Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Крещение

Автор
Опубликовано: 3651 день назад (31 марта 2014)
Блог: Я-мама!!!
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 06:36
0
Голосов: 0
Хотела бы поделиться своим опытом крещения ребенка. Для меня и моей семьи это очень знаменательное событие. После рождения малышки я хотела окрестить ее как можно быстрее, и осуществили это мы это на 45 сутки. Некоторых малышей крестят на 6-7 день от роду, обычно это делают в том случае, если ребенок болен, беспокоен. Хотела бы дать совет, чтобы перед крещением мама сходила в церковь и, батюшка прочитал очищающую молитву, которая читается после родов женщины (сама об этом не знала, поведала опытная подруга). Крестными выбрала людей, у которых нет детей. На крещение ничего особенного не нужно, необходимо лишь духовно подготовиться к этому событию. Стоит приобрести специальное полотенце для крещения и крестильную сорочку (нашей малютке мы купили платьице трикотажное, специально предназначенное для крещения), и крестик.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Советуют после крещения одежду и полотенце не использовать, а сохранить, чтобы потом использовать, когда ребенку нездоровиться. Многие родители боятся крестить ребенка в холодное время года, бояться, что малыша будут купать в холодной купели и так далее, но ведь если вы идете на совершение этого обряда от души, то все эти сомнения не что иное, как предрассудки. После крещения на следующий день желательно принести малыша для причастия, а затем делать это еженедельно и ежемесячно, для формирования духовного воспитания уже с пеленок.
3850 просмотров

Читайте также:

  • Крещение сынули
    Крещение сынули

    Хочу поделится опытом крещение сыночка ( в моё время подобная информация была бы очень полезной). Крестить малыша хотелось как можно раньше, так как вообще не забобонная, но все "эти штучки&qu...

  • Крещение
    Крещение

    И вот моей доченьке наступил год и еще несколько месяцев, а мы до сих пор не покрестились. Потому, что каждый раз что-то мешает. То крестный папа к командировках круглый год, то крестная далеко. Кр...

  • Красивая одежда для крещения - прихоть родителей или необходимый атрибут
    Красивая одежда для крещения - прихоть родителей или необходимый атрибут

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Чем раньше будет решен вопрос с одеждой и остальной атрибутикой, тем лучше. Это даст возможность максимально уделить время духовной подго...

  • Как правильно ухаживать за пупком новорождённого!
    Как правильно ухаживать за пупком новорождённого!

    Всем привет! Хочу поделиться личным опытом ухода за пупком новорождённого. Не так давно, на крещение 2015 года я стала мамой и столкнулась с проблемой, что я не знаю, что делать с пупком малыша, ка...

Комментарии (22)
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 10:48 +1
Поздравляем с крещением=) Ну все теперь малышка будет расти не под дням, а по часам;) А у нас папа и крестные замедляют процесс - никто из них не крещенный(((
Nordik # 31 марта 2014 в 11:39 +1
Спасибо! joke Ничего себе, так надо срочно их крестить smile
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 11:42 +1
и я про тоже, два года малышке, а она не крещенная! =( Но папа и его друзья не торопятся!)
Tanya Ray # 31 марта 2014 в 11:51 +1
Мы дочь крестили через 40 дней после ее рождения. В церковь я перед этим не ходила,молитву читал батюшка надо мной во время обняла. Да, у нас крестный оплачивал обряд и покупал крестик,а крестная приобретали крыжму и наряд в который переодели дочь.
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 12:24 +1
Но все были крещеные так?=)
Tanya Ray # 31 марта 2014 в 13:55 +1
Да,и мы и крестные крещенные
Polya-lya # 31 марта 2014 в 12:15 +2
Дак помойму это как традиция, крестные должны покупать ребеночку все необходимое для крещения. А на счет зимы вы не правы...очень очень много людей говорят о том, что потом ребенок простудился, и жалеют, что не покрестили летом.
А у нас, на окраине города появилась церковь такая не большая (в здании где детский клуб раньше был, довольно странно это), дак вот они заставляли перед крещением на молитвы ходить, и это все платно, сколько раз ходить не знаю, ну помойму каждую неделю в течении 1,5 месяца, помойму как то так. Сначала то мы грубо говоря повелись, а потом мама зашла в церковь куда обычно ходила. А там ей сказали в любой день, и не надо ни куда ходить, и платить, и молитвы читать. Единственное, что бы крещенные все были. Вот так то, даже на этом зарабатывают.
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 12:22 +1
Ой я все больше поражаюсь их изощренному уму) захожу ту в церковь недавно, над входом надпись - "СМС-рассылка праздников за 10 рублей в месяц"=)
Polya-lya # 31 марта 2014 в 12:28 +1
Да церковь тоже бизнес мутит. Ладно продают кресты, обереги, иконы. Ну вот такие вещи, это уже предел идиотизма. Они так сказать сами пошатывают веру людей в Бога. А потом мы удивляемся почему люди в церковь не ходят, и в Бога не верят.
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 12:34 +1
Да да, мне недавно продавали свидетельство на кирпичик в строящейся церкви! ) и это в обычной православной церкви причем! Я пришла, думаю дай брошу денежку в коробку "На строительство храму". тут же подбежала бабулька(которая свечи продает) и сказала, зачем вы туда кидает, купите лучше кирпичек на строительство!) Это типо мне дали справку (реальный документ, науду - приложу фото), что кирпич под номер 362 купила я) Когда построят, приду посмотрю)
Елена12 # 31 марта 2014 в 16:31 +1
А что Вас удивляет? laugh Если в одном очень известном храме Москвы, за 500 тыс руб, Вы можете свой ДР отпраздновать! shock уда мы катимся!!!!?
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 17:36 +1
Серьезно? Др в церкви - моя мечта)))
Nordik # 2 апреля 2014 в 11:10 0
У нас в городе во всех церквях воду подогревают в купели, я хотела подчеркнуть, что если люди крестят ребенка от души, от веры, а не потому что так надо или еще что-то, то ребенок не заболеет...
Елена12 # 31 марта 2014 в 13:59 +1
Меня вообще возмущает тот факт, что за обряд просят конкретно установленную таксу! Это вообще уму не постижимо! Не заплатишь -не покрестят! Свечи, крыжмы, крестик -это и так мы сами покупаем , тогда вопрос... а за что тогда платить? Богу наши деньги не нужны, мы сами у него их просим, на храм и прочие пожертвования прихожане и так забивают жертвенник! Тогда за что? Говорят: свечи в церковь купить, и прочее. Так мы же опять таки сами за них платим , бесплатно ведь даже захудаленькую свечу не дадут. Я не против благотворительной помощи, сама жертвую , и не мало! но вымогать то зачем??? Вот и думаешь, стоит ли верить таким священникам (не Богу) ????
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 16:09 +1
Вот-вот) и с каждым разом все хуже, и эти священники широко улыбаются тем, у кого самые большие свечки!
Елена12 # 31 марта 2014 в 16:26 +1
Сейчас по моего понятие СВЯТОСТЬ приобрело совсем иной смысл! Во всяком случае , глядя на то , как церковники вымогательством занимаются, другой мысли в голову не приходит!
Polya-lya # 2 апреля 2014 в 19:21 0
Видете в чем проблема, на развитие церкви не так уж и много выделяется денежных средств, и все они воруются - это не секрет. Поэтому каждая церковь выживает как может. Я отношусь к этому 50/50. Но вот праздновать др и прочие праздники в церкви, вот это да уже полный идиотизм.
Nesty # 31 марта 2014 в 16:58 +1
Мы крестили в 2 месяца сына. Церковь нам понравилась! Говорят еще, что лучшее крещение после венчания, у нас так и вышло. А еще обряд, чтобы ребенок был богатым после крещения, ребенка ложат на шубу. Ой, незнай, правда или нет, я доставала свою норочку специально) А полотенцем мы пользуемся, я специально у батюшки спросила, нам разрешили.
Nesty # 31 марта 2014 в 17:01 +1
А вот насчет церкви, вы знаете, я человек верующий, но иногда действия церковных служителей, конечно оскорбляют. У меня, например, в классе учился сын попа нашей церкви, так он всех затмевал своим богатством, даже сына главы администрации, будучи тоже в нашем классе.
Nesty # 31 марта 2014 в 17:03 +1
А еще, в тему, недавно видела картинку-демотиватор в интернете, так там поп читает с планшета, или с айфона. И надпись "I-Pop". Вот знаете, и смешно, и грешно. Куда, действительно катимся....
Natasha_FOX # 31 марта 2014 в 17:37 +1
ай - поп) действительно смешноxDDDDDDDDDDDDDDDD
Mamaksana # 31 марта 2014 в 17:36 +1
Крестили и дочь, и сына по холоду, ничего страшного. smile Сына причастили, но больше не ходили в церковь, потом уже, когда ему было 2 года, пришла к вере я, стали постоянно бывать на службах. Дочь в Церкви с 2 месяцев.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика