Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

И уже полгодика!

Автор
Опубликовано: 3417 дней назад (18 декабря 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 04:16
Играет: Прямая конференция с президентом
+5
Голосов: 5
Привет, всем девочкам! Добралась до блога, чтобы оставить заметочку)))
Ну что, можно нас поздравить - моей девочке сегодня целых полгодика!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наступает время еще большей активности и новых успехов))
А пока, моя красавица уже сидит, любит очень играть с погремушками, игрушками, шуршать, тянется к новым предметам и хватает все вокруг. крутиться по дивану, встает на четвереньки и раскачивается, так что скоро и поползет. А еще смеется, пускает пузыри, издает разные звуки и агукает.
Пробовали сидеть в ходунках, прыгунках, но пока не надолго, и когда сын в садике, а так не разрешает сестренке - отнимает все. И только стульчик для кормления во владении моей Лерочки)) Кушаем пюрешки, творожок, мусолим печенюшки и бублики.
Гулять в коляске так и не любим. Ужасно не любим одевать шапку и зимний комбинезон - крики на весь дом. А еще на улице никак не привыкнет к холодному воздуху и к ветру, постоянно захлебывается даже с шарфиком. Но, все равно понемногу гуляем.
Братишка любит, целует, играет с сестренкой, но может и пожадничать - все отобрать и шлепнуть.

Вот такие у нас дела, впереди у нас также первый утренник в детском садике у сына, купили карнавальный костюм, готовимся к такому важному мероприятию)) а также по-тихоньку готовимся к Новому году, в предвкушении так сказать))
Еще, много чего хочется написать, но праздничный стол на вечер ждет свою хозяйку)))
4148 просмотров

Читайте также:

  • Кашель у ребенка. Что делать?
    Кашель у ребенка. Что делать?

    Неоднократно сталкивалась с этой проблемой. Впервые педиатр порекомендовала давать от кашля "Алтейку", когда нам было 4 месяца. Помогло. Но, когда сын заболел вторично, этот препарат уже ...

  • Первая каша малышки
    Первая каша малышки

    Моей младшей принцессе исполнилось полгодика. Пришла пора пробовать взрослую пищу! Начали мы, как и полагается, с овощей. Уже кушаем кабачок, цветную капусту, картошку, морковку и тыкву. Кашки по с...

  • Когда и как вводить прикорм?
    Когда и как вводить прикорм?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. По совету педиатра прикармливать свою кроху начали в полгодика. Считается, что это идеальный возраст для введения прикорма: уже появились...

  • Как организовать жизнь многодетной семьи
    Как организовать жизнь многодетной семьи

    Я многодетная мама. У меня пятеро детей. Трое мальчиков и двое девочек. И, с уверенностью могу сказать - счастливая многодетная мамочка. Сказать что все легко и просто - не могу. Но все же радости ...

Комментарии (32)
Voloshka # 18 декабря 2014 в 15:45 +2
Обожаю такие мур-мур-мурчащие посты, т.к. душа от них наполняется чем-то щемительным и добрым. )))
Настенька, тааак здорово, что ты, несмотря на нон-стоп кутерьму, все же нашла время поделиться с нами своими радостями! ) angel
Вот как время пролетело - уже и полгодика кисе вашей! ) Ого-го! ) Классные ползуны, ты как всегда - в своем рекламско-уникальном репертуаре! Все об этих приколах знают, но только ты одна радуешь себя, семью и нас заразом ими! Спасибко тебе большое!
У вас, я смотрю, Полугодовасие плавно перейдет в Николовасие! ) Класс! )
Такие родные хлопоты, такие важные наблюдения, такие упер-достижения уже у вас! А сколько всего еще впереди!..... ) Пусть только побольше радостного, будьте здоровы и радостны, любите друг други и цените! )

п.с. ну фоточку костюмчика сынишкиного закинь вместе с описанием вашей вечеринки сегодняшней, что ль? joke )
Nesty # 22 декабря 2014 в 22:57 +2
Спасибо, Танюша за поздравление! Время точно летииит, аж самой не верится, что уже мои детки такие большие, хотя и маленькие)))
Полгодика отметили в тихой семейной вечеринке, в последнее время мне так больше и нравится))
С рекламными штанами вот показались) Мы больше дома так одеваемся - пофотографироваться, на людях особо мне нравится с надписями ходить)
Моё время куда то точно катастрофически девается! Усталость скопилась немного)) На выходных устроила себе праздник - ходила к косметологу и уделила только себе целых 3 часа))) спасибо моей свекровушке посидела с детишками
Voloshka # 22 декабря 2014 в 23:06 +1
Настя, пожалуйста, я была очень рада тебя увидеть среди нас снова!! ) Как здорово, что ты себе сделал подарок!! Такой релакс и тебе полезен, и мужу приятно, и хорошая "инвестиция" в будущее - ухоженная мамочка - это гордость семьи! )
Я кстати. счаз больше с родными время провожу, как и вы. Мама+сестра+зять+пелемяшка мужа и Мама+сестра+зять+пелемянник мои. Вот. И это атак уютно и хорошо. ))) Подружки тоже есть, но они уже как выход в люди воспринимаются! )
Nesty # 25 декабря 2014 в 19:54 +2
Ой, а я как рада, что успела заглянуть) Да, только эти инвестиции дорого стоят, за один поход отдала больше 2 тыс рублей, а эффекта хотелось большего. Собралась еще идти, а муж говорит покупай себе лучше такой же аппарат, чтобы дома могла проводить процедуры) и без отрыва от детей, и сэкономишь) Вот, выпросила так себе подарок - завтра пойду покупать))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 декабря 2014 в 02:59 +1
Насть! А у вас купонаторов нет? С этими купонами в салоны можно ходить с 70% скидкои.
Nesty # 28 декабря 2014 в 14:05 +2
Есть, и каких только нет! Но, проблема в том, что нужно детей оставлять.. Свекровь на работе, и график непредсказуемый, что договориться бывает сложновато, а муж долго не высидит с детьми, да и тоже весь в работе.. Поэтому больно мне сейчас не походишь по салонам
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 января 2015 в 23:34 +1
Аппарат-то какои хотела купила?На какую процедуру ходила?
Nesty # 25 декабря 2014 в 19:55 +1
Я бы так с удовольствием проводила время, жаль, что у меня сестра и племяшки далеко((( Вам прям весело наверное))
Voloshka # 26 декабря 2014 в 05:23 +1
Да, Насть, и весело и сын отвлекаетя от меня: я могу поспать, поболтать , пошариться по делам. )

А что за аппарат ты собралась покупать, расскажи!!!! ))))
Nesty # 28 декабря 2014 в 14:15 +2
Купила массажер для лица и тела - ультразвук и миостимуляция, вчера экспериментировала, прикольные ощущения)
Voloshka # 28 декабря 2014 в 17:05 +2
Я почему-то именно об ультразвуке и подумала. ) Здорово, много читала о том, что эти аппараты действительно работают во благо. Желаю пользоваться с удовольствием , долго и получать максимально возможный и только положительный эффект!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 января 2015 в 23:34 +2
Все.Вижу ответ на вопрос.А что он делает?
Voloshka # 1 января 2015 в 23:40 +2
Омолаживает, кожу в тонус приводит ,воздействуя на глубинные клетки. Как-то так. ))
Nesty # 11 января 2015 в 16:35 +3
Да, все правильно, массаж - тонизирует, снимает усталость, улучшает цвет лица, а для тела - приводит мышцы в тонус, улучшает кровообращение и т. д.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2014 в 01:57 +2
Настенька!У вашей Лерочки самая занятная попа в мире angel Радуемся вместе вашим успехам!Улыбаемся и задуваем свечки на тортике!Пусть ваши праздники превратятся в калеидоскоп ярких фотографии и воспоминании!Вкусных вам праздничных салатиков, отсутствия ветра на улице, скорее уже сказать:мама...Настенька!А тебе сладких долгих снов)*
Nesty # 25 декабря 2014 в 19:58 +3
Олечка, спасибо за прекрасное поздравление! Наконец то добралась ответить!!! Теперь у меня новый смартфон с большущим экраном, так что буду наверстывать все твои сказочные истории))) А то за компьютером совсем не присядешь...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 декабря 2014 в 02:58 +2
Большущего тебе наслаждения от новои умнои игрушки)Ты теперь даже электронные книги можешь читать и фильмы смотреть, наверное, ?)
Nesty # 26 декабря 2014 в 09:38 +3
Дааааа))) спасибо! это мне свекровушка подарила на Новы год)) dance Теперь так здорово))) А еще нравится, что фото качественные могу делать именно с него, который всегда под рукой)) У меня был смартфон до этого, но маленький, а сейчас прям все что надо, особенно когда спать укладываемся, можно и почитать))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 декабря 2014 в 15:31 +2
Клевая она у тебя! И современная такая)Понимает толк в гаджетах.
Nesty # 28 декабря 2014 в 14:11 +2
Ага, она себе такой купила и мне подарила)))
Voloshka # 28 декабря 2014 в 17:08 +1
Слушай, да ты у нас вообще к встрече этого НГ полностью "заряженная" подходишь - со всех сторон обросла моднявыми штучками Рада за тебя, Настюш, прогресс и развитие - это здорово! )
Людмила Н # 21 декабря 2014 в 17:39 +2
поздравляю)))) Нам на прошлой неделе пока 5 месяцев исполнилось, но в развитии от вас мы вроде как не отстаем, если не считать то, что не сидим. Пытаемся приподнять туловище, но полноценно сидеть пока не получается)))) Думаю, в течение месяца этот вопрос решится)))
Nesty # 25 декабря 2014 в 20:02 +1
Спасибо!!! конечно решится, мы по чуть чуть старались присаживать, а вот накануне полугодика уже сидели, сейчас уже уверенно сидим. Сегодня сами первый раз села уже полноценно приподнявшись.
Мы уже поползли, особенно позем к заветной цели - яркой конфете))
Людмила Н # 21 декабря 2014 в 17:41 +1
А что вам больше всего из пюрешек нравится? Мы за милую душу уплетаем только яблочко))) Все остальное едим, но без фанатизма))))

А прогулки - это капец..... Наверное всем летним деткам трудно приспособиться к тому, что их закутывают во что-то и выносят на холод. У нас также начинается концерт по заявкам как только надевается шапка.... А комбез...... это вообще истерика до посинения
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 декабря 2014 в 02:11 +2
Я тоже всегда борюсь с шапкои(И с завязками еи купили. и без завязок...Ничего не угодно моеи девочке(Жаль, нет меховых наушников для таких крохотуль...Или есть, но я не видела...
Nesty # 25 декабря 2014 в 20:03 +1
Нам больше груша нравится, к остальному как то с не охоткой относимся!
Nesty # 25 декабря 2014 в 20:13 +1
Люда, у нас такая же картина с одеванием, разрабатываем связки, что называется! Я доче говорю - ты же девочка должна любить наряжаться, одеваться, передеваться, а она ни в какую.
У меня сын тоже летний, но таких истерик не припомню, да и спокойно в комбезе мог полежать
Людмила Н # 21 декабря 2014 в 17:43 +2
О, кстати, а как у вас дела с зубами обстоят?

Я вот неделю не могла сесть за комп, потому что лезли.... Один прорезался, следующий надеюсь до НГ вырвется на волю и праздник можно будет встречать спокойно.
Nesty # 25 декабря 2014 в 20:18 +1
Зубов у нас не намечается пока, у нас у сына вышли поздно только к годику, у дочи думала может раньше будут, слюни текли, десны чешем, но даже и намеков нет. Хотя в последнее время такая капризная стала, спать трудно укладываемся, может появятся
KseniaPaloma # 22 декабря 2014 в 16:26 +1
И я вас поздравляю! Это такой замечательный возраст, ребенок кажется уже таким взрослым и умеет много нового. Желаю вам крепкого здоровья и ежедневно новых приятных открытий. smile
Nesty # 25 декабря 2014 в 20:19 +2
Спасибо, Ксения, очень приятно! Да, сейчас такой возраст уже идет, когда малыш уже все начинает делать осознанно и каждый день действительно новый в развитии)
Anka # 16 января 2015 в 14:20 +3
Какой нежный пост smile Прям страшно сильно захотелось и свою кнопку в место для поцелую чмокнуть ))) вот проснется, обязательно чмокну angel
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика