Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ночной доЖор

Автор
Опубликовано: 3607 дней назад ( 2 июня 2014)
0
Голосов: 0
У меня проблема, которую я очень хочу решить, но не знаю как. Малыш просыпается по ночам 2-3 раза, чтобы попить из бутылочки кефир, компот, ночную жидкую кашку. Грудью не кормлю с 8 месяцев, думала после отмены ГВ перестанет по ночам просыпаться, но ошиблась. Как теперь приучить его спать, не просыпаясь на бутылочку - не знаю. Ребенок первый, соответственно и опыта особо нет в таких вопросах. Прочитала недавно хорошую книжку. Умный дядя-психолог советует укладывать спать ребенка одного - оставлять в комнате и уходить. Заходить через 5 минут и снова уходить. Потом через 6 минут - и снова уйти. И как только малыш научится засыпать без мамы, то и просыпаться перестанет. Метод непростой, требует выдержки. И моей, и мужа конечно же. Да и ребенка ну очень жалко - год и три месяца, уже все понимает. Сейчас засыпает без проблем, в своей кроватке, но держа меня за руку. И каждую ночь, когда уже сил нет вставать к нему с этой бутылкой, когда нервы сдают - каждый раз я клянусь себе, что на следующую ночь попробую! Но так и не могу набраться сил и решиться. Я боюсь, а вдруг получится как с грудными кормлениями - я ведь тоже думала что поможет. А тут такие нервы, крики. А вдруг не поможет и это? Я в растерянности.
3165 просмотров

Читайте также:

  • Новый этап
    Новый этап

    3 этап (предпоследний). Ну наконец-то я и подошла к этому важному этапу. Уже пошла вторая неделя как я заменила ночной морсик-компот обычной водой. Все прошло благополучно. Сначала дочка продолжала...

  • О эти бессонные ночи или как приучить ребенка спать по ночам
    О эти бессонные ночи или как приучить ребенка спать по ночам

    Говорят, что существует зависимость ночного сна ребенка от того, в какое время суток он родился. Словом, если схватки и роды проходили ночью (утром), значит, ребенок будет вести ночной образ жизни ...

  • Как вернуть сон беременно женщине?
    Как вернуть сон беременно женщине?

    На поздних сроках беременности каждая женщина сталкивается с неудобством сна. Живот большой, на спине уже не поспишь, на боку тоже неудобно, и как же быть? Я спасалась обкладкой подушек, плела ночн...

  • Вопрос о том, как прекратить кормить грудью.
    Вопрос о том, как прекратить кормить грудью.

    Моему сыночку 1 год и 4 месяца, кормлю грудью днем перед сном, и если преждевременно проснется, а также вечером перед сном и ночью. Ночью он просыпается постоянно и если не дать грудь, будет плакат...

Комментарии (11)
Anka # 7 июля 2014 в 15:17 +1
Я грудью кормлю, но у нас тоже бывало, что просыпалась часто. Я заметила, что если уморишь хорошо за день, спит ночью лучше. Мы стали гулять на улице вечером, приходим домой за полтора часа до сна. Кушаем кашу. Купаемся, сися и спать. Встает кушать раз за ночь. (эврика! smile ).
Раньше кушали творог вечером. потом грудь. Вставала через пару часов. Как стали вечером есть кашу, а потом сисей закусили - и спим до 2-3 ночи (в 9 укладываемся), а потом в 6-7 подъем.
А на счет уходить, как-то для меня дико. Нам 9 месяцев, засыпаем у мамы на сисе, потом ложу в кроватку и ухожу в другую комнату мужем заниматься. Спать потом приходим в дочкину комнату через несколько часов.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 августа 2014 в 13:15 0
Ничего себе умныи дядя! да еще и психолог! Вот почему я не доверяю подобным книгам, автор которых мужчина.На психику ребенка подобныи метод деиствует весьма и весьма плачевно. В Америке его начали использовать , потому что решили, что самостоятельность - это очень важно. И начали приучать ребенка спать одного с самого раннего детства. Что в результате? Антидепрессанты в более взрослои жизни, легальная травка, не самая лучшая успеваемость в школе. По статистике, американцы уступают в интеллектуальном развитии азиатам и арабам, которые учатся вместе с ними. Так что подумаите над советами вашего дяденьки как следует. А то, что просыпается малыш, это нормально. У него же еще такои нежныи возраст, в самом деле.В любом случае, желаю вам приятных снов и спокоиных ночеи!
m_lerik # 6 августа 2014 в 10:59 0
Надо в первую очередь решить, готовы ли вы пожертвовать нервной системой ребенка ради своего свободного времени. Два-три раза за ночь - ерунда, это же не каждые пару часов. Ребенку год и три - просыпается? Так это еще маленький ребенок. Моя крестница до пяти лет просыпалась кефир пить, правда при этом никого не будила уже))
Anka # 6 августа 2014 в 12:46 0
согласна с вами. Мне кажется, лучше прийти на помощь ребенку. Могу себе только представить, как ему страшно! Проснулся - темно, мамы нет, в животике червячек бушует... Ужас, как тут не прийти на выручку? Честно говоря, мне кажется учить ребенка самостоятельности таким способом раньше, чем он начнет понимать, что это вообще такое, как-то и звучит жутковато.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 18:12 0
Это как приити с малышом на речку и отпустить его. "Плыви. малыш!"
Anka # 6 августа 2014 в 18:48 0
ой,ну это вы , как по мне, так совсем уже... Не так , конечно,но тоже как-то не очень человечно...
А есть люди, которые и правда бросают детей в воду, чтобы научить тех плавать. И тут 50%(% - половина плывут, вторая - навсегда бояться воды.
m_lerik # 6 августа 2014 в 18:51 0
У меня папа так плавать научился smile И то, ему пять или шесть лет было - небось соображал, что утонуть окончательно ему никто не даст. В отличие от ребенка, которому еще года нет. Для него все неприятности - навсегда. Мама ушла - боится, что никогда не прийдет. Есть хочет - боится, что умрет с голоду. Бессознательно боится, на уровне инстинктов.
Anka # 6 августа 2014 в 18:58 0
та ну,таких малышей так плавать учить - это совсем каменным надо быть. Я бы, наверное, и чужого помчала бы жалетьи спасать, а за своего таких учителей вообще бы в клочья изорвала...
m_lerik # 6 августа 2014 в 18:27 0
Вообще - насколько я могу сказать по своему опыту и опыту своих знакомых - дети начинают крепче спать ночью, когда закончится рост зубов. У нас так и вышло. В два с половиной вылезли последние два зуба, дочка стала крепко спать ночью. Просыпалась раз-два, а то и ни разу. Я на радостях сразу свернула ГВ и она перестала просыпаться вообще.
irisska # 6 августа 2014 в 19:01 0
буду надеяться, что и у нас так будет. А то засыпаем плохо и спим не очень хорошо. Я все то на зубы, то на жару грешу.
irisska # 6 августа 2014 в 18:54 0
Не, это не мой метод. Мой сын сейчас спит со мной, хотя я изначально была противником совместного сна. Сначала он спал отдельно, я только вставала к нему, а ближе к году, когда уже больше стал понимать, он хотел больше времени быть с нами, ночью просыпался и рыдал, мы с мужем решили, что пусть уж лучше спит с нами, чем рыдает из-за того, что спит в кроватке. Он в нашей кровати лучше засыпает, чем в своей.
Ничего, до совершеннолетия спать с нами не будет. Придет время переберется в свою кровать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика