Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Мой личный опыт

Автор блога: Кристина
А где вы храните бирочку с роддома?
Для каждой мамы самый ценный и самый особенный браслетик - это бирочка, которую в роддоме на ручку надевают ее ребенку. Еще бы - сколько эмоций испытываешь, когда видишь эту крохотную штучку с параметрами своего малыша. Я когда лежала в роддоме очень боялась, что забуду при выписки забрать эту бирку - ведь врачи не разрешали снимать ее ни с кроватки малыша, ни с ручки (хотя смысл этого мне не понятен - ладно раньше, когда дети не находились с матерью и их можно было "перепутать", но теперь, когда с самых первых минут ребенок находится только с мамой - странно). Вообщем я не забыла ее забрать. Долго думала, куда ее положить, чтобы она там хранилась и не терялась и решила завести маленькую коробочку - куда и ложу теперь самые ценные вещи - две две бирочки моих деток и первые волосы. А где у вас хранятся подобные вещи?
Мальчик или девочка?
О чем думает каждая женщина когда узнает о беременности? Ну конечно о том, кто же у нее будет - девочка или мальчик. И тут начинается: и определение пола по народным приметам, и по пристрастиям в еде, и по форме беременного животика. А сейчас даже тест в интернете появился "Узнай кто у тебя будет")). Я как мама двоих - доченьки и сыночка тоже интересовалась такими причудными способами, даже тест этот делала оба раза - и он мне при первой беременности напророчил сына, а я родила дочь, а во второй раз наоборот. Вот такой чудный тест. Единственное, что дало точный результат - это УЗИ. Так что, все это создано, дабы удовлетворить интерес неведания, и никакой объективной информации такие поверья не дают. Иногда просто бывают совпадения.
Продолжительность родов
Будучи беременной первым ребенком, я прочла много литературы о беременности и родах. Из литературы следовало, что в большинстве случаев первые роды продолжительнее вторых и длятся от 12 до 18 часов ( считают начало родов от начала схваток). Когда у меня начались схватки (это произошло ночью и вначале было вполне терпимо) я успела принять душ и даже немного покушать. Но боль постепенно усиливалась и я начала собираться в роддом. Туда мы прибыли около семи утра и меня сразу отправили в род зал. Живот болел очень сильно и поясницу тоже тянуло. На стене висели часы и глянув на них я подумала, что скоро сойду с ума, так как на часах было около восьми и вспомнив о том сколько длятся первые роды, - то мои "должны" были, исходя из литературы, быть до 5 вечера. Но у меня, к счастью, все закончилось спустя пару часов. И роды в общей сложности длились около семи часов. Так что, девочки, все индивидуально, и как будет лично у вас никому, кроме Бога, неизвестно. А вообще, я думаю, стоит проанализировать свою генетику - это куда точнее, чем общая литература.
Оптимальная разница между детьми
Я дважды мама! У меня растут прекрасные дочка и сын. Всегда хотела иметь двоих деток и оптимальной разницей между старшим и младшим мне казалась разница в 4-6 лет. Во первых, старший уже достаточно самостоятельный и уже много может делать сам, - это важно, ведь первое время (особенно если вам некому помочь) большую часть вашего времени будет занимать младший ребенок. Во-вторых, с разницей в 4-5 лет они смогут быть друзьями, что вряд ли случится если разница будет лет десять. Психологи, кстати, называют идеальной разницей возраст в четыре года. Но это лично мое мнение, возможно вы бы хотели быть родителями погодок))))))))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика