Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Идиотский эксперемент над милионами детей

Автор
Опубликовано: 3071 день назад ( 1 ноября 2015)
+3
Голосов: 3
В конце 2009 года в Украине была полуофициально объявлена эпидемия свиного гриппа. Тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко спустила не один миллион гривен на борьбу с недугом. Пропаганда страха перед болезнью была настолько масштабной, что даже по улицам в масках начали ходить люди. Спецрежимы были объявлены для детских садов и школ, по телеканалам изо дня в день показывали разъяснения, что делать в случае появления симптомов свиного гриппа, а фармкомпании зарабатывали миллиарды на продаже лекарств, в частности Тамифлю. До президентских выборов оставалось два месяца...

Спустя полгода Всемирная организация здравоохранения сказала, что шумиха вокруг свиного гриппа была безосновательна, а "правительства некоторых стран" зарабатывали на панике.

Свиной грипп тогда не помог Премьер-министру Юлии Тимошенко стать президентом Украины. Но её технологию по запугиванию людей успешно переняла нынешняя власть.

30 апреля 2015 года в аэропорт Борисполь прибыла партия "живых" вакцин от полиомиелита ОПВ. Это гуманитарная помощь от ЮНИСЕФ, профинансированная правительством Канады. Такой тип вакцин уже практически нигде в мире не используется, а с апреля 2016 года все европейские страны от него откажутся, так использование ОПВ может привести к вспышкам полиомиелита вакцинного происхождения. Однако, что не гоже «великим», вполне годится для стран третьего мира. Но в день прибытия партию вакцин никто не забрал. Более того, вакцины, согласно инструкции, должны были храниться при температуре -20 градусов Цельсия, но, когда они попали на территорию Украины, никто за температурным режимом багажа не стал следить. 22 дня вакцины пролежали на складе аэропорта. И только 21 мая государственное предприятие Укрвакцина их забрало. В этот же день замглавы Минздрава Игорь Перегинец принял единоличное решение вакцины заморозить повторно.

Спустя два месяца в Закарпатье были зафиксированы два случая вялотекущего паралича детей, что Минздрав поспешил назвать эпидемией полиомиелита в Украине и начать пропаганду внеплановой вакцинации от полиомиелита.

Реагируя на шумиху вокруг подведомственного ему региона, губернатор Закарпатской области, Геннадий Москаль заявил, что в регионе не зафиксировано никаких случаев полиомиелита, отметил, что на закарпатских врачей давит Минздрав, требуя безосновательно ставить детям диагноз "полиомиелит". И даже обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать стремление Минздрава сбыть размороженно-замороженные вакцины.

Но маховик пропаганды уже было нельзя остановить.

На прошлой неделе в стране была объявлена туровая, то есть поголовная вакцинация детей от полиомиелита. В рамках предупреждения несуществующей эпидемии. И с целью сбыть лежащие на складе вакцины с нарушенным режимом хранения, причем такого типа, от которого отказывается весь цивилизованный мир.

Необходимость вакцинации от полиомиелита никто не ставит под сомнение. В Национальном календаре прививок определён возраст детей, когда следует проводить вакцинацию. Это 3 месяца, 6 месяцев, 18 месяцев и 6 лет. Причем, вакцинация, как и в цивилизованных странах мира проводится не живой вакциной, а инактивированной ИПВ.

Но Минздрав принимает решение немедленно привить детей от 18 месяцев до 6 лет ОПВ, не взирая на то, получали они прививку от полиомиелита ранее или нет.

Причем никто в мире даже не знает, к каким последствиям это может привести. Это эксперимент над детьми, на который идут чиновники Минздрава ради сохранения хороших отношений с международными организациями.

Эпидемиолог и инфекционист Борис Панфилов пишет у себя на странице в Facebook: "Читаю в ленте, что уже планируют от полиомиелита прививать в детских садах без разбору всех детей (вне зависимости от предшествующей вакцинации). Уже раздают информированные согласия. Мол, эпидемия. НИКАКОЙ ЭПИДЕМИИ ПОЛИОМИЕЛИТА В УКРАИНЕ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. ЕСТЬ ЭПИДЕМИЯ ПАНИКИ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ МИНЗДРАВА И ИХ ИСТЕРИЧНЫХ ПОДПЕВАЛ. Я вам как эпидемиолог и инфекционист хочу посоветовать: никаких «туровых» и «акционных» прививок. Детский сад это не лечебное учреждение. Любые прививки вне стен лечебного учреждения, которое имеет лицензию(!!!) на этот вид деятельности НЕЗАКОННЫ. Может ли быть полезно то, что заведомо незаконно?... Далее, с вакциной конкретно для этой туровой вакцинации есть очень серьезные проблемы с качеством", - говорит доктор.

А всеми любимый народный педиатр Евгений Комаровский, призывая родителей планово вакцинировать детей, вообще считает, что в Украине есть опасность распространения более серьёзной болезни, такой, как дифтерии.

Но власть продолжает запугивать страну несуществующей эпидемией полиомиелита. На борьбу с болезнью брошены все силы. И теперь даже не столь важны война на Донбассе, местные выборы, фальсификации на них, превращение Украины в тоталитарное государство. Общество сплотил полиомиелит. Но как свиной грипп не помог Тимошенко стать президентом, так и полиомиелит не удержит эту власть от позорного изгнания. Главное, чтобы дети были здоровы.
3013 просмотров

Читайте также:

  • Почему краснеют щечки?
    Почему краснеют щечки?

    Девочки, кто сталкивался с такой проблемой: у ребенка (10 месяцев) время от времени краснеют щеки. Педиатр говорит что это диатез, а я так не считаю. Я, конечно, не врач, но связываю это с прорезыв...

  • Причины гиперактивности ребенка
    Причины гиперактивности ребенка

    Сегодня сделала открытие! Как всегда, все гениальное просто! Я выяснила причину 80 - процентной гиперактивности наших детей! Рост статистики таких детей приходится как раз на появление в нашей стра...

  • Ребёнок и автокресло
    Ребёнок и автокресло

    Девочки, давайте обсудим детские автокресла и детей в них. В настоящее время правила дорожного движения запрещают перевозить детей без детского кресла. Оно и понятно. Безопасность прежде всего. Но ...

  • Истории из детского лагеря. 7 "Заколдованные"
    Истории из детского лагеря. 7 "Заколдованные"

    Дело обстояло так. Если детки плохо гуляли днем, то потом как правило не спали в тихий час. Наша воспитатель постоянно выводила детей на большую площадку, сама раскладывала покрывала, ложилась заго...

Комментарии (18)
Наталия # 1 ноября 2015 в 08:11 0
Столько информации, спасибо. Есть над чем призадуматься.
Galka # 1 ноября 2015 в 11:23 0
да, Маргонда, да. мои мысли - печатными буквами. если у нас эпидемия- почему не прививают все население? почему только возрастную категорию от 1,5 до 6? и к чему такая спешка? вот прямо сейчас и немедленно
m_lerik # 1 ноября 2015 в 15:29 0
Самое плохое, что неясно, кому верить. Непонятно, откуда все "ораторы" с противоположными мнениями берут все эти факты. Может было, а может выдумано.
Galka # 1 ноября 2015 в 16:49 0
когда начинается эпидемия гриппа, прививать рекомендуется все возрастные категории.
Galka # 1 ноября 2015 в 16:47 0
зайди на сайт Минздрава - где там приказ об объявлении эпидем.состояния? где приказы по областям по эпидокруженю? даже когда птичий грипп якобы был, была постанова.
кукана # 1 ноября 2015 в 19:47 +1
А мне вот интересно, а на всех сайтах, блогах, форумах вы тоже писали или просто спионерили статью? Просто сегодня я уже раз 5 этот текст читала в разных местах.
Вот мое мнение: кипиш то почему, а потому что многие родители не делали прививки вовремя или не делали их вообще, вот потому так и получилось, а если все было правильно, по графику, то проблемы бы и не было, я, например, еще весной знала, что осенью мне нужно капать ребенку капельки у нас ревакцинация по графику практически, и никто нас не заставляет, а просто сообщили вакцина есть приходите. Ну как-то так в общем, помидорами не бросать это мое мнение crazy
Galka # 1 ноября 2015 в 19:51 0
вот, кстати, оригинальность текста тоже вызывает вопросы - кажется, попадался. но обсудить в нашем виртуальном коллективе интересно все равно
кукана # 1 ноября 2015 в 20:00 +1
И я только "За", я вообще впервые прочла эту статью на странице своей одноклассницы, так ее чуть под виртуальный суд не отдали, но она госслужащая в декрете и говорит что может подписаться под каждым словом. Я он вообще в пик "Юлиной Эпидемии" замуж выходила, думала никто и не будет, но нет все были и даже никто не заболел и даже не чхали, а столько кипиша было, зато я спокойно готовилась к свадьбе ведь школы не работали и у меня были выходные shock
кукана # 1 ноября 2015 в 20:01 +1
И вообще смотрю, что за Галка такая непонятная, а потом аж дошло, что аватарка другая, красивая леди приготовилась к холодам?
Galka # 1 ноября 2015 в 20:04 0
та да)) на улице ж холодно, а я все раздетая на аватарке)
кукана # 1 ноября 2015 в 20:15 0
И что теперь ждать холод нужно, да? Я так и знала, что это знак спрятать свой спортивный костюм shock И не удивительно, ведь сегодня 1 НОЯБРЯ уже crazy
Маргонда # 4 ноября 2015 в 18:28 0
статью я лично не писала,но она мне показалась очень интерестной и я решила с вами поделиться
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 ноября 2015 в 20:23 0
Печально, если это все правда. Надеюсь. родителям хватит ума, а журналистам гуманизма выяснить деиствительность происходящего.
Galka # 1 ноября 2015 в 22:22 0
вы имели в виду- профессионализма?) гуманный журналист - это интересно)
Anka # 1 ноября 2015 в 23:13 0
мне тоже интересно, откуда все эти данные. Еще настолько я читала, то вакцинация не столько из-за диагноза (власти четко и наши, и заграничные сказали, что точно пока сказать, полиомиелит у детей или нет, нельзя ). а вот жутко низкий процент вакцинации - это да.

я всегда была за привывки. у меня бабушка была врачом. Она в этом смыслит больше меня, поэтому я очень хорошо запомнила ее наставления - привывки нужны. Но когда и кому нужны - определят только мама с врачом, а не врач с мамой. Каждая мама лучше знает, здоров ли ее ребенок в момент вакцинации. А врач - когда и что лучше сделать, если мама дала зеленый свет.

у меня нет проверенных данных. я не врач, не власть... Но я мама. Я думаю, я слушаю. И приходится принимать решения... хотя, порой хочется, чтобы кто-то принял его за меня...
m_lerik # 2 ноября 2015 в 10:59 0
и я за прививки, но у нас уже 2 ипв+опв есть, мне было четко сказано - до свидания, до шести лет прививок больше не будет. И тут опа..
кукана # 2 ноября 2015 в 11:22 0
а ревакцинация? я тоже думала все, а нет оказалось, теперь я специалист в этом деле и даже знаю что когда и как, ну почти так
m_lerik # 2 ноября 2015 в 11:32 0
ну так ревакцинация это вродь и есть вторая и третья прививки. Повторная вакцинация.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика