Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Самые лучшие способы профилактики растяжек.

Автор
Опубликовано: 3508 дней назад (12 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Одна из не красивых проблем с которой сталкивается наша кожа при беременности - это растяжки . Хочу дать не много советов по этому поводу из своей практики.
Примерно 1,5 года назад , где-то на 6-7 месяце беременности я начала замечать растяжки кожи в разных местах тела,а больше всего на животе . Надо было не медленно заняться профилактикой этой проблемы . Я посоветовалась со своим врачем , а так же нашла много советов в интернете . Способов было много , пришлось испытать многие ( оливковое масло , кремы и др . ) . В моей практике больше всего подошли именно миндальное масло и крем " EVA " . Эти средства помогли моей коже бороться с этой проблемой .
Надеюсь , что моя статья поможет нашим будущим мамам . Главное во время начать профилактику .Будьте всегда красивыми и счастливыми!
2997 просмотров

Читайте также:

  • Растяжки после родов...
    Растяжки после родов...

    Наверное 80% мам, которые здесь находятся, не по-наслышке сталкивались с проблемой растяжек. У меня растяжки были, но не сильно большие. а у подружек, так вообще большие синие полосы. Хотелось бы п...

  • Профилактика простуды.
    Профилактика простуды.

    На улице осень, не за горами зима, температура давно за ноль, большое количество осадков, холодные северные ветра, все это отличные условия для простуды. У каждой мамочки есть методы для профилакти...

  • Помогите отлучить от груди
    Помогите отлучить от груди

    Девченки, подскажите. Моей доченьке уже год и три месяца, мы на грудном вскармливании, конечно же мы уже кушаем все, что можно кушать детям в ее возрасте. Сейчас задумываюсь о том, что уже нужно ск...

  • Тест на беременность
    Тест на беременность

    Наверное очень много девушек сталкивались с тем ,что тест на беременность показывает, что ты не беременная а на самом деле в тебе уже живёт малыш. Новость эта конечно же приятная, радостная. Но ,чт...

Комментарии (8)
mamakatarina # 12 сентября 2014 в 08:11 0
Тут ещё и гены влияют. И как узнать это наследственность или именно крем помог?
Erena Rb # 12 сентября 2014 в 13:35 0
Нааследственное свойство кожи конечно играет свою роль , но регулярная профилактика с 5-6 месяца беременности поддерживает тонус кожи . Поэтому у меня после использования выше написанных средств были замеченным изминения кожи , она стала эластичнее и мягче , я стала чувствовать себя комфортнее . Я заметила , что у меня не увеличивается площадь растяжек .
ladyjump # 12 сентября 2014 в 14:14 0
Я сейчас на 8-ом месяце, но растяжек нет пока. Интересно, возможно ли такое, что их вовсе не будет?! Маслом я на всякий случай мажу каждый вечер.
Erena Rb # 12 сентября 2014 в 17:00 0
Вполне возможно ! Но все равно смягчайте кожу , лучше за рание это предупредить . Это лучше , чем ждать проявятся или нет . Вед потом практически не возможно от них избавиться . Удачи!
Натали # 12 сентября 2014 в 17:32 0
У меня тьфу-тьфу ни одной растяжки!!! ... Ну не считая подмышек (ну там и не видно...), все таки я думаю это гены у моей мамы три доченьки и ни одной растяжки не было. И второе я думаю, что немаловажно - это то что я занималась спортом, в детстве гимнастикой, после любитель покачать мышцы в тренажерке. Думаю эти два фактора и повлияли на то что ни одной растяжки!
Erena Rb # 13 сентября 2014 в 11:21 0
Ну если не видно не значит что нет ! Да , тренеровка для мышц это отлично . Но раз у вас появились под мышками , значит есть предрасположенность . У меня с первым ребенком тоже не было проблем , пару растяжек вокруг пупка . А второй ребеночек был покрупнее и это дало о себе знать . Поэтому я сразу начала помогать своей коже с этим бороться .
Натали # 13 сентября 2014 в 11:27 0
ну я не считаю пару растяжек под мышками проблемой.....
Татьяна # 13 сентября 2014 в 22:35 0
До родов осталось около 2-х недель, растяжек боялась ужасно, тем более есть к ним склонность, первые появились в период полового созревания. Всю беременность мазалась маслами, на последних месяцах добавила средства с мумие, нашла про него много интересного на http://www.mumio.ru/rastyajki.html не знаю что именно помогло но пока живот "чистенький" :) как отстреляюсь поделюсь впечатлениями о его состоянии после.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика