Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Профессия - мама и все что с ней справиться

Автор блога: olenkaolegovna
Меню на день ребенку аллергику
У сына аллергия на глютен (все злаки, кроме гречки) и молочный белок (коровий, козий, соевый), рис и картофель. Покушать он у меня очень любит, причем все что ему нельзя просит (булочки, творог и т.д.). Девочки у кого похожая ситуация, поделитесь опытом, чем кормите детишек. Вот наше меню. Утро каша без глютена гречневая с яблоком или абрикосом. Перекус печенные яблоки или слайсы из цельных злаков, еще пеку ему манник без пшеничной муки. На обед у нас овощной или мясной супчик. Вечером овощи (кабачок, цветная капуста, лук) с мяском или в виде рагу.
olenkaolegovna 0 2801 1 комментарий
Играем с полуторагодовалым ребенком
Чем старше становится сынок, тем интереснее и разнообразнее становится наш досуг. Во во что мы играем дома.
1. Прятки. Лидер нашего хит парада. Причем если раньше сын прятался только в одно место, теперь он сам придумывает места, иногда, доводя маму до инфарктного состояния. Например, вчера, залез под диван со стороны стены, заложил проход подушкой.
2. Догоняшки. Догонять друг друга очень весело, еще квартира больше была, а то место как-то маловато.
3. Строим из кубиков. Мама строит, а сын ломает.
4. Катаем на железной дороге разных зверушек.
5. Читаем книжки, показываем на картинках разные предметы.
6. Играем в детское лото. У сына маленькие карточки, у меня большие листы на которых изображены картинки с карточек. Он ищет одинаковые изображения. Пока его хватает на поиск 3-5 картинок.
7. Мамины игры. Моем вместе полы, посуду, стряпаем, перебираем помидоры (зеленые и красные на две коробки).
8. Рыбалка. Эта игра для вечернего купания. Вылавливаем из тазика рыбок удочкой с магнитом.
9. Катаем мяч.
10. Подражаем голосам животных.
А вы во что играете?
Детская мебель моей мечты!
Я всегда мечтала иметь отдельную комнату, свою, со своими вещами, чтобы никто туда не совал нос. Но увы, жили мы с родителями и с младшим братом в стандартной двушке. Я спала в зале, а в родительской комнате у меня был только письменный стол с книжной полкой. Сейчас я уже сама мама, и как же хорошо, что мы можем позволить себе сделать отдельную комнату для сына. Ремонт в ней уже закончен. Сейчас занимаемся обстановкой. Купили сыну молловский стол Чемпион и стул Максимо.
Я о такой мебели даже мечтать в детстве не могла, зато мой мальчик в полном восторге. Я и сама, когда он разрешает работаю за его столом, очень удобно. Все регулируется по высоте и росту ребенка. Много различный ящичков. Стол может принимать положение столешницы под разными углами. Мебель ни чем не пахнет, сделана очень качественно. Вот, решили поделиться с вами своими эмоциями.
olenkaolegovna 0 2522 Нет комментариев
Красивая одежда для крещения - прихоть родителей или необходимый атрибут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чем раньше будет решен вопрос с одеждой и остальной атрибутикой, тем лучше. Это даст возможность максимально уделить время духовной подготовке непосредственно перед таинством. Одежда должна быть нарядной, поскольку речь идет о торжественном мероприятии. В то же время, важно соблюдать меру и не переборщить с украшениями, так как церковные каноны подразумевают некоторую строгость. Можно обсудить со священником, какую одежду лучше всего выбрать для таинства. Священник посоветует не только то, что соответствует общепринятым церковным правилам, но и обратит внимание на традиции конкретно своего прихода.

Ткань, из которой шьется наряд для мальчика, должна быть натуральной, однотонной. Лучшего всего, если это будет хлопчатобумажная ткань без ярких и пестрых узоров. Покрой одежды должен быть простым, удобным, чтобы избежать трудностей при облачении ребенка в наряд во время обряда. Допускается наличие вышивки со славянскими мотивами. Узоры на одежде должны соответствовать традициям региона проживания и прихода, в котором проходят крестины. В крестильный комплект для мальчика всегда входят рубашка и чепчик. Можно купить их в магазине, либо сшить своими руками.

Для себя я нашла решение этого вопроса это интернет-магазин "Крещение". Я заказала для сына крестильную рубаху и полотенце с вышивкой. Жду посылку, со дня на день она должна прийти.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
olenkaolegovna 0 2826 Нет комментариев
Свекровь не хочет сидеть с внуком
Свекровь не хочет оставаться с внуком одна без нас, толи боится, только не хочет. Я и еду с собой сыну привожу, и на горшок он у нас уже ходит, а она все-равно не остается. Мальчик у нас спокойный, его легко увлечь игрой. Проблем в плане поведения нет. Что делать? Как ее правильно просить остаться с ребенком? За два года после рождения с мужем раз сходили в кино. Хочется хотя бы раз в несколько месяцев посвящать время себя. Мне скоро на работу выходить, работа оперативная, на больничный уходить вряд ли смогу, а свекровь дома сидит.
olenkaolegovna 0 3388 5 комментариев
Заносчивая свекровь
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. До рождения сына, отношения со свекровью были, как с лучшей подругой. Ни каких упреков, советов. Она не лезла в нашу личную жизнь, никогда не приходили без предупреждения, не совала свой нос в наши проблемы. Всю беременность пылинки с меня сдувала, а после рождения понеслось... Помогать толком не хотела, приезжала только купать первые две недели. Зато советами и упреками довела меня до послеродовой депрессии. Ни так пеленаешь, ни так качаешь...Что это за красное пятнышко? Ты наверно его сильно трешь, а надо промокать кожу...Памперсы ему не надевайте вообще, моча ведь везде льется...Пробовала ей опыты показывать, что влага сразу впитывается, бесполезно.
Моего терпения хватило на две недели, потом муж попросил ее к нам не ездить и я вздохнула спокойно, а то после ее "советов" ревела вечерами.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика