Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Раннее развитие Малыша:-) Идеи, пробы и ошибки!

Автор блога: Natasha_FOX
Поведаю Вам интересные и не очень истории о применении и организации разных игр, карточек, заданий и т.п.
Готовимся к Пасхе=)
Все разговорчивым и общительным мамочкам добрый день!!! v
Скоро Пасха, я всей душой обожаю этот праздник, так как сама родилась в воскресенье 16 апреля, и это была Пасха, моя мама выпила бокал вина и начала рожать)Она всегда смеется, что родила меня пьяной на Пасху, поэтому я такая) Но это все предыстория)) Вот что я запланировала сделать с малышкой своей к Пасхе)
1. Посильная аппликация "Цыпа в яичке"=). Будем совместно делать вот такую аппликацию, нарежем цветной бумаги, возьмем ПВА. Дочик уже справляется с кисточкой, сама намажет и набросает листиков. Надо только заготовить трафарет и следить за аккуратностью исполнения)) Потом выложу готовые фото "Ожидание-реальность"XDDD
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Работа с пластилином - "Чудо-яичко". На картон наклеим кусочки пластилина. Не очень сложно, думаю справимся, хотя так аккуратно, как на картинке точно не будет;)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3. Сделаю Пасочное дерево) Тут дочик поможет развешать яички, пошитых цыплят и ленточки!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Зайки для яичек. Их тоже сделаю я, а вместе с малышкой разложим красоту по зайчикам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покажу вам 20 апреля уже украшенную кухню)) А у вас какие планы на Пасху?=)))
Топ-7 любимых игрушек малышки в два года!
День добрый! dance Моей дочке 2 годика и 3 месяца. Сегодня я представлю ТОП-7 любимых игрушек, с которыми она занимается каждый день! А с чем любят играть Ваши детки?=)
1. Карточки.
Раскладывать карточки, сопоставлять их друг с другом, классифицировать дочка может целый час. Очень любит совмещать картинку и макет. Например, картинка огурца и искусственный огурчик. Еще нравится делить карточки на 2 группы, к примеру, на деревья и цветы. Отдельное увлечение - лото. Где маленькие единичные карточки необходимо сопоставить с большими общими.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Ляля, коляска и кроватка.
Каждый день моя доча укладывает спать свою дочу, качает ее, катает на коляске, кормит, поит и водит в туалет.
Как мы лепим из соленого теста!
Еще одна полезная работа для развития мелкой моторики и всего-всего - это лепка! v Знакомиться с соленым тестом мы начали в годик, занятия пришлись по душе моему чаду и теперь раз в неделю у нас урок по лепке.
Рецепт теста: я беру 1,5-2 стакана муки, добавляю стакан соли и немного воды, все перемешиваю, выдавливаю пару капель крема для рук. Все, тесто готово.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купание с малышом! Чем заниматься в ванной с пользой?)
Хочу поделиться опытом, чем занимаю дочку в ванной) Сейчас ей 2 года и 3 месяца. В ванной лично мне просто сидеть и смотреть, как она плюхается скучно... а оставить ее одну нельзя, поэтому стараюсь занять ее по максимуму. А что делаете в ванной Вы, пишите в комментариях=)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика