Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Ребенок и собака

Автор блога: Gledi
Как организовать жизнь и пространство с грудным ребенком и крупной собакой?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Привет всем. Хочу поделится своим опытом организации жизни с ребенком имея собаку. Сейчас сынуле 11 месяцев. А собака у нас большая, породы Родезийский Риджбек.
И наконец подходит срок родов. И все больше и больше все родственники и знакомые озадачены вопросом - что делать с собакой? А может ее отдать - главный совет родителей.
Для меня никакой дилеммы не было. Я решила - буду решать проблемы по мере их поступления.
И вот я в род доме. Собаку в день выписки я попросила передержать подругу, а на следующий день знакомить малыша и Рейдика (кличка) пришел кинолог. Впрочем Диме было все равно, и Рейдик заинтересованности к Запеленутому ребенку не проявил. Детскую зону я отгородила пеленальным комодом, шкафом и стульями (мы тогда жили в однокомнатной квартире). Позже я поняла что собаке дела нет до детской кроватки и перестала заставлять стульями. Даже стала разрешать понюхать Диму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первый месяц собаку выгуливал муж. Потом видимо устал, и два раза с тех пор сама хожу выгуливать. (P.S. муж с ребенком не сидит) Выгуливаю когда Дима спит.
Первые месяцы собака просто смотрела за Димой,привыкала к нему. Когда Дима пополз, Рейдика я уже приучила сидеть в комнате на одном месте, а перемещаться только там где нет расстеленных пледов. Когда пледы убираю - свобода, можно везде ходить)))
Дима начал активно к собачке подползать, теребить за уши, хвост, засовывает пальцы в глаза, но Рейдик с достоинством отворачивается или просто уходит. Сейчас уже и перелезать через собаку стали, и играет рядом с собакой. Я очень боялась как бы не наступил на ребенка Рейдик, но тф тф он не встает рядом с ним.
Хочу посоветовать будущим мамам, у которых есть домашние любимцы,не бойтесь что будут проблемы с питомцем, их можно избежать если сразу разрешать общаться ребенку с животным.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика