Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Первый прикорм

Автор блога:
С чего начать прикорм?
Итак, с чего же начать прикорм? Есть 2 варианта первого прикорма: каша или овощное пюре.
Если ваш малыш не добирает в весе, то лучше начать с каши. Она калорийная и питательная. Для первого прикорма подойдет гречневая, кукурузная, рисовая. Лучше покупать каши готовые, их достаточно просто разбавить водой. Малышу такая кашка очень понравятся, главное угадать со вкусом!
Если же ваш малыш "крупненький" или вес в норме, значит лучше начать с овощей, а именно с кабачкового пюре. Если сезон овощей совпал с прикормом, значит вам очень повезло! Ваш ребенок получит свежее и вкусное кабачковое пюре. Ну а если, прикорм начинается зимой или весной, не стоит покупать свежий кабачок на рынке, лучше заморозить заранее или же купить уже замороженный в магазине. Также можете попробовать уже готовое пюре в баночке. Это очень удобно!
Когда лучше начать прикорм?
Ну вот, несколько месяцев позади... Ваш малыш все это время пил только молочко. Если вы смогли наладить грудное вскармливание - это отлично, естественное вскармливание идеально подходит для вашего ребенка. Но если ваш малыш искусственник - не расстраивайтесь, он вырастет здоровым и крепким.
Иногда задаешь себе вопрос: "Как ребенок может пропитаться только на одном молочке? Неужели этого ему достаточно?". Некоторые бабушки пытаются "угостить" малыша яблочком, бананом или еще чем-то. Например, моя мама меня с 3 месяцев поила арбузным соком! Бабушки посоветовали... Да, я выросла вроде бы здоровая, но тем не менее не стоит так рисковать! Давайте же разберемся, когда ввести первый прикорм, чтобы не навредить вашему сокровищу.
Для малыша на искусственном или смешанном вскармливании, самое время что-то попробовать после 4,5 месяцев. А деткам на естественном вскармливании после 6 месяцев. Не стоит пробовать прикорм раньше. Ведь ваше маленькое чудо, за всю свою жизнь, еще успеет все испробовать!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика