Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Ребенок сбился с режима

Администратор блога: Anastacia (блог открыт для всех)
Лето, жара, а у нас ангина
Добрый день, мамочки!
Которое лето подряд у малыша ангина, хотя стараюсь сразу его не раздевать, ходит в брючках, свитерочках, легких курточках, до шорт и до футболок мы еще не дошли, а каждый год 1 июня на детский день мы лежим дома с температурой. Врачи говорят, что это слабый иммунитет. Как же укрепить иммунитет? Фрукты и овощи кушаем, каши тоже, витамины принимаем, спортом занимаемся, а иммунитет у нас слабенький.
Подскажите, кто с такими же проблемами сталкивался? Как поднять ребенку иммунитет?
Anastacia 0 2819 1 комментарий
Как научить сына носить кепку?
Наступает летний сезон и солнце уже вовсю припекает. Когда выходим с сыном на улицу, обязательно одеваю ему на голову кепочку или панаму. Но почему-то мой ребенок недолюбливает головные уборы, капризничает, а в садике и вовсе закидывает свою кепку в далекий угол, когда прихожу за ним, кепку ищем по всей территории. Но не в этом беда. Просто очень переживаю, чтоб сынок не получил солнечный удар, ведь сейчас уже лучи радиоактивные и опасно ходить с непокрытой головой. Тем, кто сталкивался уже с такой проблемой, буду признательна за совет.
Anastacia 0 3055 1 комментарий
Ребенок картавит, что делать?
Добрый день, девочки!
Наш сынок картавит. По-началу я не сильно обращала на это внимание. думала, что подрастет и перестанет, но нет. Недавно ходили к логопеду. Она говорит, что пока нужно заниматься, а если не перестанет сын картавить, тогда нужно будет подрезать уздечку языка. Очень сильно за это переживаю. Учим скороговорки, проговариваем различные звуки и фразы. но без результатов. Может у кого-то получилось отучить ребенка картавить без вмешательства врачей? Буду очень признательна за информацию.
Anastacia +1 3719 3 комментария
Раннее созревание
Девочки, не знаю даже как эту тему затронуть. У сына в детском саду появилась любовь - красавица Лиза. Прихожу за ним в сад, а он ее расцеловывает. И это в пять лет. Я ему объясняю, что если нравится девочка. ей нужно дарить цветы, играть с ней нужно ну и максимум за ручку держать, но целовать нельзя, это для взрослых. Но он все-равно испытывает к ней тягу. Говорит, что Лиза его жена. Воспитательница говорит, что последнюю неделю он от нее ни на шаг не отходит. Что это? Ранняя любовь или преждевременное детское развитие? И как с этим бороться?
Anastacia 0 2907 1 комментарий
На какой вид спорт лучше отдать мальчика?
Здравствуйте, девочки!
Хотим отдать сынишку в спорт. Только вот задумались, куда же все-таки лучше его отдать? На борьбу или на футбол, а может все-таки танцы? Соседка отдала сынишку на танцы и очень этому рада. Я бы тоже хотела нашего сына на танцы отдать, но муж против этого, говорит, что сын вырастет женственным. Предлагает отдать на легкую атлетику, а я по себе знаю что легкоатлеты страдают заболеваниями суставов. Вот и думаем, куда же все-таки сына отдать, на карате или футбол или может мужа переубедить насчет танцев?
Anastacia 0 3017 4 комментария
Не можем поладить с детками в садике
Добрый день, мамочки!
В последнее время воспитательница стала жаловаться на сына. Говорит, что балуется, часто дерется и из-за этого не ладит с детками. Подружился с мальчиком из группы Левой, вот с ним и шкодит. Мы с мужем сына воспитываем, муж даже наказывает сына за непослушание. Но почему-то безрезультатно. Боюсь, что наберется от Левы наш сынок плохого. Да и обидно, что с детками так и не научился ладить и красиво играть. Водим его на английский, репетитор тоже жалуется, что ребенок неусидчивый.
Может у кого-то есть схожий опыт? Поделитесь, пожалуйста! Будем благодарны.
Как приучить к режиму?
Девочки, дорогие мои, после праздников сынок сбился с режима. К нам на праздники гости приходили, то мы в гости ходили. В общем. ложился он не вовремя. Теперь в 22.00 его уже не уложишь, слишком энергичным становится под вечер. Я ему уже и сказку читать начинаю, и свет в комнате приглушаю, и чай успокоительный на основе трав даю, и комнату проветриваю, чтоб свежий воздух был, все никак.
Может это у него ранний переходный возраст?
Подскажите, кто как справляется с непослушным ребенком? как вы приучаете ребенка к режиму?
Anastacia 0 3372 6 комментариев
Как отучить ребенка грызть ногти и сосать пальцы
Девочки, у нас проблема, ребенок все никак не отучиться сосать пальцы и грызть ногти. Несмотря на мои уговоры, на шлепки по попе и другие методы, малыш все никак не отучится от вредной привычки. А тем временем, из-за того, что не всегда уследишь в каком состоянии у ребенка руки, бактерии поступают в организм постоянно. Из-за этого у ребенка часто случаются расстройства желудка. Неужели придется отучать также как отучали меня родители? Неужели придется натирать ногти чесноком? Может кто-то знает другие выходы из такой ситуации?
Anastacia 0 3167 3 комментария
Готовимся к беременности. Как объяснить старшему, что у него скоро будет братик или сестричка.
Добрый день! Планируем с мужем второго малыша. Первенец наш очень ревнив, если я беру племянника на руки, он начинает ревновать и капризничать. Мы с мужем учим его доброте и снисходительности по отношению к другим деткам. Учим тому, что надо делиться конфетами и игрушками. Сладостями и машинка он делится, а вот мамой делиться не хочет. Может кто-то знает как найти подход к ребенку с правильной стороны и как настроить его положительно на нового родственника? А то я очень переживаю за то, как сын будет реагировать на мою вторую беременность.
Anastacia 0 3141 2 комментария
Как помочь ребенку полюбить детский садик.
Добрый день, молодые мамочки!
Опять столкнулась с проблемой, что после болезни ребенок не хочет идти в детский сад. Раньше и обещаниями купить новую игрушку заманивала, и говорила, что идем не в детский сад с утра, а на карусели, только приводила сына в сад, он начинал реветь, а воспитательница его отвлекала. Сейчас наша воспитательница в отпуске, а заменяющая ее воспитательница не находит подхода к сыну. Тут уже и обещание купить любимых пиратов или солдатов не помогает. Может кто-то знает как еще можно настроить ребенка на детский сад?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика