Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

тяжелый день

Автор блога: anutik
Сыпь, аллергия, диатез - врага надо знать в лицо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С сыпью и аллергией мы сталкивались не раз, вот как это выглядело:
Ребенок прикусил губу - без паники

Не успела я отлучиться в туалет по меленькому, как за дверью послышался плач. Вернувшись, обнаружила кровавую картину: пол в крови, ребенок в крови, рот, руки, одежда - все перемазано.
Паховая Грыжа
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 2,5 месяца нам поставили диагноз - паховая грыжа. Вкратце: брюшная полость и мошонка разделены перегородкой, ткань которой может быть довольно тонкой, под давлением кишечника она растягивается, в этот мешок опускается участок кишечника. Часто он виден как выпуклость, иногда спускается в мошонку, как было у Вани.
смотрите, кто заговорил!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой ребенок начал говорить не очень уж рано. Но я не беспокоилась по этому поводу, ведь все дети разные. В год с небольшим набралось десять слов с натяжкой.
Если все идет не так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все мамы, конечно же видели табличку с темпами развития ребенка, в поликлинике или в интернете. Почти все запаслись пособиями по развитию ребенка, массажу, гимнастике. Родственники наперебой рассказывают, во сколько месяцев папа или мама будущего малыша пошел, заговорил, каким он был вундеркиндом. Как же быть, если к определенному возрасту, ребенок еще не научился чему-то, что ему вроде бы положено уметь (переворачиваться сидеть, вставать, ползать, ходить, говорить)?
Игрушки своими руками, для ленивых

В наше время нет ничего проще, чем купить игрушку ребенку. Каких только полезных и развивающих игрушек нет в магазинах. Да и цена на них порой невелика.
Дети и домашние животные
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На бесчисленных мамских форумах ходят бесконечные споры на эту тему: как повлияет содержание в доме домашнего животного на здоровье ребенка?
Вопрос ко всем мамам - ваше мнение?
Дело в том что мы с Ваней (1.5 года) ходим в Центр восстановительного лечения - государственный, расположенный в нашем районе. Направление дал невролог из нашей поликлиники, так как мы к него лечимся.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика