Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как подружиться с горшком

Автор
Опубликовано: 3684 дня назад (25 марта 2014)
+2
Голосов: 2
Хочу поделиться с Вами своей радостью - моя дочь приучилась к горшку - ей сейчас год и два месяца.
ВСЕ! Я забыла про мокрые штанишки и ежедневную стирку! dance
Сейчас расскажу, как мы пришли к этому.
1. Мы никогда не носили подгузники, кроме как в поликлинику, в гости, на прогулку зимой и в межсезонье. Прошлым летом мы стелили клеенку в коляску, брали с собой штанишки на прогулку и гуляли - попа дышала!
2. Еще совсем малюткой у моей дочери была почему-то привычка минут за 5 до того как намочить пеленки - заплакать. Это проявилось еще в роддоме и одна медсестра подсказала мне, что можно держать ребенку ножки над тазиком, когда она заплачет - так можно быстро приучиться к горшку и сэкономить на пеленках.
3. Как только стало можно подсаживать ребенка, мы стали садиться на горшок. Иногда малышка плакала - не хотела сидеть, иногда играми я ее отвлекала и она делала свои мокрые делишки куда следует=) Сажала на горшок каждый час-полтора.
В общем-то это все! Из-за отсутствия подгузников, ребенок чувствует дискомфорт от мокрых штанишек, а потом начинает понимать откуда он взялся. Недавно дочка стала просыпаться по ночам с плачем - сажу на горшок - писает. Потом снова засыпает. Выходит, она просыпается в туалет - так мы перестали мочить постельку. А несколько дней назад ,когда я пила чай на кухне, туда пришла моя дочь держа в руке горшок. Так она стала показывать мне - что она хочет в туалет. По-моему, это здорово!
2616 просмотров

Читайте также:

  • Детский сад
    Детский сад

    Ну вот значит буду делиться тем, что знаю уже о детском саде, а вдруг кому и пригодиться. В Киеве есть электронная очередь, регистрироваться нужно сразу как получили свидетельство о рождении, я это...

  • питание во время беременности
    питание во время беременности

    Во время беременности стоит придержать свои гастрономические фантазии) надо будет позаботиться о своей печени, воздержаться от солений, копчений, поменьше жирного, т.к. это все может привести к изж...

  • Отношения с горшком у ребенка не складываются
    Отношения с горшком у ребенка не складываются

    Моему малышу год и пять месяцев и он не ходит на горшок. Он на него садится, но ни разу в него не пописал. Все родственники говорят, что ребенок уже большой и пора бы ему отказаться от подгузников....

  • Нескончаемый путь к горшку
    Нескончаемый путь к горшку

    Сынуле на днях исполнится два года, а с горшком мы совсем никак не подружимся... Ну просто ни в какую не хочет проситься, а если сама его высаживаю, то криком кричит, ногой толкает горшок и убегает...

Комментарии (6)
Kassandra # 25 марта 2014 в 22:54 +1
а мы как то все время в подгузниках и она привыкла и мы и стирки нет каждодневной думаю начну приучивать к туалету когда она сама начнет осознавать и вообще планирую купить накладку на унитаз и чтобы она сразу ходила в туалет как взрослая)
Businka19892014 # 26 марта 2014 в 10:34 +1
Конечно, пока у ребенка не появится понимание этого вопроса, все равно он в туалет не научится ходить. Но вот у горшка есть один большой плюс - он может стоять в комнате, всегда перед глазами, и ребенок наткнувшись на него взглядом, может вспомнить, что хочет в туалет!
Kassandra # 26 марта 2014 в 11:38 0
ну да тут вас поддержу) буду смотреть по обстоятельствам)
Businka19892014 # 2 апреля 2014 в 05:39 0
да, Вы знаете, это сразу заметно ,когда малыш начинает понимать что и как и для чего!=) Моя теперь совсем стабильно когда хочет - идет к горшку, только вот сама пока не умеет штанишки снимать и садиться=))
sharavina # 26 марта 2014 в 13:43 0
Моей дочке 3 месяца! Подгузниками тоже не пользуемся, только гуляем в них. А вот всю ночь спим и просыпаемся сухими, и быстрее в туалет бежим! Только вот знаков по среди дня не подает!
Businka19892014 # 26 марта 2014 в 14:29 +1
ну она у Вас еще маленькая! попробуйте днем тоже ножки держать над тазиком - каждые часа полтора!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика