Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бассейн - это здорово

Автор
Опубликовано: 3349 дней назад (17 февраля 2015)
0
Голосов: 0
Всем привет!
Вот выбралась минутка и я решила рассказать как мы с дочкой посещаем бассейн и какие есть особенности в наших заплывах.
Еще в сентябре я решила начать водить дочку в бассейн. (Должна признаться, что воды и бассейна я боюсь с самого детства - у меня в 1ом классе был очень злой тренер по физкультуре и он вечно кричал на меня в бассейне!!!=((( Поэтому я решила, что моя дочь ДОЛЖНА любить воду, а всяких злых тренеров просто обрызгивать водой и уплывать!!!)
В первую очередь я залезла в интернет и почитала множество блогов, статей, советов на тему бассейна для малышей. В общем, отзывов масса - как положительных, так и категорически отрицательных! А МЫ РИСКНУЛИ И ПОШЛИ. Перед первым посещением у меня было множество страхов. Сейчас расскажу, чего я боялась и как все обернулось.

1. Я боялась капризов дочери, думала забоится еще душевой или раздевалки - просто ей будет непривычно. Оказалось - дочь с интересом слушает куда и зачем мы пришли, спокойно приняла "чужой" душ и переоделась.
2. Я боялась, что дочь испугается воды, ее количества. Оказалось - дочке наоборот очень понравилась водичка (сначала на вид). Когда я ее спросила - пойдет ли она в воду, она звонко засмеялась и мы спустились в воду. (Хотя я ожидала, что мы еще минут 10 ,а то и больше будем просто ходить вокруг бортиков и беседовать на тему того,что это не страшно!!!)
3. Боялась, что утомившись после купания дочь станет капризничать...а от дворца спорта нам далековато (пошли с коляской). Нет, дочь спокойно дала себя переодеть обратно, а в коляске преспокойно уснула.

Теперь я думаю, что бояться не нужно ничего! Вода - практически естественная среда для малышей и они воспринимают ее с удовольствием. Сейчас мы ходим в бассейн уже 5 месяцев и дочь в восторге! Выходить из воды мы не хотим, хотя по лицу видно, что уже устала!=)) Активно учимся плавать (я держу дочку одной рукой за грудь) - все остальное тело держит она сама, активно машет ножками и получается это у нее так естественно ,когда будто она всегда это делала!!! Очень любит прыгать с бортика в воду с громкими возгласами! А я в эти моменты - самый счастливый человек на Земле, потому что моей дочке весело!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3098 просмотров

Читайте также:

  • Малыш и водные процедуры!
    Малыш и водные процедуры!

    Собираемся в деревне отдыхать и купили малышу надувной бассейн, чтобы он мог там купаться. Ему 1,8 годика и меня интересует, можно ли в таком возрасте на улице купаться, боюсь, что ветерок может по...

  • Детские бассейны!
    Детские бассейны!

    Хоть лето в этом году и не особо радует, но все же жаркие деньки бывают. И самое любимое занятие наших малышей - это поплескаться в водичке. Если нет возможности попасть на море, озеро или речку - ...

  • Бассейн
    Бассейн

    Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугалс...

  • Наш первый поход в бассейн
    Наш первый поход в бассейн

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Вот мы и приобрели абонемент в бассейн. Нам 7,5 месяца и до этого времени мы были совсем невыездные т.е покидали дом только уходя на прог...

Комментарии (14)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 февраля 2015 в 18:56 0
Ничего себе, какая у вас спортивная девочка растет! А папа у вас как к такому спорту относится?
Businka19892014 # 19 февраля 2015 в 08:55 0
сам по себе (как и я) он к спорту равнодушен. мы вообще с ним были всегда ооооочень ленивыми. А вот как родилась дочь, решили, что такими быть плохо и дочери нужно подавать только хорошие примеры. поэтому и на каток и в бассейн часто ходим все вместе (естественно когда папа отдыхает). а вообще он только за!=))
Anka # 19 февраля 2015 в 14:30 +1
Мы в бассейн стали ходить раньше, чем научилась Эмилька самостоятельно ходить. Очень рада за вас! Мы бассейн обожаем всей семьей. Это очень здорово, что вы решились!
Businka19892014 # 19 февраля 2015 в 15:05 0
о, Вы вообще здорово ходить начали в бассейн! а я вот жалею ,что не начала водить на год раньше!!!
Мы сегодня кстати сходили, дочь торжественно оповестила всех присутствующих, где у нее "кики" - титьки то есть и "пися" =))
вся раздевалка хохотала!!!!
Voloshka # 20 февраля 2015 в 01:07 0
Какие вы умнички и молодцы! Нам уже 3 и 3, а я даже не думаю ни о орликах, ни о бассейне! Мне кажется, творчество в людях отражается во всем, что они делают: Аня, Юля (Кассандра) и вот вы - все умеете созидать что-то прекрасное, и вот, любите спорт, активный отдых и т.п. Натура-Бьюти тоже наверняка не чужда бассейнам-саунам! Класс! Завидую, мечтаю, стремлюсь - но ленюсь... ((
Businka19892014 # 20 февраля 2015 в 09:40 0
спасибо большое! мне тоже часто бывает дико лень что-то делать, придумывать и куда-то идти...но, стараюсь часто себя перебороть! иногда получается, иногда нет=)))
Anka # 21 февраля 2015 в 01:13 +1
Спасибо )))) Мне вот всегда помогает справится с ленью совершенно банальный способ:
Я просто думаю о том, что ЭТОТ день - один единственный. И другого такого не будет!!!! Мои 27 лет жизни так быстро пронеслись, что я просто в ужасе от бешенной скорости жизни. У меня столько планов, столько желаний... Хочется хоть что-то успеть!

Может и тебя это смотивирует? smile Да, об этом все говорят. Но, честно признаться, я вот только год назад реально осознала, что жизнь ускользает из под ног.... Что кусок жизни уже солидный прошел, а из задуманного и желанного исполнилось еще так мало...
Businka19892014 # 23 февраля 2015 в 12:52 0
жизнь действительно несется очень стремительно!!! даже не замечаю как пролетают дни, недели и даже года!!! моей малышке уже 2 года, а ведь кажется я вчера только была беззаботной студенткой, не помышлявшей ни о замужестве, ни о детях!!!
Anka # 23 февраля 2015 в 14:12 +1
это да... А у меня уже 10 лет осле окончания школы... 5 лет после универа... Какой ужас... Как быстро!!!!
Voloshka # 20 февраля 2015 в 01:09 +1
Наш обожает море, речку. Впервые на реку когда пришли - он реагировал на огромное количество воды так спокойно, словно видел столько каждый день! И в море он вел себя очеь органично. Но вот на второй год, став постарше, немного побаивался воды, но потом привык и уже булькался за милую душу. ))
Businka19892014 # 20 февраля 2015 в 09:41 0
наверно для маленьких детишек вода - это более естественная среда, чем для нас - взрослых!!! поэтому я и хот ела, чтобы малышка не забывала никогда, что вода - это здорово и ее не нужно опасаться!!! (как это делаю я!!!)
Anka # 21 февраля 2015 в 01:15 +1
ну не знаю... Я воду люблю безумно! Страстно! И , спасибо ей, любовь ответная )))) Когда попадаю в водоем, могу часами плавать, лежать на воде, при этом не выплывать к берегу. smile Муж смеется, что у меня хвост вырастит ))))
Anka # 22 февраля 2015 в 14:06 0
Так что я бы поспорила на тему, кто любит воду больше, дети или взрослые ))))
Хотя, может и правда, с детства воду все любят, только некоторые потом после негативного опыта перестают любить...
Businka19892014 # 23 февраля 2015 в 12:51 0
да, просто некоторые взрослые воды боятся... а вот маленькие детки - нет!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика