Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Роды не в срок(как же долго я тебя ждала)

Автор блога: Лесяша
Болезням просьба не беспокоить!
Чтоб не сглазить за год и 3 месяца моя малышка болела всего два раза. вот сейчас она спит, крохотное беззащитное существо, а весь день не могла найти себе места с температурой 38,7 и кашлем. Прошлый раз лечились противовирусными свечками и Нурофеном сбивали температуру. Сегодня не исключение. Но прочесав интернет и статьи о лечении малышей,я так и не пришла к единому мнению. Особенно смущает момент про старый способ растиранием смесью уксуса и воды. Всю мою сознательную жизнь бабушка и мама лечили меня такими компрессами и казалось это средство помогало хорошо. На сегодняшний день стало принято считать это не только неэффективным, но и вредным методом. Дорогие мамочки, как вы помогаете своим деткам в такие трудные минуты? Какие лекарства и народные методы используете?
Сладко жить не запретишь
Все любят сладкое. я например не могу жить без шоколада. А дети ещё те сладкоежки. Мы конечно ещё совсем маленькие - 1 год и 3 месяца. И всё что я даю в качестве вкусненького, это печенье. больше ничего не даю, руководствуясь принципом пока не попробовала не попросит. Да и про шоколад слышала, что до 3х лет не желательно давать. Но многие знакомые в нашем возрасте угощают своих деток шоколадными конфетами и прочими сладостями. Хочется, что бы малышка роста и кушала здоровую пищу, но хочется же и побаловать ребенка, ведь сама же я это ем)) с какого возраста кто дает вкусности своим детками какие?
Животные и ребенок - друзья или враги?
Собака или кошка радует своих хозяев. Сейчас домашний питомец есть почти в каждой семье. но что делать, когда появляется маленький ребенок. Когда меня привезли на 3 день из роддома нас поджидала наша кошка Даша с вопросительным взглядом - кто это? Когда в первую ночь моя дочь заплакала, Даша зашипела и обеспокоено побежала в комнату. Мы не знали что ожидать. или это жест помощи или желание навредить. Мы запретили кошке заходить в детскую и на удивление кошка долгое время не переступала порог и сидела в дверях. Спустя пару недель мы поняли, что Даша не угроза для малышки и разрешили заходить. Сейчас спустя год дочка играет с кошкой, таскает за шкирку, а та терпеливо лежит. Это наша история, которая закончилась дружбой ребенка и домашнего животного. а как поступаете вы? Стоит ли оставлять питомцев дома или отдать пока ребенок не вырастет?
Совсем не сладкий сон
Как же хочется лечь вечером, а проснуться только утром. Но уже 1 год и 3 месяца это остается всего лишь мечтой. Именно об этом хочется пожаловаться и посоветоваться.Мы перешли на одноразовый дневной сон ещё задолго до года. Ну вот активные такие мы)) И вроде настроили график, так как раньше всё происходило в разные дни в разное время и очень утомляло. Сейчас распорядок дня выглядит так - в 6-30, в 7-00 подъем.в 12-13 дневной сон 2-2,5 часа и в 9, 9-30 ночной сон. Речь идет о сне ,поэтому подробности остального распорядка я опущу. Ничего необычного - еда, прогулки, игры. И после того, как я укладываю малышку спать первые часа два всё хорошо, крепкий и здоровый сон. Хоть в барабаны бей и песни пой) но потом начинается...То не так перевернулась, то не так легла, перекатилась и если это сильно не нравится, то просыпается и надо дать грудь. Засыпание обычно происходит быстро, но бывают и исключения. Именно поэтому никак не отучу от груди. Не знаю как тогда буду укладывать среди ночи. Хотя есть мнение, что наоборот после отлучения ребенок крепче спит. Так ли это? кто проверял?
Лесяша 0 3153 4 комментария
Мирись мирись и больше не дерись
Конечно, такая проблема возникает у каждого второго ребенка. Но я мама первый первый раз, поэтому просто не могу не поинтересоваться и спросить совета. Моя малышка всегда отличалась примерным поведением. кокетливо стесняется при виде незнакомых людей и детей, особенно мужского пола angel Девочка как никак)) но последние недели две начала проявлять характер. Захотела что-то, значит надо получить любым способом. а если не отдают, то можно закатить истерику с крокодильими слезами, а в совсем уж крайних случаях можно и на пол упасть и ножками постучать. а сегодня на улице увидела такую картину, как дочь подошла к играющей девочке в песочнице и забрала из рук лопатку и ведерко и как так и надо села рядом копаться в песке. Два раза я возвращала девочке её игрушки девочка попалась скромная, ничего даже не возразила)), но когда поняла что это будет продолжаться бесконечно, увела свою из песочницы. и конечно же истерика. не хочу , что бы эта маленькая каприза взяла верх над родителями и каждый раз своими истериками добивалась того, что ей нужно. И такое поведение как забирать чужое тоже не приемлемо. Её 1 год и 3 месяца. Как объяснить такой крохе, дать понять, что такое поведение плохое?
Лесяша 0 2739 4 комментария
Куда пойти, куда податься(отдых с малышом)
Мы семейство непосед. Когда наступает весна и на улице минимум +15 мы куда то едем. Про лето вообще молчу) Это конечно же море, лес, пикники, походы, палатки, рыбалки, шашлыки. Но когда появился наш малы, мы задумались, а как же теперь. отказаться от всего этого? Родила я в конце декабря , поэтому на начало теплых деньков нам было 4 месяца. И мы решили попробовать..ну на часик выберемся, а там если будет дискомфорт вернёмся. И хочу сказать, что всё прошло отлично, не смотря на присутствие малыша. И тут понеслось)) Пасха на даче, рыбалка на озере, море на выходные.. А главное , что впечатления получали не только мы с мужем, но и наша дочурка. И она всегда с нами, вся семья в сборе. И ребенок растет закаленным, не боится общества, незнакомых мест и отлично спит при посторонних звуках. Поэтому не стоит ограничивать малыша от такого время провождения.Он ведь тоже хочет познавать мир.
А мы уже с нетерпением ждём потепления...нас ждут великие дела)
Лесяша 0 2759 5 комментариев
Пирамидка - как же тебя покорить
Нашему чуду уже 1 год и 2 месяца и это очень активный ребёнок. утро начинается я с пробежки по дому и криками ба ба ба, что по видимому на языка малышки означает "всем доброе утро, хватит спать!". Как только дочка открывает глаза она тут же готова к действиям. Когда наш возраст плавно приближался к году я, прочитав кучу информации какие игрушки нужны для развития купила пирамидку. Сначала она не вызывала абсолютно никакого интереса. Когда возраст уже перевалил за год Настя заметила её, но почему решила, что это предмет который весело будет бросать. И не обязательно снимать колечки, можно же просто стряхнуть их все , перевернув пирамидку вверх дном. Шли дни..пирамидка летала по квартире. И тут перепуганная мама в моём лице затрубила тревогу. Обещали же статьи в журналах и на сайтах о детях, что ребёнок в год спокойно на радость всем может собирать пирамидку. Да и у Маши в соседнем подъезде сын в год и месяц уже стоит башенку из кубиков, а пирамидка это уже так, пройденный этап.
И вот, нам 1 год и 2 месяца и мы собираем таки пирамидку, которая так не давала мне покоя) Не по порядку, но нанизываем колечки. И теперь я любуюсь этим процессом и думаю, что не надо ровняться и сравнивать на кого то. Всему своё время. А когда оно придёт, то будет самыми счастливыми минутами в нашей жизни.
Лесяша 0 2796 3 комментария
мы отменяем конец света
Начну я пожалуй с самого сокровенного - как появился самый важный человек в моей жизни. Каждая девочка ещё с детства играет в дочки матери. Ведь никто так как мама не чувствует своего малыша, никто так не защитит, не поймёт. Когда я узнала, что нахожусь в положении срок был всего 2 недели. Я растерялась..Нет, я уже думала о семье и маленьком чуде..Но сразу мелькает столько мыслей в голове. Как это будет, смогу ли я, а больно ли рожать, будет ли помогать муж..С каждым месяцем рос мой малышь и росли страхи, ведь день нашей встречи приближался. Поставили срок 4 декабря. Я была готова уже в конце октября. Мои вещи и медикаменты стояли рядом и успокаивали меня. Последний месяц я уже перекатывалась как большой воздушный шар)) 4 декабря...
Ну и где схватки? и какие они должны быть? Пойму ли я,что это они?Новые вопиосы, новые страхи. 10,11,12..Что не так?Я вообще рожу? 15 декабря. Меня кладут в больницу под наблюдение врачей. Говорят есть свечи, которые тут же помогут родить. Прям хоть завтра. На радостях делаю всё по инструкции и ложусь с надеждой спать. Но..утро, осмотр. "Вы не готовы",- опять говорит врач. Уже срах рожать отошел на второй план. На смену ему пришла обида за себя, нетерпение увидеть свою дочь и огромное желание уехать домой. Всем вместе.20 декабря меня отправили на очередной осмотр. Я уже перестала ждать..может времени прошло не так уж и много, но все эти дни после срока тянулись и казались вечностью. До кабинетатврача я так и не дошла, отошли воды. Вот оно. Через какой то отрезок времени я увижу её, дотронусь, поцелую. Я уже думала только об этом. Побежала собирать вещи в родзал, а у самой улыбка не сходит с лица. Конечно через пару часов улыбка сменилась на крик и радость на боль. Но через 7 часов всё как рукой сняло когда мы с мужем услышали плачь своего ребенка. Да, муж присутствовал на родах от начала до конца, за что я ему очень благодарна. Если мы решимся когда нибудь повторить этот подвиг, то безусловно только вдвоём. Наша крошка, голубоглазая девочка, такая крохотная, что казалось её можно удержать в двух ладошках, отправилась с нами в палату. А родилась она в 00:45 уже 21 числа. Вот такая маленькая новая жизнь отменила конец света)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика