмоций, переживаний и восторга.
Это только начало, а за началом целая жизнь.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика