Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мое планирование беременности

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Проверка крови на железо
Сейчас мы с супругом вплотную занялись планированием беременности. Решив вопрос с щитовидной железой(благо, пока лечение не нужно-врач высшей категории поставил диагноз <<аутимунный тиреоидит>>), я занялась дальнейшими анализами. Врач сказала, что для беременности важно знать свой уровень железа в крови. Да и не только для беременности-женщины и так теряют много железа с кровью. Поэтому врач направила в лабораторию сдавать анализы: ферритин, железосвязывающая способность(сыворотки), просто железо. Анализы показали, что все в норме.
А так, для женщин, страдающих анемией, могу дать совет со слов врача-кушайте больше говядины! В свинине железа ничтожно мало, в курице-тем более. То, что в гречке много железа-оказывается, миф. То же самое с гранатами. Они очень полезны, но железа в них мало. Также ими богаты яблоки сорта антоновка-дачники поймут))) А те яблоки, что мы покупаем, зимой, особенно, мало что содержат. Поэтому, дорогие будущие и состоявшиеся мамы, кушайте говядину и будьте здоровы!
Разные резус-факторы у супругов
Дело в том, что у меня и моего супруга разные резус-факторы(у мужа+, у меня -).
Я многое слышала о том, что женщины с отрицательным резусом находятся в "группе риска"-вероятность выкидыша у таких дам больше, чем у "положительных". Также слышала о том, что при второй беременности таким женщинам обязательно вводят лекарство, которое снижает до предела возможность конфликта матери и плода. Но также знаю и то, что некоторым и при первой беременности такие препараты вводят-видимо, для "подстраховки" как будущей мамы, так и самих врачей. Не вредит ли это плоду и матери? Хотелось бы побольше узнать на эту тему от самих "очевидцев".
Повышенные антитела к ЩЖ
Мы с супругом только планируем беременность. Летом делала анализ крови на гормоны-половые и ЩЖ. С половыми все в норме. С гормонами щитовидки-и да, и нет. Сами гормоны-в норме, а вот антитела к щитовидке-АТ-ТГ и АТ-ТПО завышены в разы. Знаю о том, что эндокринная система играет большую роль в репродуктивной системе, поэтому не могу "отмахнуться" от этого вопроса.
Проблема в том, что врач, к которой я ходила, толком даже не могла мне объяснить роль антител ЩЖ, как они связаны с гормонами, и т.д. Прописала мне пить гормоны. На них пошел просто дикий побочный эффект-начались проблемы с сердцем и дыханием, начали вылезать ресницы и брови. Побежала в больницу, рассказала все врачу. На что она выписала мне дополнительные таблетки для сердца.
На этом я решила бросить пить это адские таблетки. Постепенно стала приходить в себя, через пару недель все нормализовалось.
Сходила к другому врачу-сделали УЗИ-ЩЖ увеличена, но не катастрофически. Этот врач сказал, что ничего мне принимать не надо, необходимо просто очень тщательно следить за уровнем антител и гормонов(группа риска, скажем так).
Сейчас я ничего не принимаю. Чувствую себя отлично. Тем не менее, учитывая перспективу беременности, хочется как можно больше себя обезопасить. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией-была бы рада обменяться мнениями и впечатлениями!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика