Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Первый раз мама))

Автор блога:
Активность во время беременности)
Доброй ночи всем) Хочу рассказать, как я во время беременность вела активный образ жизни и хорошо чувствовала себя, настроение всегда было на высоте). До 3 месяцев беременности я каталась на велосипеде, потом заменила велосипед длительными прогулками с работы). Конец беременности приходился на июнь. В Одессе уже в мае можно загорать и купаться в лимане Куяльник, чем я и занималась в последние месяцы беременности) В день, когда начались роды и уже были схватки, я тоже была на море и плавала, могу сказать, что чувствовала себя прекрасно! Активный образ жизни во время беременности был залогом того, что после родов я быстро вернула себе прежние формы,ни животика, ни лишних килограммов не было) Хочу посоветовать всем будущим мамам, если нет никаких противопоказаний, ведите активный образ жизни, ходите много, плавайте в бассейнах, в море. Когда счастлива будущая мама, то и ребенок в утробе это чувствует и, несомненно, на него это влияет!
Аллергия у сыночка Миши..
Доброй ночи всем, кто еще не спит ) Хочу поделиться своими наблюдениями и возможно услышать совет по поводу аллергии сына. Еще когда я была беременная, у меня был токсикоз на 3 месяце беременности, и тогда я больше всего предпочитала кушать все кислое: апельсины, киви и лимон с сахаром) Мяса вообще не могла кушать. При этом я в день могла скушать 1 кг апельсин и 3-4 киви.. Врач предупреждала, что это может вызвать аллергию у малыша, я уменьшила количество цитрусовых, но все равно продолжала кушать до окончания беременности.. Для себя объясняла так, что у меня сильное желание кушать кислое, значит это полезно для моего организма)) Но когда родился сынуля, выяснилось, что у него аллергия практически от рождения, щеки были алые в мелкой сыпи (( Уже когда я кормила грудью, я сидела на строжайшей диете! Но все равно аллергия нас преследует до сих пор, а сыну уже 4 года скоро, при том, что он цитрусовые совсем не кушает.. Не знаю, была ли я права, что во время беременности кушала много цитрусовых, возможно это было моей большой ошибкой...
Послушай врача и сделай наоборот (продолжение)
На 27 неделе моей беременности врач ЖК назначила сделать УЗИ у её знакомого врача. Заключения врача были таковы, что у меня неоднородная структура плаценты! Когда я пришла снова к моей врач ЖК, она сказала, что это очень серьёзно, и направила меня на дневной стационар при поликлинике. Когда я обратилась в дневной стационар с мужем и начала расспрашивать, какие лекарства мне будут вводить через капельницу, то там сказали, цитирую: "Утром деньги, вечером стулья"! Но все-таки, когда мой муж стал настаивать на том, чтоб показали список лекарств, которые надо оплатить, тут же они показали в виде исключения) Там было где-то 15 наименований и все по одному стандарту для всех, кто лежит в дневном стационаре. Нас это, честно сказать, спугнуло, мы вышли подумать на улицу и так и не вернулись.. Дома начали искать в интернете информацию о неоднородной структуре плаценты и обнаружили, что на моём сроке это практически норма и никакой угрозы для малыша нет!!! Когда в следующий раз я пришла к моей врачихе ЖК, то она так мне сказала, что нас так просто не провести, а еще я сделала УЗИ у другого врача и принесла с заключением ей, в котором было сказано, что все у меня в норме!! Дорогие будущие мамы, будьте предельно внимательны ко всему, что вам назначают ваши врачи!!
Послушай врача и сделай наоборот)
Надо сказать, беременность была желаемой нами и долгожданной нашими бабушками)) В начале моей беременности я чувствовала себя не очень, донимал токсикоз , но он продолжался всего 3 недели.. помогли травы и сухофрукты.) На третьем месяце я стала на учет в поликлинику к врачу по месту жительства к молодому гинекологу, у которой еще не было своих деток. И тут началось самое интересное: она сразу начала искать у меня причины, по которым можно было бы положить меня на сохранение, при том что я чувствовала себя прекрасно) Каждый день я ходила на работу, кушала все, много гуляла, не было никаких причин для волнений! Но врач все переспрашивала меня, не отекают ли ноги, на осмотре говорила, что есть угроза выкидыша, назначила мне гормональный препарат. Прочитав инструкцию и проконсультировавшись с другим врачем - гинекологом, я узнала, что этот препарат может вызвать выкидыш.. Беременность моя прошла полностью благополучно и закончилось рождением чудесного мальчика! Дорогие будущие мамы, всегда консультируйтесь как минимум с 2 врачами и делайте анализы в 2 разных лабораториях!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика