Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Проблемы с отлучением от груди

Автор блога: Светлана Иванова
Все рубрики (5)
Деньги
1 сентября сын пошел в школу. И началось... Нужны деньги на питание, в фонд школы ,в фонд класса, и т.д., и т.п. Еще одеть его надо (и в школе, и дома). Я в декрете. Муж один работает. Все понимаю, у всех так. Вот думаю как где сэкономить, чтобы сын участвовал в жизни школы, чтобы не ущемлять его и в то же время и остальных не обидеть.
Новый этап
3 этап (предпоследний).
Ну наконец-то я и подошла к этому важному этапу. Уже пошла вторая неделя как я заменила ночной морсик-компот обычной водой. Все прошло благополучно. Сначала дочка продолжала по привычке выпивать много воды, но сейчас все нормализовалось. Дочка теперь кушает кашку примерно в час ночи и спит до 5-6 часов утра спокойно. Если просыпается, то попьет немного водички и спит дальше до половины девятого. Ура!! Осталось избавится от кормления в час ночи, но вот как это сделать - ума не приложу...
Отказ от кормления ночью грудью
2 этап.
Подошла к самому главному этапу (по-моему мнению). Купила готовую кашу на молоке (фрутоняня). В одну бутылочку налила кашу, в другую водичку слегка подслащенную домашним вареньем (вкус получился скорее кисленький, чем сладкий). В первую ночь скушали кашу примерно часов в 12 ночи. Часа через три опять проснулась, дала водичку - выпила полбутылки. Потом в 5 утра еще полбутылки выпила. Пришлось еще наводить бутылку. Встала в 7 утра и выпила половину второй бутылки, в 9 утра допила остальное.
ИТОГ: за ночь выпивает 1 бутылочку каши (200 мл) и две бутылки морсика (600-700 мл). Объем большой, нужно как-то снижать.
Отказ от кормлений днем
1 этап.
Ну вот я решилась и взялась за дело. Хотела начать отучение от груди с сокращения количества дневных кормлений, но получилось сразу перестать кормить днем грудью. Дочка отлично кушает супы, кашки (правда предпочитает не молочные, а мясные), выпечку, пюрешки, пьет соки и чай (особенно любит с ромашки, причем без сахара) и совершенно не просит грудь. Только иногда заглядывает, как бы проверяя все ли на месте. Ночью продолжаю кормить по требованию. Сейчас это происходит примерно 3-4 раза за ночь плюс 1 раз рано утром.
Какие проблемы возникают и как их решать
Вот и подошло время отучаться от груди, по-крайней мере я так считаю. Дочке исполнился годик. Кушает практически все: сначала даю кашку, суп или йогурт, творожок или еще что-то, а потом все-равно просим грудь. Пробовала не давать, отвлекать, так орет благим матом, тыкает в грудь пальцем и кричит ням-ням. Ну как тут не уступить? Сейчас хочу попробовать сократить количество кормлений днем, заменить хотя бы 1-2 кормления грудью полностью. Вот только не знаю как отвлечь ребенка. Уходить как рекомендуют некоторые из дома не могу - не с кем дочку оставлять. Так что буду думать и пробовать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика