Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кто прав - врач или материнская интуиция?

Автор
Опубликовано: 3680 дней назад ( 2 апреля 2014)
+5
Голосов: 5
Хочу поделиться опытом, но не своим - а своей мамы. Когда она забеременела мной (а я первый ребенок в семье), врачи-гинекологи стали отговаривать ее рожать ребенка. У мамы были проблемы с щитовидной железой и ей объясняли, что такая беременность и роды чреваты ужасными последствиями - угроза как для матери, так и для ребенка. Пугали рассказами о том, что у нее может родиться умственно отсталый ребенок и вообще "кусок мяса". Мама приходила домой из больницы вся в слезах. Но они с папой твердо решили родить ребенка и вырастить. Еще до выхода в декрет ей предлагали вызвать искусственные роды, на что она ответила отказом. Тогда ей отказались принимать роды вообще. Жили родители в то время в Магнитогорске. Мама с папой уехали в другой город (папин родной край) - там в гинекологии маму приняли ласково, осмотрели, сделали узи и оставили рожать у себя. Но когда срок родов уже подходил, в эту клинику пришло письмо из Магнитогорска о том, что у Такой-то роды принимать опасно. И маме отказали и здесь - сказали ехать в областную клинику. В итоге, маму увезли в Челябинск, где она благополучно родила меня. Да, самая большая трудность была в том, что у нее были нерегулярные схватки, что легко исправилось с помощью укола вызывающего схватки. Сейчас мама часто говорит "Слава Богу, я не испугалась и не стала слушать врачей". А ведь они не просто давали совет, а пугали и угрожали! Кстати, и я довольно-таки не глупа - отстающей не числилась нигде - окончила школу с медалью, и ВУЗ с красным дипломом, а сейчас еще и внучку родителям родила!
Конечно, врачи - это опытные специалисты ,но иногда даже наука ошибается, когда верна остается только Материнская любовь!
3053 просмотра

Читайте также:

  • Ощущения, переживания, волнения...
    Ощущения, переживания, волнения...

    Девочки-мамочки, у кого двое и больше деток , опишите, пожалуйста, свои ощущения от огромного количества эмоций, свалившихся на вас. Мне вот почему-то страшно, что я стану меньше любить свою ста...

  • Материнская интуиция.
    Материнская интуиция.

    Первая беременность её ни с чем не сравнить, вот оно счастье! Узнала обычным способом как и все, с помощью теста. Рассказала всё своему молодому человеку, он был очень рад. Мы уведомили моих родите...

  • БИТЬ РЕБЁНКА ИЛИ ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ?
    БИТЬ РЕБЁНКА ИЛИ ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ?

    С тех пор, как стала мамой, я уже столкнулась с рядом проблем вызванных воспитанием своего ребёнка. Одна из них это наказание сына за его проступки. Некоторые люди советуют всегда объяснять ребёнку...

  • Гулять или поберечься
    Гулять или поберечься

    Я живу в частном секторе,что предполагает тесное общение с соседями.. Так вот, у меня есть "проблемные соседи". Ситуация там сложная: в общем, живет мальчик 7 лет со своей прабабушкой-опе...

Комментарии (15)
Marinets # 2 апреля 2014 в 15:28 +2
Да, иногда поведение врачей, мягко говоря, удивляет. Я тоже начиталась всяких таких рассказов во время беременности и решила, что если будут какие-то проблемы - никого не слушать. В конце концов, если убить неродившегося ребёнка из-за каких-то там вероятностей, то всю жизнь себя корить будешь. Есть у врачей статистика, о которой они очень сильно беспокоятся. И видимо по этому они ведут такую политику - отговаривать рожать, прерывать беременность, чтобы избежать "плохой" статистики. Уже столько раз читала, что мамочки не слушали угрозы и рожали нормальных деток! Нужно прислушиваться к себе, материнское чутьё не обманет!
Businka19892014 # 2 апреля 2014 в 15:34 +1
Да уж - врачи не всегда правы. Вот мне во время беременности гинеколог постоянно твердила, что у меня слишком маленький живот и плод не растет, не развивается. Но, вспоминая мамину ситуацию, я даже не переживала. Я родила совершенно здоровую девочку, причем даже крупную с весом в 3710гр. и ростом 55см.
Marinets # 2 апреля 2014 в 15:37 +1
Неужели они не понимают, что наоборот делают хуже своими "рекомендациями"? Что беременная начинает постоянно испытывать стресс, и это уж точно негативно влияет на беременность и ребёнка. Крупненькая девочка)) У меня сын 3600 гр. и 54 см родился))
Businka19892014 # 2 апреля 2014 в 15:47 +1
да, крупная - мне потом сказали "видимо компактно расположилась Ваша девочка, раз живота не было". А я даже без единого разрыва родила - хотя сама очень худенькая=)
Marinets # 2 апреля 2014 в 15:57 0
У меня живот не был большим, за последний месяц на замере цифра не менялась, а вес набирался. Медсестра спрашивала, куда я всё прячу)) Родила я быстро, но разрывы были, т.к роды стремительные.
Tanya Ray # 2 апреля 2014 в 16:03 +1
Если бы моя мама сомневалась,меня бы не было! Ей сказали что после первых родов и операции,детей у нее больше быть не может! А через пару лет опа! И отговаривали,и аборт предлагали-мамы отказалась и родила меня)))) За что ей огромное спасибо))) А вот меня саму во время беременности ничем не пугали,ничего плохого не говорили,хотя были проблемы с давлением и с положением дочки! Меня наоборот врач настраивала что все будет ок и что я рожу сама! Родила правда сама,роды поставили срочные стремительные. Разрез делали,т.к. дочь родилась попой вперед,внутренних слава богу не было!
Businka19892014 # 2 апреля 2014 в 16:10 +3
Я считаю, что врач должен, даже обязан настраивать беременную на позитивный лад, ведь от настроя человека зависит вообще очень многое!!!
Tanya Ray # 2 апреля 2014 в 16:16 +1
Да,мне кажется что нормальные врачи так и делают,правда хороших докторов становится все меньше и меньше! У меня вобще была проблема-я никак не могла найти адекватного женского доктора. А вот благодаря родам нашла! Очень приятная молодая женщина,от нее вот прям веет спокойствием и позитивом!!! Теперь наблюдаюсь у неё)
Marinets # 2 апреля 2014 в 16:18 +1
Это да. Я во время беременности начинала читать книгу, в которой рассматривается теория о том, что ребёнок уже в утробе матери переживает её ощущения, чувствует её настроение, и тоже переживает стрессы, если у мамы они случаются. Читать её я бросила, но помню, что там говорилось, что самое главное, чтобы мать любила своего ребёнка, именно по настоящему, глубоко. Тогда эта любовь как-бы перекрывает всё негативное, что может переживать мама, например если её бросил муж или умер кто-то из близких.
Tanya Ray # 2 апреля 2014 в 16:20 0
Интересная теория! Ну то что ребеное чувствует мамы это однозначно,у меня если проблемы или неприятности были на работе,так малая мне такую почку веселую устраивала после этого)
Marinets # 2 апреля 2014 в 16:27 0
Вы наверное уже в курсе, что у меня очень активный малыш растёт)) НО, когда я была ещё беременна, он никогда сильно не толкался в животе, никогда мне не было больно от его движений. Он был очень спокойный, я бы даже сказала, ленивый. Его шевеления были больше похожи на щекотания. Я уже радовалась, что будет спокойный малыш)) Размечталась! Но теперь я всё больше удивляюсь этому, т.к сейчас он такой активный!
Businka19892014 # 2 апреля 2014 в 16:33 0
ой, а у меня наоборот - толкалась все время, и днем и ночью, спать не давала, у меня к концу беременности так ребра болели=( я начинала переживать, если она у меня хотя бы пол часа не толкалась - потому как это происходило все время!!! и дочь родилась бессонная, я думаю что и в животике она не спала совсем!=)
Businka19892014 # 2 апреля 2014 в 16:22 +1
я тоже верю в такую теорию!!!ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!
YanaPokаlo # 8 апреля 2014 в 23:43 0
История конечно со счастливым концом! Ваша мама молодец!
YanaPokаlo # 8 апреля 2014 в 23:44 +1
Мне врачи тоже говорили многое: 4 раза говорили что у меня детей не будет, а если вдруг и случится такое чудо, то более вероятен выкидыш. Ну ничего забеременела, и родила без последствий и все в порядке!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика